Sold202366. Georges JOUVE (1910-1964) Pichet Céramique Monogrammée alpha sur l’envers H. 1166. Georges JOUVE (1910-1964) Pichet Céramique Monogrammée alpha sur l’envers H. 11 cm Circa 1950See Sold Price
Sold2023Joe COLOMBO (1930-1971): Smoke. Douze verres fumeur en cristal. 1964. Editeur Riedel (Austria).Joe COLOMBO (1930-1971): Smoke. Douze verres fumeur en cristal. 1964. Editeur Riedel (Austria). Signature moule J.Colombo. 6 avec etiquettes de l editeur Riedel. Micro-eclats sur l un H: 14 cmBibliogrSee Sold Price
Sold2023Jacques BLIN (1920-1995) Pied de lampe Céramique Signée J. Blin sur l’envers H.Jacques BLIN (1920-1995) Pied de lampe Céramique Signée J. Blin sur l’envers H. 28.5 cm Circa 1960See Sold Price
Sold2023Claude AIELLO (1951) et Ronan BOUROULLEC (1971) Carafe Céramique Signée sur l’Claude AIELLO (1951) et Ronan BOUROULLEC (1971) Carafe Céramique Signée sur l’envers H. 36 cm 1999 Référence : - Véronique Vercheval, Claude Aïello & les designers,See Sold Price
Sold2023Jean DERVAL (1925-2010) Vierge à l’enfant Céramique (cuisson au four à bois)Jean DERVAL (1925-2010) Vierge à l’enfant Céramique (cuisson au four à bois) Signée J. Derval sur l’envers H. 32.5 cm Circa 1955See Sold Price
Sold2021Alberto GIACOMETTI (1901-1966), d'après - EditionAlberto GIACOMETTI (1901-1966), d'après - Edition Porto RomanaPaire de lampes en résine à patine bronze sur socle en marbre noirAccident sur l'une à la base du fût H : 80 cmSee Sold Price
Sold2022LE VERRE FRANCAIS - Vers 1930VASE sur piédouche à décor végétal stylisé mauve Verre multicouche dégagé à l'acide Signature gravée sur le pied H. 35 cmSee Sold Price
Sold2024Jean-Michel Basquiat (1960-1988) d'aprés "cars" Technique mixte sur panneau Dimensions: H: 19;Jean-Michel Basquiat (1960-1988) d'aprés "cars" Technique mixte sur panneau Dimensions: H: 19; L: 27 cmSee Sold Price
Sold2017Bahut asiatique, bois doré sculpté sur 3 côtés. H:Bahut asiatique, bois doré sculpté sur 3 côtés. H: 75cm, L: 125cm, P: 66cm.See Sold Price
Sold2017Bahut asiatique, bois doré sculpté de motifs deBahut asiatique, bois doré sculpté de motifs de danseurs sur 3 côtés. H: 64cm, L: 99cm, P:63cm.See Sold Price
Sold2020PABLO PICASSO CERAMIC PLATTER, 1953PABLO PICASSO (SPAIN, 1881-1973), CERAMIC PLATTER, 1953, H 12.5", L 15", "CORRIDA SUR FOND NOIR" Madoura edition. (A.R. 198). Property of the Arthur Schwartz Estate, Southfield, MI.See Sold Price
Sold2021VENINISuspension en verre polychrome H : 70 x D 35 cm*VENINISuspension en verre polychrome H : 70 x D 35 cm* Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais supplémentaires)See Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe sièclePaire d'AMULETTES à décor d'un paysage lacustre sur élément mobile, l'anse à motifs de dragons archaïsants Jade épinard sculpté et incisé H. 6 cm - L. 4,5See Sold Price
Sold2022CHINE - Dynastie MING (1368-1644)BOUDDHA Maitreya en position de délassement royal Bronze à patine mordorée H. 24 cm - L. 20 cm Manques sur la couronneSee Sold Price
Sold2021Rare Old Two Volumes Bible, 1779"La sainte Bible", qui contient le Vieux et le Nouveau Testament / revue & corrig?e sur le texte h?breu & grec, par les pasteurs & les professeurs de l'Eglise de Gen?ve ; avec les argumens [i.e. argumSee Sold Price
Sold2022TIBET - XIXE siècleDeux divinités hindoues assises sur un double lotus, l'une à quatre bras, l'autre en musicien Bronze à deux patines H. 31 cm - L. 20 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin du XIXème siècleVASE cylindrique à l'imitation du bambou et à décor en relief d'oiseaux branchés Porcelaine et émaux polychrome sur fond jaune H. 26,5 cm - D. 12 cmSee Sold Price
Sold2021Italie, XVIIe / Italy, 17th centuryCassone en noyer richement scluptée, repose sur pieds griffes, Italie, XVIIe H: 55cm - 21,5' L/W: 167Cm - 65,75'' P/D : 53cm - 21'' English Description Richly sculpted walnut chest (cassone), resSee Sold Price
Sold2021Oversized Sofa by Marge Carson Furniture Land SouthOversized Curved Painted Frame Upholstered Sofa by Marge Carson Furniture Land South. 107" L 50" D 41 1/4" HSee Sold Price
Sold2023GUHLWilly GUHL (1915-2004). Banc en fibre de verre monobloc reposant sur un pietement en metal tubulaire. H 77 - L 193- P 70 cm. Usures.See Sold Price
Sold2017Bahut asiatique, bois doré sculpté sur 3 côtés etBahut asiatique, bois doré sculpté sur 3 côtés et peinture dorée. H: 63cm, L: 112cm, P: 67 cm.See Sold Price
Sold2022MARTIN BARRÉ (1924-1993) 60-t-27, 1960 Huile sur toile signée contre-signée etMARTIN BARRÉ (1924-1993) 60-t-27, 1960 Huile sur toile signée contre-signée et datée au verso Oil on canvas, signed and dated on the back H 28 x L 26 cm - H 11 x W 10 1/4 in PROVENSee Sold Price
Sold2022ALEXANDER MACKENZIE (1923-2002) Sans titre Huile sur panneau d'isorel, signée et datéeALEXANDER MACKENZIE (1923-2002) Sans titre Huile sur panneau d'isorel, signée et datée 1961 au verso Oil on isorel panel, signed and dated 1961 on the back H 25,5 x L 21,5 cm - H 10 x W 8 1/See Sold Price
Sold2021LÉON ZACK (1892-1980) LA RENCONTRE, 1934 Huile sur¤ LÉON ZACK (1892-1980) LA RENCONTRE, 1934 Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche. Oil on canvas, signed and dated on lower left. H 113 x L 146,5 CM • H 44 1/2See Sold Price
2024Rapid Estate Liquidators and Auction GalleryUnto A Good Land by Vilhelm Moberg Copyright 1954 Vintage Hardcover BookSee Sold Price
4 days LeftBright Star Antiques Co.Pair of Italian Painted Chests 34 1/2"H, 36"L, 14 1/2"W$650(8 bids)
4 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1900 Solid Cast Brass signed National Cash Register in working condition Model # 333.. H 17"L$125(3 bids)
4 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1840's All hand made early 4 drawer tiger maple & birds eye maple chest of drawers. It has$50(1 bid)
3 days LeftBright Star Antiques Co.Indian & Cowboy Bronze Sculpture Lorenzo Ghiglieri 32 1/2"H, 26"L, 22"W$225(4 bids)
3 days LeftBright Star Antiques Co.Jewelry Store Neon Sign - neon works clock does not work / 33 1/4"H, 96"L(8 ft.), 10"W$350(6 bids)
4 days LeftBright Star Antiques Co.19th C. English Drop Leaf Table 19 1/2"H, 60"L, 38 1/4"W$125(2 bids)
4 days LeftBright Star Antiques Co.Vintage Lighted U.S.A. Flag Sign - metal stars can flash / control switch on top / 45$325(4 bids)