Sold2016La Decoration de Style.La Decoration de Style. Approximately twenty-four color lithographs of French design Each sight: 11.5" x 13.5" Matboards: 18" x 22"See Sold Price
Sold2022Magata (S.).- La Fontaine (Jean de) Fables Choisies, 2 vol., Tokyo, S. Magata, 1894.Magata (S.).- La Fontaine (Jean de) Fables Choisies, edited by E. Flammarion, 2 vol., woodblock illustrations and decorations, some colour, bound Japanese-style, later cloth, original wrappers and stiSee Sold Price
Sold2021Jean Cocteau (1889-1963)Jean Cocteau (1889-1963) Deux anges à la trompette - étude pour la décoration de la Chapelle Notre-Dame de Jérusalem de Fréjus 1962-63 pencil on paper, unsigned 10 1/2 x 8 1/4See Sold Price
Sold20232 Sets Antique Decoration & Design Books2 Volumes - Collection Connaissance des Arts "La Decoration" Maisons de Vacances, 1961, Vol. 2 "Decoration" 1961 French and English Text, Meneau & Ginninger "La Conversation" French Text editor GillesSee Sold Price
Sold2022POT À GINGEMBRE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, àPOT À GINGEMBRE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor d'enfants jouant dans un jardin accompagnés par un groupe de chauves-souris. CouveSee Sold Price
Sold2022ENSEMBLE DE NEUF RAVIERS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose,ENSEMBLE DE NEUF RAVIERS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor d'emblèmes des huit immortels et fleurs sur fond orange, l'intérieur See Sold Price
Sold2023CHINE - XXe siecle Petit pot globulaire en porcelaine emaillee polychrome dans le style de laCHINE - XXe sieclePetit pot globulaire en porcelaine emaillee polychrome dans le style de la famille rose a decor de fleurs de lotus dans des rinceaux vegetaux, l'epaule et le pied ornes de fleurettesSee Sold Price
Sold20222 Volumes Calavas Album De La DecorationVolumes II and III. 11" x 14" Property from the estate of Joan Kessler, Kew Gardens, NY. Joan Kessler was a well regarded textile designer, a friend to artists and a collector of antiques and 20th cenSee Sold Price
Sold2022PETIT VASE en porcelaine, émaux polychromes dans le style de la famille rose et dorure, àPETIT VASE en porcelaine, émaux polychromes dans le style de la famille rose et dorure, à décor des huit Immortels conversant à flanc de montagne, des personnages tentant d'écSee Sold Price
Sold2022COUPE 'YULAN' en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, àCOUPE 'YULAN' en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de fleurs de lys, de chrysanthèmes et pivoines accompagnés de papillons jaunes. MarqSee Sold Price
Sold2022BOL en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor deBOL en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de fleurs, une guirlande de lambrequins ornant le col. L'intérieur est orné de cinq papillonsSee Sold Price
Sold2017Centre de style de la sculpture Negre Africaine6 Centre de style de la sculpture Negre Africaine Troisieme volume: Congo Belge H 29 cm. B 22,5 cm. Carl Kjersmeier Paris: Editions Albert Morance (1937) French text 43 text pages, 56 illustrations. HSee Sold Price
Sold2018Centres de style de la sculpture nègre africaine.99 Centres de style de la sculpture nègre africaine. Afrique occidentale française (Volume I bis IV). Kjersmeier, Carl New York: Hacker art books (1967). Facsimile. ISBN: none French text IllustratiSee Sold Price
Sold2017Centre de style de la sculpture Negre Africaine5 Centre de style de la sculpture Negre Africaine Premier volume: Afrique occidentale francaise H 29 cm. B 22,5 cm. Carl Kjersmeier Paris: Editions Albert Morance (1935) French text 41 text pages, 64See Sold Price
Sold2017Centre de style de la sculpture Negre Africaine7 Centre de style de la sculpture Negre Africaine Quatrieme volume: Cameroun, Afrique equatoriale francaise, Angola, Tanganyika, Rhodesie H 29 cm. B 22,5 cm. Carl Kjersmeier Paris: Editions Albert MorSee Sold Price
Sold2023Centres de style de la sculpture nègre africaineCentres de style de la sculpture nègre africaine Volume I - IV Kjersmeier, Carl New York: Hacker Art Books. Reprint (1967) ISBN: none French Text/Edition Numerous illustrations 1693 g CHF 20 / 40See Sold Price
Sold2022Pink Parisian La Promenade de Longchamps Style ScarfPink Parisian La Promenade de Longchamps Style Scarf. Unbranded, 100% Polyester Satin. Size: 34" squareSee Sold Price
Sold2022Pink Parisian La Promenade de Longchamps Style ScarfPink Parisian La Promenade de Longchamps Style Scarf. 34” square. New, Unbranded, 100% Polyester.See Sold Price
Sold2022PETIT PORTE-PINCEAUX CYLINDRIQUEPETIT PORTE-PINCEAUX CYLINDRIQUE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose et doré, représentant une jeune femme s'appuyant sur une table de peinture. Marque aSee Sold Price
Sold2022BOLBOL en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose sur fond turquoise vert, à décor de fleurs de lotus et rinceaux feuillagés, alternant avec des emblèmesSee Sold Price
Sold2020SUITE DE CINQ RAVIERS de formes diverses (fleur,SUITE DE CINQ RAVIERSde formes diverses (fleur, hexagonale, lotus) en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose à décor de coqs, enfants et jeunes femmes sur desSee Sold Price
Sold2021SUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émauxSUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant un vase couvert et un pot couvert, à décor de fleurs, grenades et chrysanthèmesSee Sold Price
Sold2023Jacques-Francois Blondel, Maisons de PlaisanceHeading: Author: Blondel, Jacques-Francois Title: De la Distribution des Maisons de Plaisance, et de la Decoration des Edifices en General Place Published: A Paris, Rue S. Jacques Publisher:Charles-ASee Sold Price
Sold20229 Vols Cours D’Architecture Vols 1-6 and 3 Planche VolsAuthor: Jacques-Francois Blondel Vols 1-6 of the title Cours d'architecture, ou traite de la decoration, distribution & construction des batiments.
3 Vols Planches Pour Le Troisième Volume duSee Sold Price
May 07Hermann Historica GmbHA Casque à Chenille de la Garde Nationale à Cheval, 1è Restoration, 1814€3,000
20 hrs LeftJasper52Large Singiti HEMBA Ancestor Figure Statue Congo DRC African Tribal Art 1747$1,400
May 17Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesCitroen 48-parts books from the 60s-80s€80
2 days LeftThe Art's WorldALICE BABER - PORTO DE LA SILVA - PAINTING - ABSTRACT WATERCOLOR ON PAPER - IN THE STYLE OF€1,250
5 hrs LeftArt Online LLCSalvador Dali - Le Bestiaire de la Fontaine - Le Cavalier et le cerf, 1974$450
2 days LeftMynt AuctionsHenri De Toulouse-Lautrec Corner of the Moulin De La Galette Custom Framed Print$10