Sold2016Konvolut 5 Teller mit Blumenbouquets/Set of 5 Plates,Konvolut 5 Teller mit Blumenbouquets/Set of 5 Plates, KPM, Berlin + Hutschenreuther, Hohenberg bzw. Dresden, um 1914-18 Konvolut bestehend aus 1 tiefen Teller, 1 flachen, 1 Frühstücksteller u. 2 Fr�See Sold Price
Sold2016Konvolut 5 Baeume (mit Metallsockel)Pappel (1271/2), 2 Linden (1272/2) und 2 Birken (1275/2), 50 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2023Konvolut Dosen mit Indianer MotivenKonvolut Dosen mit Indianer Motiven, Blech u.a., 5-10cm, teilw. LMSee Sold Price
Sold2017Konvolut 9 VW Kaefer (Typ 5, mit Blinkern)301/2A, 301/2C, 301/2H, 301/2J, 301/3A, 301/3B, 301/3C, 301/3D, 301/3G, 270 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 14 Modelle der 50er/70er Jahredarunter Haendlerkarton mit 5 Container-LKW Int. Harvester (Container nicht von Wiking), ..., ueberwiegend nur geringe Maengel (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2023Lalique Konvolut verschiedener GläserLalique Konvolut verschiedener Gläser 18-tlg., Lalique, Frankreich, 20. Jh., farbloses, transluzides, partiell satiniertes Glas, 5 Kelchgläser mit satinierter Blattverzierung, Höhe 15,5See Sold Price
Sold2016Konvolut 5+2 Liliput-Waggons mit Containern5 Liliput Waggons, beladen mit insgesamt 7 Wiking-Containern, dazu 2 Fleischmann-Waggons (mit jeweils einer Wiking-Zugmaschine beladen), ueberwiegend sehr gut bis neuwertig in OVP (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut 14 Baeume (mit Metallsockel)2 Pappeln (1271/2), 5 Linden (1272/2), 2 Hecken (1273/1) und 5 Birken (1275/2), 140 EUR, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Konvolut 9 Baeume (mit Holzsockel)2 Pappeln (1271/1), 5 Linden /1272/1) und 2 Birken (1275/1), 225 EUR, ueberwiegend neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2021FED Lenses (4) *Konvolut von 4 FED Wechselobjektiven mit Leica M39 Schraubgewindeanschluss. - 1:4.5/28 mm mit Seriennummer 22784 und Nummer 31. - 1:3.5/50 mm Makro ohne Seriennummer. - 1:2/50 mm mit Seriennummer 2241See Sold Price
Sold2022KONVOLUT AUS NEUN DRUCKGRAFIKEN MIT MOTIVEN VON DRESDEN UND SEINER UMGEBUNGKONVOLUT AUS NEUN DRUCKGRAFIKEN MIT MOTIVEN VON DRESDEN UND SEINER UMGEBUNG Deutsch, 19. Jh. Verschiedene Techniken. Verschiedene Druckmasse (R. max. 31,5 x 39,5 cm). Teilw. in der Platte bez. GebraeuSee Sold Price
Sold2022KONVOLUT AUS SIEBEN ABZEICHENKONVOLUT AUS SIEBEN ABZEICHEN Deutsch u.a., 19. und 1. Haelfte 20. Jh. Metall, part. vergoldet, part. emailliert, part. mit OEsen. H. 3,5-6,5 cm. U.a. Koenig-Ludwig-Kreuz (dat. '7.I.1916'; H. 4,5 cm),See Sold Price
Sold2017Konvolut 5 PKW der 60er Jahre (mit OPS)388/3A, 423/2A (Dachdelle), 454/1AB, 487/1, 1004/1 (100%), 160 EUR, alle mit rechteckigen OPS, neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Lego - Konvolut 6+5 LKW4 Pritschen-LKW, Koffer-LKW, Leiterwagen und 5 Anhaenger, teils mit minimalen Maengeln, ueberwiegend sehr gutSee Sold Price
Sold2020SECHSTEILIGES KONVOLUT China, um 1900 und späterSECHSTEILIGES KONVOLUT China, um 1900 und später Diverse Steine (Achat, Tigeraugen, etc.). H. 1,5 cm-8 cm. Das Konvolut enthält: einen Trinkbecher mit reliefiertem Drachendekor, eine kleineSee Sold Price
Sold2020FÜNF KLEINE SILBEROBJEKTE China, um 1900 Silber.FÜNF KLEINE SILBEROBJEKTE China, um 1900 Silber. H. 3,5 cm-11,5 cm, Ges.-Gew. ca. 123 g. Das Konvolut enthält: einen Bildrahmen mit Bambusdekor; zwei Dokumentenhalter in Form des SchriftzeicSee Sold Price
Sold2017Konvolut 5+2 Zugmaschinen der 60er Jahre5 Zugmaschinen, Intercity-Auflieger (mit dickem Koenigszapfen) und Leerkarton zu 51h, alle sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2022Konvolut Schmuck 333 Gelbgold.Circa 6,67 Gramm Gesamtgewicht. Bestehend aus: 1x Set aus Paar Ohrstecker und einem Collier. Jeweils besetzt mit einer kleinen Perle. Circa 5 mm im Durchmesser. Feine Kette circa 19 cm lang. 1x CollieSee Sold Price
Sold2015Konvolut 5 Werbemodelle der 80er JahreFahrerinformation und vier verschiedene Siemens-Werbemodelle mit Kabelrollen, alle neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut 5 MB 2223-Koffer-LKW der 70er Jahre"Neuzugaenge" im Wiking-Handbuch 2016, 2x Spar, 2x Coop, 1x Aus Deutschen Landen, alle verschieden, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig, mit Haendlerkarton (3,20) (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 4 Modelle der 60er Jahre (mit OPS)465/1B (mit OPS "33 / Goli-Dreiradwagen / -,60"), 502/3B (2x), 502/3C (alle mit dem nur 1964 verwendeten OPS "5 / PKW-Anhaenger / -,40"), 40 EUR, neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konv. 3+2 komplette Haendlerkartons der 70er J.Komplette Haendlerkartons mit VW Passat (10 Modelle) und 2x MB O 305 Stadtbus (5 Modelle), dazu Leerkartons zu 31n und 335 (beide sehr gut, mit nur geringen Notizen) (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2021Lot: 5 römische GläserÖstliches Mittelmeergebiet, 1.–4.Jh. n.C. Glas. Konvolut bestehend aus: zwei kleinen Fläschchen, eines mit Rippendekor, ein kugeliges Fläschchen, ein kleines Gefäss mit zwei seitlichen BandhenkeSee Sold Price
Sold2015Konvolut 5 transparente Ausserserien der 80er J.Ausserserienmodelle mit transparenten Bauteilen, alle neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMASERATI mixed lot of 2 sales folders, inside 1x with 5 flyers, and 1x with 4 one page flyers (red€80
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCOLLECTION GIACOMO CALIRI mixed lot with 6 pieces, among it 5 with dedication handsigned books among€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE / BONAVAL '50s/'60s, mixed lot of 5 pages with all in all 37 Bonaval paint color samples for€150
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKONVOLUT VON 5 FOTOGRAFIEN (TEILW. MIT STEMPEL RENGER-PATZ€500
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBITTER mixed lot of 5 sales brochures / sales catalogs among it 2x Bitter SC, English (with German€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLAMBORGHINI mixed lot 3x model program among it "Sole Concessionaires", for Lamborghini Espada 3 /€60
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONADLER 1930, mixed lot with 33 folders "Die Adler Linie", always 6 pages, inside with Adler 2.5 litre€100
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJOHANN GEORG MUELLER KONVOLUT VON 3 AQUARELLEN (ABSTRAKTE KO€650
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPIERRE MARIE BRISSON KONVOLUT AUS DREI ARBEITEN€200
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 5 original B/W photos Grand Prix San Sebastian 1924, among it Alfieri Maserati in a€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVOLKSWAGEN mixed lot of 5 operating instructions Volkswagen limousine and cabriolet, 1958, 2x 1959,€100
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfYOSHI TAKAHASHI KONVOLUT VON DREI LITHOGRAFIEN ('DER GROSSAE€180
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 5 pages invoices and lists Italian tool factories with sales to the armaments€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 6 programmes among it ADAC 500KM race 1955, and 5 programmes ADAC 1000KM race 1956,€60
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJOHANN GEORG MUELLER KONVOLUT VON 6 KLEINEN AQUARELLEN (ABST€390
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKLAUS FUSSMANN UMFASSENDES KONVOLUT AUS 22 GRAFIKEN 'LANDSC€1,400
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPIERO TARUFFI mixed lot of 5 original B/W photos, Piero Taruffi protrait photos, and photos with€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 5 large-format stickers, among it Porsche '80s "Fahren in seiner schönsten€100
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER KONVOLUT VON 4 ZEICHNUNGEN (1930er JAHRE)€240
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 3 programmes among it "Tourist Trophy Race"17, 1955, "Tourist Trophy Goodwood"€60
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONADLER mixed lot of 11 one page flyers / inserts, among it 1935, "Adler Favorit - Die Maschine die€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFORD mixed lot of 5 original B/W photos Ford GT 40, at an exhibition stand, always 12x17.5cm€50