Sold2021Lalique, FranceVase Lalique modèle Saint-Marc en forme de cornet décoré de bandes horizontales reliant des colombes aux extrémités, en verre transparent et dépoli, gravé "Lalique FSee Sold Price
Sold2024LALIQUE France Vase en cristal translucide et dépolli - Modèle "Garance" Dimensions: H: 23LALIQUE France Vase en cristal translucide et dépolli - Modèle "Garance" Dimensions: H: 23 cmSee Sold Price
Sold2023Lalique France Vide pocheLalique FranceVide poche Verre moulé pressé satinéModel created circa 1930Signed Lalique FranceL 33 x W 33 cmSee Sold Price
Sold2021LALIQUE FranceVase à col rétréci en verre teinté vert à décor de végétaux Signé dessous 12 x 12 x 4,5 cmSee Sold Price
Sold2019Art et Décoration Vase en Verre Louis C. TiffanyArt et Décoration Vase en Verre by Louis C. Tiffany Paris, France lithograph on paper imp. Firmin-Didot matted and framed visible: 5 7/8"w x 9 7/8"h; frame: 15 5/8"w x 19 5/8"hSee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER Paire de vases en verre facetté à ouverture florale et monture en argent 950°/°°. Signés "Cartier made in France" et poinçon d'export de R. LinzeleSee Sold Price
Sold2022RENÉ LALIQUE (1860-1945)RENÉ LALIQUE (1860-1945) Rare et importante carafe en verre soufflé-moulé de couleur bleue (bleu coty), modèle "Ledru" créé entre 1910 et 1912 à décorSee Sold Price
Sold2022RENÉ LALIQUE (1860-1945)RENÉ LALIQUE (1860-1945) Vase ovoïde « Esterel" en verre satiné à décor de feuillages en relief et bas-relief, patine bleu vert. Signature en creux "R Lalique ». A satin glass "ESee Sold Price
Sold2022LALIQUE - FranceDescription Français: LALIQUE - Paire de grands vases en cristal noir, modèle Bacchantes. Signature gravée sur le pourtour "Lalique France", numérotées 792 et 852/999. HauteurSee Sold Price
Sold2023LALIQUE VERRE COUPESLALIQUE FRANCE: Onze coupes à champagne modèle « Champigny » en verre blanc soufflé-moulé Modèle créé en 1930 et repris après 1951, signature gravée à la pointe auSee Sold Price
Sold2016DAUM France et César BALDACCINI dit CESAR (1921-1998)DAUM France et César BALDACCINI dit CESAR (1921-1998) Vase modèle "Argos" en cristal moulé teinté vert Vers 1970. H : 25 cmSee Sold Price
Sold2017MARIUS ERNEST SABINO (1878-1961) Paire de lampes enMARIUS ERNEST SABINO (1878-1961) Paire de lampes en bronze argenté à deux bras de lumières galbés à pans coupés surmontés de cache-ampoules en verre moulé pressé satiné de forme conique à gSee Sold Price
Sold2022LALIQUE - FranceDescription Français: LALIQUE - FRANCE Plaque en verre décorative Art Déco au motif en bas-relief « Fontaine Poissons » ou « Masque femme », en verre blanc mouléSee Sold Price
Sold2022Fulvio BIANCONI (1915-1996) et Paolo VENINI (1895-1959)Fazzoletti, vase en verre, soufflé et modelé, Venini, 1949 Cachet à l’acide Venini Murano Italia Hauteur : 21,5 cmSee Sold Price
Sold2023FRATELLI TOSO, attribué à / attributed toDescription française: FRATELLI TOSO, attribué à Vase en verre transparent et rouge avec inclusions de feuilles d'argent. Deux anses rouges stylisées d'une part et d'autre du vase.See Sold Price
Sold2022Fulvio BIANCONI (1915-1996) et Paolo VENINI (1895-1959)Fazzoletti, vase en verre, soufflé et modelé, Venini, 1949 Cachet à l’acide « Venini Murano Italia » Hauteur : 7,5 cmSee Sold Price
Sold2023ZECCHIN, VITTORIO (1878-1947), attribué à / attributed toDescription française: ZECCHIN, VITTORIO (1878-1947), attribué à Vase en verre bleu et transparent. Murano, Italie. Hauteur : 18,3cm - 7 1/8" Diamètre de l'ouverture : 6,4cm - 2 1/See Sold Price
Sold2018Paire de vases en verre teinté aubergine et émailléPaire de vases en verre teinté aubergine et émaillé polychrome à décor de fleurs. Vers 1900 H : 28 cmSee Sold Price
Sold2024R. LALIQUE VASE 'COQS ET RAISINS' CIRCA 1928Rene Lalique (France 1888) vase 'Coqs Et Raisins', circa 1928, depicting roosters and raisons in an Art Deco style on frosted glass, signed R. Lalique France to the bottom. Approximate dimensions: h.See Sold Price
Sold2021SALVIATI -Venise - 2009 Important vase en verreSALVIATI -Venise - 2009 Important vase en verre transparent Signé et daté dessous H : 58 cmSee Sold Price
Sold2021DAUM Nancy France (1930) Vase sur talon en verreDAUM Nancy France (1930) Vase sur talon en verre violine gravé de motifs géométriques givrés. Signé à la pointe « Daum Nancy France ». Hauteur 21,5 cm, DiamSee Sold Price
Sold2022ANNA GILI (NÉE EN 1960)ANNA GILI (NÉE EN 1960) "Galbusera" Vase en verre soufflé jaune, blanc et noir, de la série des "Vases masqués". Signature manuscrite gravée "PA AnnaSee Sold Price
Sold2021DAUM NANCY Petit vase fuselé en verre marmoréDAUM NANCYPetit vase fuselé en verre marmoréen blanc et bleu, décor gravé à l'acide et émaillé polychrome de violettes. Signature gravée à l'acide et éSee Sold Price
Sold2020Pavel HLAVA (1924-2003) - EXBOR EGERMANN VasePavel HLAVA (1924-2003) - EXBOR EGERMANN Vase soliflore en verre teinté vert et orangé Signé dessous H : 25 cmSee Sold Price
6 days LeftLouiza Auktion & AssociatesDAUM – FRANCE Bacchus, vase soliflore améthyste en pâte de verre Daum.€440
3 days LeftDreweatts Donnington PrioryCIRCLE OF JOSEPH-LAURENT MALAINE (FRENCH CIRCA 1738-1812), STILL LIFE OF ROSES£500
Oct 13Thriftiques of IowaRare antique yellow signed R. Lalique France Beautreillis art glass vase$270(3 bids)
11 hrs LeftValoir Pousse-CornetVITRINE DE MAGASIN a structure en laiton et verre reposant sur une base en bois ouvrant par un€2,000
BonhamsRené Lalique (French, 1860-1945) 'Ceylan' opalescent glass vase, designed in 1924, etched m...A$750(5 bids)