Sold2021FALK, DAVIS - Mandrake Albo AvventureCapriotti, 1945/1949. Supplementi a "L' AvÂventura". Spillati cm 19,8x27. Lotto compoÂsto da 25 albi: n.1 Mandrake la Macchina che fulmina i motori, ottimo; n. 2 La rivincita di Mandrake, buonoSee Sold Price
Sold2024TRITTICO - OROLOGIO A PENDOLO DA APPOGGIO IN MARMOROSSO E REGULE, FRANCIA, 1890 CIRCA orologio poggiante su una base in marmo rosso di Francia, si erge la macchina a guisa di cippo neoclassicheggiante, affiancata da una scultura di fanciulla, intentaSee Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANA 1920 ca., Orologio da tavoloPRODUZIONE ITALIANA 1920 ca. Orologio da tavolo in rame brunito su base di cristallo trasparente di grosso spessore, due ancore sorreggono la macchina con quadrante circolare. cm 33 x 9 Alt. 30.See Sold Price
Sold2020PENDOLA IN MARMO CON SCULTURA DI CONTADINA, FRANCIA,pendola da appoggio a plinto centrale, sopraelevato da una modanatura retta da piedi zoomorfi. Prese a ricciolo e contrasti cromatici in breccia policroma. Sopra la macchina, una scultura in bronzo raSee Sold Price
Sold2023BOCCASILE - 2a Fiera del RegisoleGINO BOCCASILE - 2a Fiera del Regisole, Pavia. Affisso originale, 1949. Impresso da Bertieri - Milano. Cm 100x70. Realizzato per la Mostra internazionale della macchina per cucire tenutasi al castelloSee Sold Price
Sold2022La Pavoni Expresso and Cappuccino MachineEuropiccola. 12 1/4"h x 17"w x 8"d. Condition, like new, never usedSee Sold Price
Sold2021A La Pavoni Modello Professional Espresso MachineA La Pavoni Modello Professional 1600 lt. v. 110, w. 2000 espresso machineSee Sold Price
Sold2022La Pavoni Espresso MachineModel Europiccola. Made in Italy. Kinox handled pots, strainers, tray inserts, measuring spoons.Dimensions: 12"H x 11L x 7W Shipping is the buyer's responsibility! We recommend obtaining a quote fromSee Sold Price
Sold2023A LA PAVONI Modello Europiccola Professional Espresso MachineMade in Italy; 12.5" H x 15.5" D x 11" x 8" at the baseSee Sold Price
Sold2015LA PAVONI BRASS ESPRESSO MACHINEDimensions: H 15" x W 18" x D 9" Condition: good, some light wear from use, untestedSee Sold Price
Sold2024Vintage La Pavoni Europiccola Italian Espresso Coffee MachineLa Pavoni Europiccola Italian espresso machine, older/vintage model. With American standard plug. Comes with two filter baskets for single or double shot. Powers on when plugged in, not tested for funSee Sold Price
Sold2022La Pavoni Espresso Machine. In good working condition.La Pavoni Espresso Machine. In good working condition.See Sold Price
Sold2023La Macchina dei Miracoli Giuliano Della Casa Signed Galleria BelloSguardo ArtThis is the June, 1985 Galleria BelloSguardo small format (app. 4.75" x 6.5") softcover printing of Giuliano Della Casa's La Macchina dei Miracoli (86 pages), a collection of Della Casa's drawings, wiSee Sold Price
Sold2022tavolino in marmo da caffè Eros di Angelotavolino in marmo da caffè Eros di Angelo Mangiarotti per Skipper 1970-1979 cm. 67x45 h. 72See Sold Price
Sold2022Servizio di posate in argento composto da: 10Servizio di posate in argento composto da: 10 forchette più 10 lievemente diverse, 12 forchette piccole, 12 cucchiai grandi, 12 medi, 9 da dolce e 11 da caffè, 13 coltelli grandi, 11 piccoli, 12See Sold Price
Sold2019Sergio RodriguezTavolo da caffè mod. Sheriff Legno. Prod. ISA, 1958 ca. Etichetta metallica del produttore. cm 36x123x62See Sold Price
Sold2017VALABREGA VITTORIOVALABREGA VITTORIO Tavolino da caffè rotondo in legno con piano in vetro rosa, anni 40.Pubblicazioni; Irene de Guttry e Maria Paola Maino, Il Mobile Deco Italiano, Roma-Bari 1988, pag. 258-261 perSee Sold Price
Sold20231742 HISTORY of JEWS 6 VOLUMES ILLUSTRATED w/ MAPS antique in FRENCH JUDAICAJudaica Prideaux (Humphrey) Histoire Des Juifs Et Des Peuples Voisins Depuis La Décadence Des Royaumes D'Israel & De Juda 6 volumes Paris, Guillaume Cavelier, père, 1742. Titles in red and blackSee Sold Price
2015Servizio da caffè in porcellana composta daServizio da caffè in porcellana composta da caffettiera, theiera, lattiera, zuccheriera, otto tazzine con piattino, sec.XIXSee Sold Price
2016Servizio da caffè Tiffany in argento | Tiffany silverTete a tete da caffè composto da vassoio, zuccheriera, caffettiera e lattiera di elegante linea decò, firmato Tiffany & Co.a titolo sterling, peso: g 890 | Tiffany silver coffee set, composed bySee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Tavolino da caffè in teak con dettagli in ottone e piano in cristallo, anni 50. -. Cm 107,00 x 37,00 x 51,00.See Sold Price
Sold2022Manifattura nordeuropea Coffee table in solid and veneer wood. 1960s. (122.5x41x45 cm.) (slightManifattura nordeuropea Coffee table in solid and veneer wood. 1960s. (122.5x41x45 cm.) (slight defects) IT Tavolo da caffè in legno massello impiallacciato. Anni '60. (cm 122,5x41x45) (lievi difetSee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Tavolino da caffè in noce, anni 70. -. Cm 135,50 x 33,50 x 90,50.See Sold Price
Sold2023Lee Godie (American, 1908-1994) in the style ofLee Godie fue un artista autodidacta estadounidense que estuvo activo en Chicago desde finales de la década de 1960 hasta principios de la década de 1990. Measures 10 1/4 x 10 inches.This item wSee Sold Price
BonhamsSpanish School (19th century) La Señorita de Josefa Neve de Peralta 21 1/4 x 16 1/4in (54....$200(3 bids)
Oct 04Benedetto Trionfante Auction House LA MURRINA (Attr.le), Lampada da tavolo modello "Mushroom"€120
Oct 04Urania & FinarteSergio (Romano Rizzato) - "The Adventures of Pinocchio", anni ‘60€140
Oct 04Urania & FinarteSergio (Romano Rizzato) - "The Adventures of Pinocchio", anni ‘60€100