Sold2020LAMPADA DA TAVOLO STILE LIBERTYin metallo e smalti paralume artistico con vetri cattedrale,XX° secolo ,h cm 58 x Ø 40See Sold Price
Sold2022Lampada da tavolo. XX secoloVetro e metallo dorato decorato a motivi vegetali, H. 62 CmSee Sold Price
Sold2016Stilux, table lampStilux. Table lamp. Metal, glass, marble. Dimensions: 15,74" h, 11" w. Lampada da tavolo. Metallo, vetro, marmo. Dimensioni: h 40 cm, larghezza 28 cm.See Sold Price
Sold2020LOTTO composto da GRUPPO in biscuit CapodimonteLOTTO composto da GRUPPO in biscuit Capodimonte raffigurante "Cacciatori" e da GRUPPO in biscuit "Contadino con asino" (rotture). XX secolo Misure: h cm 38 - 32See Sold Price
Sold2020LOTTO composto da COPPIA VASETTI cloisonné e unoLOTTO composto da COPPIA VASETTI cloisonné e uno SVUOTATASCHE in porcellana Vista alegre . XX secolo Misure: h cm 21 - 7,5See Sold Price
Sold2015Stilnovo, table lampTable lamp, Stilnovo. Varnished aluminium and chromed metal. 1950 ca. Dimensions: h 7,7''. Stilnovo lampada da tavolo. Alluminio laccato e metallo cromato. 1950 ca. Misure: h 20 cmSee Sold Price
Sold2015Eileen Grey (Irlanda 1878 - Parigi 1976) - Lampada daEileen Grey (Irlanda 1878 - Parigi 1976) - Lampada da tavolo. Produzione Jumo, Italia 1935 ca. Ottone e metallo verniciato nero (h cm 40,5) (lievi difetti)See Sold Price
Sold2016C. Nason, Floor lamp, Mazzega, 1968C. Nason. Floor lamp. Murano blown glass, chromed metal. A.V. Mazzega prod. Lampada da terra. Vetro soffiato di Murano, metallo cromato. Dimensioni: h 117 cm, larghezza 40 cm.See Sold Price
Sold2021LUME DA TAVOLOin vetro di Murano e paralume satinato bordato in azzurro. XX secolo. h cm 62 x d 40See Sold Price
Sold2022Lampada da terra in bronzo. XX secoloParalume plissettato con stoffa a righe, H. 180 CmSee Sold Price
Sold2022Lampada da tavolo in bamboo e juta. XX secoloFusto e base con fondo a specchio, W. 35 - D. 35 - H. 68 CmSee Sold Price
Sold2016Lampada da terraLampada da terra_x000D_ Marmo, metallo smaltato, ottone lucido, diffusore in vetro opalino._x000D_ Italia, anni '50_x000D_ h cm 177, diam. diffusore cm 40See Sold Price
Sold2022LOTTO COMPOSTO DA 3 VASI E 1 SCATOLAin lacca rossa finemente scolpita a motivi orientali interno smaltato a fondo blu di forma e misure varie . Cina XX secolo. h cm 13 / h cm 10/ h cm 14 / h cm 4See Sold Price
Sold2022Glass table lamp. 20th centuryCup-shaped glass table lamp. 20th century.Height approx. 40 cm Lampada da tavolo in vetro a forma di coppa. XX secolo.See Sold Price
Sold2022StilnovoLampada da terra mod. Alberello con struttura in metallo laccato e ottone, base in marmo e diffusori in vetro., Prod. Italia, 1960 ca., W. 40 - H. 170 CmSee Sold Price
Sold2022Lampada da terraStruttura con struttura in ottone e metallo laccato, diffusori in vetro opalino., Prod. Italia, 1960 ca., W. 40 - D. 40 - H. 163 CmSee Sold Price
Sold2016DARIO TOGNON Lampada da tavolo in metallo laccato mod.TOGNON DARIO Lampada da tavolo in metallo laccato mod. Dania realizzata in collaborazione con Studio Celli , per Artemide anni 60. -. Cm 34,00 x 40,00 x 34,00.See Sold Price
Sold2015A WALL LAMP BY H. S. BOHRMANNA WALL LAMP BY H. S. BOHRMANN - Lampada da parete mod. n830, Kamden anni '40.Metallo verniciato, alluminio verniciato. - Massima estensione cm 130See Sold Price
Sold2020COPPIA POTICHE in porcellana Herend dipinta a manoCOPPIA POTICHE in porcellana Herend dipinta a mano raffiguranti "Volatili", lumeggiature in oro (rottura in un coperchio). XX secolo Misure: h cm 37See Sold Price
Sold2015COLLEZIONE DI CINQUE SCULTURINE in porcellanaCOLLEZIONE DI CINQUE SCULTURINE in porcellana Capodimonte "militari". XX secolo Misure: h cm 24See Sold Price
Sold2015SEDIA Luigi Filippo in legno dorato. XX secolo Misure:SEDIA Luigi Filippo in legno dorato. XX secolo Misure: h cm 101See Sold Price
Sold2020COPPIA CANDELABRI a tre luci in bronzo. Sicilia XXCOPPIA CANDELABRI a tre luci in bronzo. Sicilia XX secolo Misure: h cm 64See Sold Price
Sold2015SCULTURA in avoriolina raffigurante "figura orientale".SCULTURA in avoriolina raffigurante "figura orientale". Cina XX secolo Misure: h cm 42See Sold Price
Jun 12Quittenbaum Kunstauktionen GmbHIngo Maurer, Ceiling light 'Ju-Yon' from the 'Uchiwa' series, 1973€6,000