Sold2016Konvolut 9 Kunststoff-Schiffe (Vorserien)5 Motorboote/Barkassen (Massstab 1:200) und 4 Walfaenger (gelb, rot, gruen und blau), alle verschieden, R 0-1, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe und Flugzeuge)See Sold Price
Sold2021Kreutz, Heinz Geometrische Komposition. FarbsiebdruckKreutz, Heinz Konkrete Kunst Geometrische Komposition. Farbsiebdruck auf Vélin. 1972. 51 x 46 cm (55 x 50 cm). Signiert und datiert in Graphit. Partiell berieben, kleine oberflächliche KratzSee Sold Price
Sold2022Kreutz, Heinz Geometrische Komposition. 1972. Farbserigraphie auf Velin. 51 x 46 cm (55 x 50 cm).Kreutz, HeinzGeometrische Komposition. 1972. Farbserigraphie auf Velin. 51 x 46 cm (55 x 50 cm). Signiert und datiert. - Partiell berieben, kleine oberflächliche Kratzer. Insgesamt sauberes und fSee Sold Price
Sold2022Kreutz, Heinz Geometrische Komposition. 1972. Farbsiebdruck auf Velin. 18,5 x 18,5 cm (38 x 32 cm).Kreutz, HeinzGeometrische Komposition. 1972. Farbsiebdruck auf Velin. 18,5 x 18,5 cm (38 x 32 cm). Signiert, datiert und nummeriert in Graphit. Verso in einer anderen Handschrift bezeichnet. Zarte BesSee Sold Price
Sold2022Kreutz, Heinz Geometrische Komposition. 1972. Farbserigraphie auf Velin. 51 x 46 cm (55 x 50 cm).Kreutz, HeinzGeometrische Komposition. 1972. Farbserigraphie auf Velin. 51 x 46 cm (55 x 50 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Im linken unteren Motivrand unscheinbare Graphitspuren. Verso AnnotSee Sold Price
Sold2016Corgi Toys, 2x Jaguar E Typ 2+2, rot und blauCorgi Toys, 2x Jaguar E Typ 2+2, rot und blau, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1See Sold Price
Sold2016Vase mit BlütenmedaillonsVase mit Blütenmedaillons Gabriel Argy-Rousseau, Paris, 1925 Pâte de verre in Farblos, Schwarzviolett, Orangebraun, Gelb, Grün und Blau, formgeschmolzen. Umlaufender Reliefdekor in dreifachem RappoSee Sold Price
Sold2020SOTO, JESÀÅ¡S RAFAEL 1923 CiudadSOTO, JESÀÅ¡S RAFAEL1923 Ciudad Bolivar/Venezuela - 2005 ParisTitle: "Biface". Date: 1973. Technique: Farbserigrafie auf schwarz und blau gefasster Metallplatte, davor schwarz und blau geSee Sold Price
Sold2021Jin Zhang (1884–1939)China. Tusche und Farbe auf Seide. Signiert taotao nu shi mit rotem Siegel. Päonien in Gelb und Blau. 64,5x35,5 (Bild) / 79x44 (Blatt) cm. Unter Glas gerahmt.See Sold Price
Sold2016Grosse Guanyin-Figur China, 20.Jh. Porzellan mitGrosse Guanyin-Figur China, 20.Jh. Porzellan mit Celadonglasur und Goldfarbe, Details in Eisenrot und blau. Auf Lotossockel stehende Guanyin in langem Gewand mit eisenroter Vase in der Linken. RestaurSee Sold Price
Sold2022FRANZOESISCHER BILDPLASTIKER CERCLE TOURNANT- PENDULE IM LOUIS XVI-STIL MIT DREI GRAZIEN (NACHFRANZOESISCHER BILDPLASTIKER Taetig 2. Haelfte 19. Jh. "Cercle Tournant"- Pendule im Louis XVI-Stil mit drei Grazien (nach Claude Michel Clodion) Bronze, vergoldet, weiss und blau emailliert, AlabasteSee Sold Price
Sold2016Vase ''Intarsio''Vase ''Intarsio'' Ercole Barovier (Entwurf), Barovier & Toso, Murano, 1961 - 1963 Farbloses dickwandiges Glas mit eingeschmolzenen dreieckigen Glasplättchen in Grün und Blau. Im Querschnitt oval. 3See Sold Price
Sold2021Großer Teppich mit Bidjar Gerus-MusterWolle auf Baumwolle. Auf dunklem Fond großzügig angelegte Arabeskenmusterung in unterschiedlichen Rottönen, Gelb und Blau. Umlaufend breite Bordüre aus stilisierten Blattranken. 35See Sold Price
Sold2015Pinselständer China. Porzellan. Yuyanshuwu-Marke inPinselständer China. Porzellan. Yuyanshuwu-Marke in Eisenrot. In Form eines aufgeklappten Buchs. Wandung mit geometrischem Dekor in Rosarot und Blau. Innenwandung und Boden türkisgrün glasiert. GolSee Sold Price
Sold2022Feine Multicolor-BroscheGelbgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit Saphiren in den Farben Gelb, Grün, Pink und Blau von zus. ca. 3,70 ct. und Brillanten von zus. ca. 0,21 ct. (F-G/vsi). Gew. ca. 12,02 g. BroochSee Sold Price
Sold2022Vase mit Frauenschuh- und Heuschreckendekor von Emile GalléBecherform, rautenförmiger Querschnitt. Überfangglas, längsoptisch geblasen, farblos und dunkelrubinrot sowie partiell gelb und violett, grün und blau opaliSee Sold Price
Sold2022Papagei auf BaumstammAuf einem hohen Stamm nach rechts sitzender Papagei, den Kopf seitlich gewandt. Reliefiertes, farbenprächtiges Federkleid in leuchtendem Rot, Gelb, Grün und Blau mit grÃSee Sold Price
Sold2021''Bande de Moebius''''Bande de Moebius'' Salvador Dali (Entwurf), Cristallerie Daum , 1970 Pâte de verre in Grün und Blau, formgeschmolzen. Spannungsriß im Bereich der Metallmontierung. Bez.: Dali - DAUM FSee Sold Price
Sold2022Vase ''sommerso - rosso rubino-blu''Vase ''sommerso - rosso rubino-blu'' Flavio Poli (Entwurf), Seguso Vetri d'Arte, Murano, um 1957 Farbloses Glas, mit Unterfängen in Rubinrosa und Blau. H. 26 cm Lit.: M. Heiremans, Seguso Vetri d'ASee Sold Price
2017VaseVase Gabriel Argy-Rousseau, Paris, 1924 Pâte de verre in Farblos, Violett, Violett und Blau, formgeschmolzen. Auf der Wandung kräftig reliefierter Dekor: sternförmige Blütenbordüre. Wandung bez.:See Sold Price
Sold2018Vase ''Fasce Sommerse''Vase ''Fasce Sommerse'' Fulvio Bianconi (Entwurf), Venini, Murano, 1989 Farbloses dickwandiges Glas mit bandförmigen Einschmelzungen in Rot, Bernsteingelb, Türkis, Hellviolett und Blau. In VibrogravSee Sold Price
Sold2015Halbminiatur des Bruststerns des St. Andreas-OrdnensHalbminiatur des Bruststerns des St. Andreas-Ordnens St. Petersburg, 1908 - 1917 Silber. Des Medaillon in Gold, partiell in Weiß und Blau emailliert. Auf der Rückseite mit Marke der BezirksbeschauadSee Sold Price
Sold2022DeStijl-Armlehnsessel nach einem Entwurf von Gerrit RietveldHolz, schwarz bzw. rot, gelb und blau lackiertes Holz. Konstruktiv gestaltetes Gestell aus gegeneinander gestellten, gekanteten Streben und Stegen mit breiten Armlehnen als Träger fÃ&#See Sold Price
Sold2016''Incalmo''- Zylindervase mit ''Mezza Filigrana''''Incalmo''- Zylindervase mit ''Mezza Filigrana'' Tapio Wirkkala (Entwurf), Venini, Murano, um 1971 Farbloses Glas. Unterfang und diagonal eingeschmolzene Fäden in Weiß ('lattimo'), in 'incalmo'- TeSee Sold Price
Oct 16Joe R. Pyle Complete Auctions & Real EstateVintage "H.J. Heinz Pickle" Stoneware Crock 6 x 6$25(2 bids)
5 days LeftGOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)Assorted Ladies Watches, Gruen, Hamilton & More$30(2 bids)
7 days LeftToomey & Co. AuctioneersFrank Lloyd Wright, Ausgefuhrte Bauten und Entwurfe (Wasmuth Portfolio), two portfolios$2,000
1 day LeftForum AuctionsBerlepsch-Valendas (H.E.) Bauernhaus und Arbeiter Wohnung in England, Stuttgart, [c.1905] & others,£200
Oct 16Joe R. Pyle Complete Auctions & Real EstateVintage "H.J. Heinz" Mr. Tomato Advertising Clock 6 x 10$5
Oct 16Joe R. Pyle Complete Auctions & Real Estate1920's "Heinz" Preserved Sweet Pickles Advertisment & California Ripe Olives Jar$5
Oct 16Joe R. Pyle Complete Auctions & Real EstateVintage "Heinz Pickles" Wood Advertising Box 14 x 9 x 11$5
Oct 10DuMouchellesGruen LeCoultre (Swiss) Cosmos Atmos Walnut Mantel Clock, Ca. 1970, H 9.75" W 8.5" Depth 6.75"$300
Bonhams[NO RESERVE] GRUEN. A STAINLESS STEEL AUTOMATIC JUMPING 24-HOUR WRISTWATCH Precision Airflight ,...$340(17 bids)
Oct 18Leitz Photographica AuctionOTTO STEINERT (1915–1978) - Rhythmus und Struktur, Blick vom Arc de Triomphe, 1951*€7,000
Oct 16Joe R. Pyle Complete Auctions & Real EstateVintage "Heinz" Green Plastic Pickle Advertising Display 18"$15(2 bids)
Oct 16Joe R. Pyle Complete Auctions & Real EstateVintage "Heinz Pickle" 5 Gallon Tin Advertising Can$5