Sold2017Erotica, Konvolut von 13 Erotikzeichnungen Mitte 20.Erotica, Konvolut von 13 Erotikzeichnungen Mitte 20. Jh., erotische Szenen in verschiedenen Techniken auf Papier, inkl. einem Doppelbofen mit erotischem Textmanuskript, unsign., leichte Lagerspuren, BSee Sold Price
Sold2018Konvolut vonKonvolut von 6 plastischen Arbeiten verschiedener Künstler zu Beginn des 20. Jh., darunter eine Eule von Antoine Louis Barye (1796-1875), ein stehender, weibl. Akt mit erhobenen Armen, patinierte BroSee Sold Price
Sold2020KONVOLUT VON VIER VASEN Deutsch, KPM Berlin, FüKONVOLUT VON VIER VASEN Deutsch, KPM Berlin, Fürstenberg u.a., 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 21,7 cm. Verschiedene Manufakturmarken, part. Maler- und Modellnr. KPM:See Sold Price
Sold2020SECHSUNDZWANZIGTEILIGES KONVOLUT, variierende Formen,SECHSUNDZWANZIGTEILIGES KONVOLUT, variierende Formen, Größen, Funktionen und farbige Dekore, HEREND, 20.Jh.See Sold Price
Sold2018Wehlte, Karl u. a. Sammlung von 4 Radierungen mit AktenJahrhundertwende Wehlte, Karl u. a. Sammlung von 4 Radierungen mit Akten bzw. Portrait. 1. Hälfte 20. Jh. Plattenmaße 9 x 5,8 cm - 30 x 23,5 cm. - 3 Blätter unter Glas gerahmt (ungeSee Sold Price
Sold2020Konvolut 4 Zinndeckelkrüge, 20Konvolut 4 Zinndeckelkrüge, 20. Jh., Westerwälder Deckelkrug 'I mag di leiden', Thewalt, salzglasiertes graues Steinzeug, Asthenkel, blau bemalt, H. 24,5 cm; Deckelkrug in der Art von WedgwoSee Sold Price
Sold2017Sammlung von 20 verschiedenenSammlung von 20 verschiedenen Wayang-Schattenspielfiguren. Indonesien, 20. Jh. Leder, handbemalt und oft goldgehöht, die Stäbe aus Holz und Horn. Verschiedene Maße, meist um 40-50 cm Höhe. - TeilsSee Sold Price
Sold2015Konvolut von 20 kolorierten Modestichen des Art-Déco." Konvolut von 20 kolorierten Modestichen des Art-Déco. 8° und 4° teils unter Passepartout. ""Gazette du Bon Ton"" u.a. - Dabei: ""Feuillets d'Art"" 4 Hefte (II-V) ohne die Farbtafeln aber mit denSee Sold Price
Sold202020-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine20-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine (Achat, Jade, Opal, Rosenquarz, etc.). H. 2,9 cm-7,5 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung DüSee Sold Price
Sold2022Tischlampe in der Art von Tiffany : 20. Jh.Table lamp in the style of Tiffany : 20th c. The round disc base with vegetal design with the stem in the shape of a tree trunk merges into the openwork and branched branches at the lamp head, glass lSee Sold Price
Sold2016Elefant auf Bergkristall-SockelGerman: Elefant auf Bergkristall-Sockel In der Art von FabergŽ, 20. Jh. Vollplastisch gearbeitete Figur eines Elefanten aus Achat mit Rubin-Augen. Rundsockel aus Bergkristall mit vier dreipassig gescSee Sold Price
Sold2016BŠrGerman: BŠr In der Art von FabergŽ, 20. Jh. Vollplastisch gearbeitete Figur eines BŠren aus einem mehrfarbig geŠderten Achat mit fein graviertem Fell, einer aus Rhodonit gearbeiteten Zunge und RubSee Sold Price
Sold2021A Egyptian-Style Bastet Statuette, 20th CenturyDarstellung von Bastet, 20. Jh. Ägyptisch Mit Sockel / with base Bronze. H 10 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). CHF 100 / 200 EUR 86 /See Sold Price
Sold2016*Brillant-Rubin-Brosche Mitte 20.Jh. 750 Gelbgold/950*Brillant-Rubin-Brosche Mitte 20.Jh. 750 Gelbgold/950 Platin. Krebsmotiv mit 20 Diamanten von ca. 0.60 ct und 2 Rubinaugen von je ca. 3,5x2,5 mm. Doppelnadel-Broschierung. 5x4,5 cm, 25 g.See Sold Price
Sold2020ACHTTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh.ACHTTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh. Diverse Steine, u.a. Jade. H. 4,3 cm-16 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2017Teller China, 20.Jh. Celadon. Steinzeug. Passiger Rand.Teller China, 20.Jh. Celadon. Steinzeug. Passiger Rand. Lotosblüte im Spiegel umrahmt von Mäandermuster. D 20 cm.See Sold Price
Sold2020SECHSTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh.SECHSTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh. Diverse Steine, u.a. Jade. H. 13,5 cm-24 cm. Eine min. besch., part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Deckel an Gefäßen befestigt. ProveSee Sold Price
Sold2020VIERTELIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh.VIERTELIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh. Jadeit, Rosenquarz, etc. H. 7,8 cm-17,3 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2017Platte Pforzheim, 20.Jh. Silber. Meistermarke KarlPlatte Pforzheim, 20.Jh. Silber. Meistermarke Karl Hohmann. Rundform mit fassoniertem, profiliertem Rand. Halbmond/Krone, Meistermarke, Feingehalt 800. D 29 cm, ca. 580 g.See Sold Price
Sold2015Serie von 22 Wassergläsern, 20.Jh. FarblosesSerie von 22 Wassergläsern, 20.Jh. Farbloses Kristallglas, Schliffdekor. H 11 cm.See Sold Price
Sold2020Kleine Sammlung von 8 Kochbüchern — 20. Jh.Small collection of 8 cookbooks — 20th century 1) Josefine Bauer: Bauer's Neues Kochbuch. 4. verb. und erw. Auflage. Fleischhauer & Sohn, Stuttgart 1936. 440 S. 8° Lwd. - Starke GebrauchsspuSee Sold Price
Sold2016RosenzweigGerman: Rosenzweig In der Art von Fabergé, Mitte 20. Jh. Vollplastisch gearbeiteter, vergoldeter Silberzweig mit Rose in voller Blüte und Knospe aus sehr fein geschnittenem und graviertem RosenquarzSee Sold Price
Sold2022PRUNKVOLLE SCHNEEBALLVASE MIT VOEGELNPRUNKVOLLE SCHNEEBALLVASE MIT VOEGELN Deutsch, Saechsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. H. 39,5 cm. Unterglasurblauer Manufakturstempel, ModelSee Sold Price
Sold2020Chiemsee.Die Fraueninsel im Chiemsee gesehen über ein Gartentor. Öl auf Hartfaser von Paul Fischer, 20. Jh. 52 x 66,5 cm. Unt. re. sign. Gerahmt. - An den äußeren Rändern tls. FarbabplSee Sold Price
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPfahler, Georg Karl 2 Arbeiten. 1970-71. Je Farbserigraphie auf Velin. 20 x 20 cm u. 22 x 22 cm€200
Jul 08Hermann Historica GmbHAn Austrian silver-mounted scent bottle with coat of arms of the Hamilton family (Stefanie Augusta€120
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPolke, Sigmar Stempel-Bank. 2000. Multiple. Holzvitrine mit Messingschildern und 6 Holzstempeln. Ca.€2,400
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlapheck, Konrad Das Menetekel. 1997. Radierung auf Velin. 13 x 5,5 cm (33 x 25 cm). Mit€350
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDiamond, Jessica Art Infinty - Net, aus: Tributes to Kusama. 1995. Farbserigraphie auf leichtem€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHelmut Federle o.T. (Komposition in Grün und Schwarz). 1989. Farblithographie auf BFK€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNiemeyer, Jo o.T. (Geometrische Komposition). Um 1980. Farbserigraphie auf leichten Velinkarton. 60€200
BonhamsCRUIKSHANK (GEORGE) [BARKER (MATTHEW HENRY)] Greenwich Hospital, a Series of Naval Sketches, Des...£420(16 bids)