Sold2022Diamantbrosche aus den 60er JahrenGelbgold, gest. 14 ct.; Schauseitig besetzt mit kleinen Diamanten von zus. ca. 0,18 ct.; Gew. ca. 12,25 g. Brooch set with diamonds approx. 0,18 ct., in 14 k gold.See Sold Price
Sold2022Cocktail-Brosche aus den 60er JahrenGelbgold, teilw. mit Weißgold verbödet, gest. 750. Zentral besetzt mit einem apfelgrünen Granat von ca. 0,80 ct. und Diamanten von zus. ca. 0,36 ct.; Gew. ca. 15,25 g.See Sold Price
Sold2015Konvolut ca. 106 verglaste Modellehoher Anteil aus den 60er Jahren, Bastelkiste mit teils gering, teils erheblich beschaedigten Modellen (darunter ergiebige Ersatzteilspender) und einigen Bastelteilen (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 54 leere Originalkartons der 70er Jahreeinige auch aus den 60er Jahren, einige mit Maengeln (fehlenden Laschen, geringen Notizen), ueberwiegend gut bis sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2020Elegantes Amethyst-Collier aus den 60er JahrenWeißgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit einem tiefviolettfarbenen Amethyst im Tropfenschliff, entouriert von Brillanten von zus. ca. 2,20 ct. (H-JSee Sold Price
Sold2020Damenarmbanduhr von Longines aus den 60er JahrenWeißgold, gest. 750. Rundes, envelopeflaches Uhrengehäuse, Brillant-Lunette, satiniertes Zifferblatt mit Stabindexen und Lanzenzeigern. Leicht verlaufendes Milanese-Armband. Mechanisches WerSee Sold Price
Sold2020Rubin-Collier aus den 60er JahrenWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem taubenblutroten Rubin von ca. 0,25 ct. und Brillanten von ca. 1,50 ct. (HSee Sold Price
Sold2020Armbanduhr von Monvis aus den 60er JahrenGelbgold, gest. 585. Querovales Uhrengehäuse, Zifferblatt mit Stabindexen und Lanzenzeigern. Leicht verlaufendes Fischgrät-Armband mit Faltschließe. Mechanisches Werk mit Handaufzug. GeSee Sold Price
Sold2022Perl-Brillant-Brosche aus den 60er JahrenGelbgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit zwei weißen Zuchtperlen von ca. 8 mm in sehr farbintensivem Lüster, akzentuiert durch Brillanten von zus. ca. 0,30 ct.; Gew. ca. 12,2See Sold Price
Sold2022Jade-Parure aus den 90er JahrenBandring und Paar korrespondierende Ohrclips. Gelbgold, gest. 750. Besetzt mit hellgrüner Jade und teilw. kleinen Diamanten. Ges.-Gew. ca. 49,40 g. Ring and pair of earclips set with jade aSee Sold Price
Sold2024Diamantring aus den 1930er JahrenRoségold, 14 ct.; Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,25 ct., entouriert von kleinen Diamanten und Diamantbaguetten von zus. ca. 0,85 ct.; Gew. ca. 5,46 g. Ring set with a brilliant apSee Sold Price
Sold2020Paar Manschettenknöpfe mit Amethysten aus den 60erGelbgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit jeweils einem tiefvioletten Amethyst. Ges.-Gew. ca. 21,26 g. A pair of cufflinks set with amethysts, in 14 k gold.See Sold Price
Sold2018SCHUCO Konv. 3 Tanzfiguren, Maus, Schweizer, Paar, ausSCHUCO Konv. 3 Tanzfiguren, Maus, Schweizer, Paar, aus den 50er/60er Jahren, 14 ? 15 cm, guter Zust., auf Funktion nicht geprüft German Description SCHUCO Konv. 3 Tanzfiguren, Maus, Schweizer, Paar,See Sold Price
Sold2015PORSCHE sellers handbook with documents from 1986 andPORSCHE sellers handbook with documents from 1986 and 1987 with engraved Porsche logo, condition 2 German Description PORSCHE Verkäuferhandbuch mit Unterlagen aus den Jahren 1986 und 1987 mit gravierSee Sold Price
Sold2020Moderne Brosche mit Opalen aus den 70er JahrenGelbgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit 9 unterschiedlichen Opalcabochons von besonders schönem Farbspiel. Gew. ca. 25,54 g. Auch als Anhänger tragbar. A brooch set with 9 different opaSee Sold Price
Sold2022Armspange mit Boulder-Opal aus den 80er JahrenGelbgold, gest. 585. Diagonal verlaufender Armreif, zentral besetzt mit einem Opalcabochon in sehr schönem Farbspiel, flankiert von zwei Brillanten von zus. ca. 0,16 ct. (F-G/vsi). Gew. ca.See Sold Price
Sold2018Sandgeschirr-Set "Max und Moritz" Deutschland, US-Zone.Sandgeschirr-Set "Max und Moritz" Deutschland, US-Zone. Metallblech, geprägt und farbig lithografiert. US-Zone-Produktion mit Vorlagen aus den 30er Jahren. In Originalkarton arrangiert. 25,5x29 cm. -See Sold Price
Sold2024An Iron Cross 1870 2nd class with jubilee oak leavesAn Iron Cross 1870 2nd class with jubilee oak leavesFertigung aus den 1950er Jahren mit geschwärztem Eisenkern in versilberter Zarge, in der Öse punziert "Wc"(?). Mit dem Eichenlaub an der EinzelspaSee Sold Price
Sold2016JUNGHANS Stopwatch from the '70s, with 1/10 seconds inJUNGHANS Stopwatch from the '70s, with 1/10 seconds in original cardboard German Description JUNGHANS Stoppuhr aus den 70er Jahren, mit 1/10 Sek. im orig. KartonSee Sold Price
Sold2024Two Peter Finer sales cataloguesTwo Peter Finer sales cataloguesZwei großformatige Kataloge aus den Jahren 2003 und 2005 mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Jeweils im Schutzumschlag. Condition: IISee Sold Price
Sold2016Bayros, Franz von (pseud.: Coisy Le Conin) (Bilder ausBayros, Franz von (pseud.: Coisy Le Conin) (Bilder aus dem Boudoir der Madame C.C.) 30 Tafeln. Nachdruck des Privatdruckes on 1912 in den 60er Jahren. O.O., Dr. u. J. 4°. Titel u. lose Bll. in OPlastSee Sold Price
Sold2022Regenbogen-Parure von H. STERN aus den 90er JahrenCollier, korrespondierendes Paar Ohrclips, Rivière- Armband und Marquisering. Gelbgold, gest. 750. Schauseitig linear besetzt mit hellvioletten Amethysten, himmelblauen Topasen, petrolgrSee Sold Price
Sold2023Schmuck-Damenarmbanduhr von Piaget aus den 1970er JahrenWeißgold, gest. 750. Hexagonales, schauseitig fein geriffeltes Uhrengehäuse, Zifferblatt ausgefasst mit Brillanten, Stabzeiger. Korrespondierendes Gliederarmband mit Faltschließe. MechaSee Sold Price
Sold2022Charmantes Bettelarmband aus den 50er JahrenRosé- und Gelbgold, 14 k; Gliederarmband mit insges. neun Anhängern aus Rosenquarz sowie lachsfarbener und roter Koralle, in Gestalt von Hunden, Buddha, Ente, Herz, aufklappbaremSee Sold Price
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica M (Typ 246) Monochrom „Leica Historica 1975-2015“€4,000