Sold2022(d. i. Chr. Javacheff) Christ Wrapped Package. 1961/um 2000. Farboffset auf festem Velin. 58 x 50 cmChristo (d. i. Chr. Javacheff) Wrapped Package. 1961/um 2000. Farboffset auf festem Velin. 58 x 50 cm (84 x 59 cm). Mit Buntstift signiert. - Sauberes Blatt mit vollem Rand. Prachtvoller farbsatter DrSee Sold Price
Sold2022Carmi, Eugenio Set aus 2 Graphiken. 1970/1979. Je Farbserigraphie auf leichtem Karton. BlattmaßCarmi, EugenioSet aus 2 Graphiken. 1970/1979. Je Farbserigraphie auf leichtem Karton. Blattmaße von 43 x 33,5 cm bis 50 x 50 cm. Je signiert, datiert und nummeriert. - 1 Arbeit mit kleiner KnicksSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor o.T. (composition cinetique). Farbserigraphie auf schwarzem, leichten Karton. 50 xVasarely, Victoro.T. (composition cinetique). Farbserigraphie auf schwarzem, leichten Karton. 50 x 42,5 cm (58 x 55 cm). Signiert und bezeichnet "E.A." sowie mit römischer Nummerierung. - EntlangSee Sold Price
Sold2017OTTO MUEHL (1925 GRODNAU - 2013 MONCARAPACHO)OTTO MUEHL (1925 GRODNAU - 2013 MONCARAPACHO) FIGUR ABSTRAKT, 1999 Aquarell auf Papier, 35 x 50 cm gerahmt, Maß mit Rahmen: 47,5 x 62,5 cm Signatur vorne rechts unten: Muehl, 6.12.99 Provenienz: GaleSee Sold Price
Sold2022Arman (Armand Pierre Fernandez) Brushes. Multiple. Pinsel und Acrylfarbe auf Plexiglasplatte. 50 xArman (Armand Pierre Fernandez)Brushes. Multiple. Pinsel und Acrylfarbe auf Plexiglasplatte. 50 x 31 cm (mit Sockel). Signatur und Nummerierung eingeritzt. Im Objektkasten aus Plexiglas. - ObjektkasteSee Sold Price
Sold2022Hamilton, Richard Swingeing London 67 - Poster. 1967-1968. Farboffsetlithographie auf Fabriano. 68 xHamilton, RichardSwingeing London 67 - Poster. 1967-1968. Farboffsetlithographie auf Fabriano. 68 x 46 cn (70 x 50 cm). Signiert. Verso mit typographischer Nummerierung sowie Werks- und EditionsangabeSee Sold Price
Sold2015Scharl, Josef Bildnis Albert Einstein. 1946.Scharl, Josef Bildnis Albert Einstein. 1946. Serigraphie auf festem Papier. 39 x 34 cm (50,5 x 43,5 cm). Signiert und datiert. In der Form betitelt. - An der linken oberen und unteren Ecke unter PasseSee Sold Price
Sold2022(d. i. Gudmundur Gudmundsson) Err o.T. (El círculo de Piedra.) 1970. Farblithographie aufPop Art Erro (d. i. Gudmundur Gudmundsson) o.T. (El círculo de Piedra.) 1970. Farblithographie auf Velin. 56,5 x 45,3 cm. Mit Bleistift signiert. - Prachtvoller, farbintensiver Druck mit einseitiSee Sold Price
Sold2022Schleime, Cornelia Rituale (Zopfbilder). 1996. Aquarell auf leichtem, chamoisfarbenem Karton. 50 xSchleime, CorneliaRituale (Zopfbilder). 1996. Aquarell auf leichtem, chamoisfarbenem Karton. 50 x 70 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Spuren der vorherigen Montierung. Insgesamt in wohlerhaltenemSee Sold Price
Sold2022Nicolae DarascuNicolae Darascu 1883 Giurgiu/Rumänien - 1959 Bukarest Partie in Baltschik - Felsenlandschaft mit Bauernhäusern. Öl auf Leinwand. Signiert unten links. 50 x 61 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2017Victor VASARELY (Hungarian-French, 1906 - 1997) Kroa-B, 1970 Anodized aluminum Edition of 75 19.6 x 19.6 x 19.6 in. - 50 x 50 x 50 cm. Provenance: Private Collection, New YorkSee Sold Price
Sold2023ANGELO MANGIAROTTI Loico bookcase for Skipper (FUCINA).Loico bookcase for Skipper (FUCINA). 1970. White Carrara marble.. Cm 226,50 x 150,00 x 30,00. Literature: Domus n. 1006, October 2016, p. 41See Sold Price
Sold2022GABRIELLA CRESPI Dolphin.Dolphin. 1970. Silver metal and horn.. Cm 50,00 x 14,00 x 40,00. Signature under the base.See Sold Price
Sold2020Attributed to Nicolae DARASCU (1883 - 1959). Barges in50 cm x 68 cm. Painting, oil on canvas. Signed lower right. German Desription: Nicolae DARASCU (1883 - 1959) zuges.. Schleppkähne vor Industrie. 50 cm x 68 cm. Gemälde, Öl auf Leinwand.See Sold Price
Sold2022Kowalski, Piotr o.T. (El círculo de Piedra). 1970. Lithographie auf Vélin. 57 x 45,3 cm.Kowalski, Piotro.T. (El círculo de Piedra). 1970. Lithographie auf Vélin. 57 x 45,3 cm. Signiert und nummeriert. Mit dem Schöpfrand.Eins von 125 Exemplaren.Cinetic Art. - Lithograph onSee Sold Price
Sold2022Rebeyrolle, Paul o.T. (El círculo de Piedra.) 1970. Lithographie auf Vélin. 57 x 45,3 cm.Rebeyrolle, Paulo.T. (El círculo de Piedra.) 1970. Lithographie auf Vélin. 57 x 45,3 cm. Signiert und nummeriert. Mit dem Schöpfrand.Eins von 125 Exemplaren.Coloured lithograph on vSee Sold Price
Sold2022Cárdenas, Augustín o.T. (El círculo de Piedra.) 1970. Lithographie auf Vélin.Cárdenas, Augustíno.T. (El círculo de Piedra.) 1970. Lithographie auf Vélin. 56,5 x 45,3 cm. Signiert und nummeriert. Mit dem Schöpfrand. Eins von 125 Exemplaren.Lithograph onSee Sold Price
Sold2022Adami, Valerio o.T. (El circulo de piedra). 1970. Farblithographie auf Vélin. 56,5 x 45,3 cm.Adami, Valerioo.T. (El circulo de piedra). 1970. Farblithographie auf Vélin. 56,5 x 45,3 cm. Signiert und nummeriert. Mit dem Schöpfrand.Eins von 125 Exemplaren.Coloured lithograph on véSee Sold Price
Sold2022Baldaccini, César o.T. (El círculo de Piedra.) 1970. Farblithographie auf Vélin. 45,3Baldaccini, Césaro.T. (El círculo de Piedra.) 1970. Farblithographie auf Vélin. 45,3 x 23 cm (56,5 x 45,3 cm). Signiert und nummeriert. Mit dem Schöpfrand.Eins von 125 Exemplaren.CSee Sold Price
Sold2022Camacho, Jorge o.T. (El círculo de Piedra). 1970. Farblithographie auf Vélin. 53,5 x 44 cmCamacho, Jorgeo.T. (El círculo de Piedra). 1970. Farblithographie auf Vélin. 53,5 x 44 cm (57 x 45,3 cm). Signiert und nummeriert. Mit dem Schöpfrand. Eins von 125 Exemplaren.Coloured lSee Sold Price
Sold2023Donald Judd, Copper armchairDonald Judd Copper armchair LehniUSA / Switzerland, 1984 / 2006copper and aluminum 29.5 h x 19.5 w x 19.75 d in (75 x 50 x 50 cm) Impressed manufacturer's mark to underside 'Donald JuddSee Sold Price
Sold2023BERNARDO SALCEDO (1939-2007, Colombia)Retrato subversivo en camara lenta, 1973 Ensamble de objetos y madera Medidas: 70 x 50 x 50 cm Pieza unica Buen estado de conservacion. Coleccion privada. Certificado de Margarita Salcedo Rivera.See Sold Price
Sold2022ARIE SMIT | Fishing Boats50 x 50 cm ; 80 x 80 cm ( with frame ) acrylic on canvas signed and dated 73 lower right This work is located in INDONESIA Estimates: IDR 2,200,000,000 - 4,000,000,000 Please contact 33 Auction at +65See Sold Price
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSERGE POLIAKOFF 'COMPOSITION LIE-DE-VIN ET ORANGE' (1963)€700
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ABSTRAKTE KOMPOSITION IM STIL DES RUSSISC€1,000
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKAETHE KOLLWITZ 'SELBSTBILDNIS MIT AUFGESTUETZTEM RECHTEN ARM€180
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSALVADOR DALI 'DER KUSS' (AUS DER FOLGE 'DAS HOHE LIED DES€200
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSALVADOR DALI 'MOI AUSSI J'AI CONNU L'EMPEREUR' (1970)€300