Sold2017Ladislas KIJNO (1921-2012) Composition Peinture surLadislas KIJNO (1921-2012) Composition Peinture sur papier froissé, signée en bas vers la droite 90 x 57 cmSee Sold Price
Sold2016Ladislas Kijno (Polish, 1921-2012) Composition.Ladislas Kijno (Polish, 1921-2012) Composition. Oil on canvas laid to board. Signed LR Board: 15" x 19.5" Frame: 19.75" x 24"See Sold Price
Sold2017Painting, Ladislas Pierre KijnoLadislas Pierre Kijno (French, 1921-2012), Untitled (Composition), gouache on handmade paper, signed lower right, paper: 31"h x 22.5"w, overal (with frame): 40.25"h x 32.25"wSee Sold Price
Sold2020Work on Paper, Ladislas Pierre KijnoLadislas Pierre Kijno (French, 1921-2012), Abstraction, 1960, mixed media on paper, pencil signed and dated lower left, dedicated to Topsy lower right, sheet: 10.25"h x 16.5"w, overall (with frame): 1See Sold Price
Sold2018Yvonne CANU (1921-2007) Paysage au voilier et auxYvonne CANU (1921-2007) Paysage au voilier et aux peupliers Huile sur toile
Signée en bas à droite 31 x 40,5 cmSee Sold Price
Sold2024Tim Burton (D’après)Aquarelle et dessin au feutre sur papier. Porte une signature en bas à droite. 29 x 21 cmSee Sold Price
Sold2022CESAR , César BALDACCINI dit (1921-1998)CESAR, César BALDACCINI dit (1921-1998) Sans titre, 1974Dessin au feutre noir sur papier, signé et daté en bas au milieuPorte un envoi « Marie Carmen Amitié »36 x 25, 5 cSee Sold Price
Sold2023Jacobi, Otto Reinhold (1812-1901) Canadian, Paysage (1878)Artist : Jacobi, Otto Reinhold (1812-1901) Canadian Titre : Paysage (1878) Description (FR) : Aquarelle sur papier, signee et datee en bas a droite OR Jacobi 1878 Description (ENG) : Watercolour on paSee Sold Price
Sold2019Crehay, Gérard Antoine - Paysage (1920)Aquarelle sur papier, signée et datée en bas à droite GA. Crehay 1920_x000D_ _x000D_ Watercolour on paper, signed and dated on lower right GA. Crehay 1920See Sold Price
SoldSALVADOR DALI (1904-1989) La femme au fouet,1969 Pointe-sèche et aquarelle sur papier japo...SALVADOR DALI (1904-1989) La femme au fouet,1969 Pointe-sèche et aquarelle sur papier japon nacré. Signée et numérotée EA. Timbre sec Droogpunt en aquarel op parelmoer JapansSee Sold Price
Sold2020Norwell, Graham Noble - Paysage et traîneau en hiverNorwell, Graham Noble (1901-1967) Paysage et traîneau en hiver Description: Oil on canvas panel, signed on lower right Norwell Dimension (PO): 16" x 20" Dimension (CM): 40.64 x 50.80 cmSee Sold Price
Sold2023Georges PAPAZOFF (1894-1972)Georges PAPAZOFF (1894-1972) Chiens de cirque,1961 Gouache et aquarelle sur papier Signée en bas à droite "papazoff" et daté 1961 46,3 x 27,2 cmSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Chèvre-pied à la brindilleJEAN COCTEAU (1889-1963) Chèvre-pied à la brindille signé et daté Jean Cocteau 1959 gouache, feutre et crayon sur papier 50.5 x 66 cm. (19 7/8 x 26 cm.) Exécuté en 1959.See Sold Price
Sold2019Kees VAN DONGEN (1877-1968) Péniches sur laKees VAN DONGEN (1877-1968) Péniches sur la Seine Fusain, pastel et aquarelle sur papier, signé et situé en bas à droite 23 x 18 cmSee Sold Price
Sold2017Henryk BERLEWI (1894-1967) Cyprès et nuages, étudeHenryk BERLEWI (1894-1967) Cyprès et nuages, étude pour le cycle méditérranée ,1929 Gouache et aquarelle sur papier Signé et daté en bas à droite Contresigné et titré au dos 34 x 4See Sold Price
Sold2018Mimmo ROTELLA (ITA/1918-2006) Erotellique,Mimmo ROTELLA (ITA/1918-2006)Erotellique, 1990Ensemble de 11 collages et aquarelle sur papier 86 x 187 cm Signé Provenance: -Vente Briest du 19/12/2001 -Collection privée Set of 11 collages and wateSee Sold Price
Sold2021NIKIFOR KRYNICKI (1895-1968) ÉGLISE, 1962 Gouache etNIKIFOR KRYNICKI (1895-1968) ÉGLISE, 1962 Gouache et aquarelle sur papier Datée '1962' en bas à droite Inscrite '500 Zt' au dos Gouache and watercolor on paper; dated '1962' lower rightSee Sold Price
Sold2023Amelia PELAEZ (1896-1968)Amelia PELAEZ (1896-1968)Fleurs Gouache et Aquarelle sur papier Signée AP en bas à droite 74 x 38 cmSee Sold Price
Sold2021Alexandre ROUBTZOFF (1884-1949), Attributed toAlexandre ROUBTZOFF (1884-1949), Attribué à Le retour du marché, Tunis, 1915 Gouache et aquarelle sur papier, signée, datée « Oct.1915 » et située See Sold Price
Sold2019Keith HARING (1958-1990)Nativity, circa 1984. Dessin aux feutres et à l'encre dorée. Dimension 150 x 89,3 cm. Indocation au dos "Merry Christmas, Keith 84". A noter, quelques griffures dans le dessins. Un certificaSee Sold Price
Sold2022Friedensreich Hundertwasser (1928-2000), Etude pour "La Lune en rodage", 1959, aquarelle et collageFriedensreich Hundertwasser (1928-2000), Study for "La lune en rodage", 1959, watercolour and collage on paper, signed, 20x15 cm; "From 1953 to 1959, the artist cut eight of his watercolours into 240See Sold Price
Sold2023Henri Michaux (1899-1984), Composition, juillet 1970, aquarelle et acrylique sur papier, datéeHenri Michaux (1899-1984), Composition, juillet 1970, aquarelle et acrylique sur papier, datée au verso, 50x32 cmL''uvre, répertoriée sous le numéro hm3954, sera incluseSee Sold Price
Sold2019José GURVICH (1927-1974) Sans titre Aquarelle etJosé GURVICH (1927-1974) Sans titre Aquarelle et encre sur papier, signé en haut á droite 38 x 24,2 cmSee Sold Price
Sold2019Bernard BUFFET (1928-1999) Les tentes sur laBernard BUFFET (1928-1999) Les tentes sur la plage,1954 Aquarelle et encre sur papier, signé et date en haut à gauche 50 x 65 cm Un certificat de la Galerie Maurice Garnier sera remise àSee Sold Price
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHEtablissements Gallé, Nancy , Box and cover 'Paysage et Aigle', 1908-20€1,500
Jun 20Freeman's | HindmanFrançoise Gilot (French, 1921-2023) Paysage Grec avec Grappe de Raisin and Bouquet d’$3,000
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesMoore (1898-1986), Woman's Head in Profile , 1980, tech. mixte sur vélin, signée et datée,CHF 8,000