Metal Tool and Hardware Lot Watchmaker Watchmaking ToolsCol. Christie Hatman Auctioneers4.4(472)$53 days Left
13 ASST. BRASS KEYS INCL. RR/HOTEL/LEHIGH VALLEY/ERIE+EstateOfMind Auctions4.5(308)$40(3 bids)Feb 21, 2026
A Collection of 32 Antique and Vintage Ferrous Metal Skeleton and Cabinet KeysKellie's Estate Sales4.6(157)$5Feb 15, 2026
COLLECTION OF 18: ANTIQUE RAILROAD SWITCH KEYS OWNED BY F.C. ANDERSONDan Morphy Auctions4.3(1.4k)$250Feb 17, 2026
A Collection of Four Folger Adam Co. Institutional Security KeysBrand Used Works4.6(700)$20(3 bids)47 mins Left
A Lion's Head Horse Brass and a Collection of Vintage Winding KeysKellie's Estate Sales4.6(157)$5Feb 15, 2026
SPECIALIZED WATCHMAKING TOOLS WATCHMAKER HOROLOGY TOOLSCol. Christie Hatman Auctioneers4.4(472)$243 days Left
Small Metal Tools and Vintage Components WATCHMAKER WATCHMAKING TOOLSCol. Christie Hatman Auctioneers4.4(472)$63 days Left
SoldArnold, Schuco u.a., Konvolut SchlusselArnold, Schuco u.a., Konvolut Schlussel, Z 1-2See Sold Price
SoldKonvolut Schlussel, Fahrerfiguren, Ersatzteile usw.Konvolut Schlussel, Fahrerfiguren, Ersatzteile usw., Fundgrube, meist sehr gutSee Sold Price
SoldKonvolut Ersatzteile, Schlussel u.a.Konvolut Ersatzteile, Schlussel u.a., FundgrubeSee Sold Price
SoldZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-DynastieZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-Dynastie bis Mitte 20. Jh. Diverse Steine (Amethyst, Jade, etc.). H. 2 cm-20,cm. Vogelfigur rest., altersgemäße Gebrauchsspuren.See Sold Price
SoldKonvolut Hasselblad Kamera und ObjektiveKonvolut Hasselblad Kamera und Objektive 9 Konvolut Hasselblad Kamera und Objektive Diverse Objektive von Hasselblad (HVD 90x) Auf Funktion nicht geprüft, Bittebeachten Sie die Fotos! BSee Sold Price
Sold20-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine20-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine (Achat, Jade, Opal, Rosenquarz, etc.). H. 2,9 cm-7,5 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung DüSee Sold Price
SoldKONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. vonKONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Jansonius, Hondius, Sanson, Blaeu, Homann-Erben, 16.-19. Jh. Kupferstich, z.T. koloriert, Holzschnitt, Stahlstich, auf unterschiedl. Papieren. MaSee Sold Price
SoldKonvolut 1495 Modelle der 70er/80er Jahre1355 PKW und 140 Klein-LKW, alle in Klarsichtschachtel, aussergewoehnliche Variantenvielfalt vom "Komplettsammler", ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
SoldGroßes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972 bis 1982. Mit je 13 (insgesamt 143) Originalgraphiken (inkl. Deckblatt, vorwiegend Serigraphien) verschiedener Künstler. Je auf Papier mit zwSee Sold Price
SoldKonvolut 710+16 Modelle der 80er/00er Jahre710 Modelle (ueberwiegend PKW) und 16 Sortiments-Packungen, ueberwiegend 80er Jahre, fast alle in Klarsichtschachtel, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
SoldRamos, Mel: Konvolut aus 4 GrafikenMel Ramos 1935 Sacramento/Kalifornien - 2018 4 graphics ''Peek a boo (with towel)'', digital print on paper, 2015; H 220 mm, W 90 mm; signed and numbered ''701/999'' ''Tucher'', offset on paper, 2015;See Sold Price
SoldKonvolut 54 Sortimente "Wiking-Verkehrs-Modelle"PMS-Packungen aus neuerer Zeit, Ausgaben 1 bis 57 komplett ausser: 26, 27 und 46, ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
SoldHeyde, Konvolut Figuren in HolzkisteHeyde, Konvolut Figuren in Holzkiste, Germany VK, Box 45x65 cm, Blei/Zinn, altersbedingte LM, min. Maengel, teilw. verzogen, 67 Soldaten + 39 Pferde, 2 Wagen + 2 Kanonen, sehr umfangreich, bitte besicSee Sold Price
SoldSECHSTEILIGES KONVOLUT China, um 1900 und späterSECHSTEILIGES KONVOLUT China, um 1900 und später Diverse Steine (Achat, Tigeraugen, etc.). H. 1,5 cm-8 cm. Das Konvolut enthält: einen Trinkbecher mit reliefiertem Drachendekor, eine kleineSee Sold Price
SoldKonvolut zwei 20ft-Alucontainer, himmelblauunbeschriftete Alucontainer um 1972, passend zu Hapag-Lloyd-Werbemodellen, Versionen ohne Loecher zur Tueraufnahme und mit Schlitz zur Dachaufnahme, fast neuwertig (Wiking Werbemodell)See Sold Price
Sold4-TEILIGES KONVOLUT ZUM 300. GEBURTSTAG VON JOHANN4-TEILIGES KONVOLUT ZUM 300. GEBURTSTAG VON JOHANN GREGORIUS HROLDT Deutsch, Meissen, 1996, limitierte Auflage (100 Exemplare) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 10 cm (Teedose). UnterglaSee Sold Price
SoldKonvolut 48 Sortimente "Wiking-Verkehrs-Modelle"PMS-Packungen aus neuerer Zeit, Ausgaben 1 bis 56 komplett ausser: 26, 27, 28, 44, 46, 57, 53 und 54, ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
SoldTomte u.a., Konvolut GummifahrzeugeTomte a.o., Bundle Rubber Vehicles, Norway, paint d.,See Sold Price
SoldLeyla, Konvolut IndianerLeyla, Konvolut Indianer, Germany , 7 cm, Masse, sehr guter ZustandSee Sold Price
SoldACHTTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh.ACHTTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh. Diverse Steine, u.a. Jade. H. 4,3 cm-16 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
SoldKonvolut WeihnachtsdekorationBundle Christmas Decoration ancient, Germany pw, paperboard, very decorative, min. traces of age, C 2See Sold Price
SoldVIER-TEILIGES KONVOLUT MEISSENVIER-TEILIGES KONVOLUT MEISSEN Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 10,3 - 24 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, part. Pinselnummern und JSee Sold Price