Silver Plated Miniature 19th Century Oil Lamp With Metal BaseRapid Estate Liquidators and Auction Gallery4.5(1.3k)$18 hrs Left
Fenton Coin Drop Cranberry Opalescent Art Glass Table LampMain Auction Galleries4.6(244)$40(2 bids)Feb 08, 2026
ANTIQUE BANQUET OIL LAMP Electrified Marble Stem Antique Victorian Brass and Marble Oil Lamp withYorkville Auction Appraisals4.4(28)$504 days Left
Handel Antique Arts & Crafts Bronze Table Lamp With Mica ShadeLiberty & 33rd Furniture Co.4.4(18)$200Feb 17, 2026
AMERICAN TABLE LAMP WITH PANELED SLAG GLASS SHADE.Amelia Jeffers, Auctioneers & Appraisers4.6(169)$1003 days Left
SoldROMEO REGA Attrib. Tavolino da caffè, ottone e vetro,REGA ROMEO (1904 - 1968) Attrib. Tavolino da caffè, ottone e vetro, anni 60. -. Cm 76,00 x 42,00 x 46,00.See Sold Price
SoldSTILNOVO Lampada da tavolo.STILNOVO Lampada da tavolo. Ottone e metallo laccato. Cm 29,00 x 40,00 x 41,00.See Sold Price
SoldCESARE LACCA Tavolino da salotto.CESARE Tavolino da salotto. Ottone e vetro.. Cm 60,00 x 48,00 x 60,00. anni Cinquanta.See Sold Price
SoldMANIFATTURA ITALIANA Coppia di grandi lampade daMANIFATTURA ITALIANA Coppia di grandi lampade da tavolo. Ottone e vetro. Cm 45,00 x 40,00. Anni '60.See Sold Price
SoldLampada da tavoloLampada da tavolo Ottone e metallo, base in cristallo molato trasparenteItalia, 1940 ca. 33 x 42 cm A table lampBrass and metal, base in transparent cut crystalItaly, 1940 ca.33 x 42 cmSee Sold Price
SoldSTILNOVO Coppia di lampade da parete in ottone eSTILNOVO Coppia di lampade da parete in ottone e metallo laccato, anni 50. Marchio inciso. -. Cm 10,00 x 55,00 x 70,00.See Sold Price
SoldLampada da terra in ottone e metallo laccato bianco eLampada da terra in ottone e metallo laccato bianco e grigio micalizzato. Paralume snodato composto da due valve dal profilo polilobato. Lampada da lettura accessoria incernierata al fusto. ProduzioneSee Sold Price
SoldSERGIO MAZZA Tre lampade da parete in ottone eMAZZA SERGIO (n. 1931) Tre lampade da parete in ottone e cristallo pressato, mod. Gamma/C per ARTEMIDE, 1960.Pubblicazioni; Domus num. 366 maggio 1960 pag. 46; Catalogo Artemide 1969.. . Cm 13,00 x 20See Sold Price
SoldVENINI Coppia lampade da tavolo in ottone e vetroVENINI Coppia lampade da tavolo in ottone e vetro serie tessuto, anni 60. -. Cm 23,00 x 26,00 x 23,00.See Sold Price
SoldVENINI Lampada da tavolo in ottone e vetro serieVENINI Lampada da tavolo in ottone e vetro serie tessuto, anni 60. -. Cm 38,00 x 38,00 x 38,00.See Sold Price
SoldMANIFATTURA ITALIANA Tavolino da caffè in ottone eMANIFATTURA ITALIANA Tavolino da caffè in ottone e onice, anni 50. -. .See Sold Price
SoldPIETRO CHIESACoppia di lampade da tavolo. Ottone cromato e nichelato, vetro diffusore. Produzione Fontana Arte 1931 ca. cm 51,5x34x10 A PAIR OF TABLE LAMPS BY P. CHIESA F. Deboni, Fontana Arte, Gio Ponti, Pietro CSee Sold Price
SoldMAX INGRANDMAX INGRANDLampada da tavolo mod. 2049Lampada da tavolo in ottone e cristallo colorato.Prod. Fontana Arte anni '50h. cm 17See Sold Price
SoldStilnovo (attribuito) Lampada snodabile da terra inStilnovo (attribuito) Lampada snodabile da terra in ottone e metallo verniciato nero. Paralume in alluminio laccato bianco. Base in marmo bianco. Milano, anni 50 (h cm 185) Floor lamp. Brass, black laSee Sold Price
SoldFRANCO MINISSIFRANCO MINISSISpecchio da pareteBordo in ottone e vetro specchiato.Anni '60cm 60x60DifettiSee Sold Price
SoldTORLASCO OSCARLampada da tavolo in ottone e rame, diffusore con lente in vetro.Anni '60h cm 49See Sold Price
SoldTAKAHAMA KAZUIDE_x000D_ Coppia di lampade mod. NeferCoppia di lampade da tavolo in ottone e marmo, paralume in tessuto.Prod. Sirrah 1980h cm 50See Sold Price
SoldGucci,Lampada da tavolo in ottone e cuoio. Diffusore in tessuto. Prod. Gucci, Italia, 1950 ca. cm 28x50See Sold Price
SoldGAETANO SCILOARI Prod. Italia 1960 Coppia di lampade daGAETANO SCILOARI Prod. Italia 1960 Coppia di lampade da tavolo in ottone e vetro. (Pair of brass and glass table lamps.) Misure: h cm 27 Diametro: cm 20See Sold Price
SoldANGELO LELIIANGELO LELIILampada da tavoloStruttura in ottone e diffusore in plexiglass.Prod. Arredoluce, anni '60h cm 20,5x28x6DifettiSee Sold Price
SoldItalian Manufacture, floor lampItalian Manufacture, brass and leather floor lamp. 1950 ca. Manifattura italiana, lampada da terra in ottone e pelle. 1950 ca. Dimensioni: 105 x 170 x 34 cmSee Sold Price
SoldPRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANASpecchio da pareteBordo in ottone e vetro specchiato. Anni '60cm 43x34See Sold Price
SoldPRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANASpecchio da pareteBordo in ottone e vetro specchiato. Anni '50cm 90x68See Sold Price