Sold2015Lara Molinari La Frittata di Ciccio.ENG Lara Molinari La Frittata di Ciccio. Original illustration, mixed tecnique on thin cardboard. Signed, excellent conditions. IT Lara Molinari La Frittata di Ciccio. Illustrazione tecnica mista suSee Sold Price
Sold2016Anonimo francese del XX secolo, 2 nudi femminiliAnonimo francese del XX secolo, Due nudi femminili art Déco. 1920-1925 ca. Donna con vasetto di cipria. Penna e acquerello su cartoncino. mm 275x240. Donna nuda allo specchio. Penna e acquerello su cSee Sold Price
Sold2022Molinari Lara, Amelia e il VesuvioIllustrazione tecnica mista su cartoncino. Cm 50x35,5. Circa 2020. Firmata. Ottimo stato.,See Sold Price
Sold2022Molinari Lara, Paper JokerIllustrazione tecnica mista su cartoncino. Cm 33x24. Circa 2017. Firmata. Ottimo stato.See Sold Price
Sold2022Molinari Lara, Paper QueenIllustrazione tecnica mista su cartoncino. Cm 33x24. Circa 2017. Firmata. Ottimo stato.See Sold Price
Sold2022ETTORE SOTTSASS Uno specchio da pareteETTORE SOTTSASS Uno specchio da parete 'Ultrafragola' per POLTRONOVA, 1970. Cornice luminosa di perspex opalino, neon, cristallo argentato. Altezza cm 195, larghezza 100, spessore 13. An 'UltrafragolaSee Sold Price
Sold2022Molinari 18K Brooch Set Item # 7486 Category Pins & Clips Molinari 18K Brooch Set Set of 6 WeighingMolinari 18K Brooch Set Item # 7486 Category Pins & Clips Molinari 18K Brooch Set Set of 6 Weighing 88.0 grams Set with 90 Diamonds weighing app. 1.70 Ct. E-G Color, VVS-VS Clarity Each brooch is app.See Sold Price
Sold2021PIETRO CHIESA Specchio per Luigi Fontana.PIETRO Specchio per Luigi Fontana. Vetro, cristallo specchiato e ottone. . Cm 66,00 x 110,00. anni Quaranta, marchio della manifattura al retro. Bibliografia: Laura Falconi - una storia transparente,1See Sold Price
Sold2019ETTORE SOTTSASS Uno specchio "Ultrafragola"ETTORE SOTTSASS Uno specchio "Ultrafragola" per POLTRONOVA, 1970. Cornice luminosa di perspex opalino, cristallo argentato. Altezza 195, larghezza 100, spessore cm 13. An "Ultrafragola" wall mirror maSee Sold Price
Sold2023ETTORE SOTTSASS, Importante e raro specchioETTORE SOTTSASS Produzione Santabrogio e De Berti, Italia 1958 ca. Importante e raro specchio con montatura in ottone, formato da un elemento di cristallo fumé ed uno bianco. Etichetta di produzionSee Sold Price
Sold2022MAX INGRAND, Raro specchioMAX INGRAND Produzione Fontana Arte, Italia 1950 ca. Raro specchio asimmetrico in cristallo colorato fumè, vetro specchiato, legno e ganci in ottone. cm 78 x 58. Bibliografia: Edoardo Paoli, L'imSee Sold Price
Sold2022MAX INGRAND, Specchio da parete modello “2085”MAX INGRAND Produzione Fontana Arte, Italia 1960 ca. Specchio da parete modello “2085”, corpo ovalizzato con cornice in cristallo colorato verde Nilo, bordo interno molato a forte inclinazSee Sold Price
Sold2016ERNEST WILLIAM LARA (British 1870-1940) A PAINTING,ERNEST WILLIAM LARA (British 1870-1940) A PAINTING, "Shipping in a Choppy Sea," oil on canvas, signed L/R. 19 1/2" x 29 1/2"See Sold Price
Sold2022MAX INGRAND, Uno specchio da pareteMAX INGRAND Produzione Fontana Arte, Italia 1950 ca. Uno specchio da parete circolare in cristallo specchiato curvato, cristalli colorati sagomati blu, curvati molati, cristallo molato argentato. cm &See Sold Price
Sold2019R. PAMIO, N. MASSARI, R. TOSO 'LARA' SOFA FOR STILWOODR. PAMIO, N. MASSARI, R. TOSO 'Lara' sofa for Stilwood 1968 Polyurethane foam, fabric. 23.62 x 118.11 x 98.42 in. - TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2023Marelli Specchio da pareteSpecchio a parete con struttura in legno e ottone, cristallo specchiato. Prod. Marelli, Italia, 1950 ca.See Sold Price
Sold2023FRATELLI MARELLI, Specchio da parete circolareFRATELLI MARELLI Produzione Fra.Mar, Italia 1950 ca. Specchio da parete circolare, cornice e raggera in legno, cristallo molato e specchiato. Cm Ø 100. Catalogo altra casa d’aste. A CIRCULASee Sold Price
Sold2023Lara Model sofa by Roberto Pamio and Renato Toso for StilwoodHeight: cm 58, Width: cm 311, Depth: cm 258 Lara Model sofa by Roberto Pamio and Renato Toso for Stilwood, 1970s. Reupholstered in gray-brown fabric. The sofa is complete with two modulesSee Sold Price
Sold2021Lara Schnitger (b. 1969, Dutch/American)"Fun Bags," 2005 Cotton, lycra, fur, woods, and pins Appears unsigned 96.5" H x 45" W x 21.5" D Provenance: Anton Kern Gallery, New York, NY The Blake Byrne Collection Notes: Living and workiSee Sold Price
Sold2022LUIGI RUSSOLO (1885-1947) Specchio della veritàLUIGI RUSSOLO (1885-1947) Specchio della verità (recto); Studio degli alberi (verso) pencil and gouache on paper 40.2 x 50.1cm (15 13/16 x 19 3/4in). Executed in 1944 Footnotes:</See Sold Price
Sold2022ETTORE SOTTSASS JR, Raro specchio da pareteETTORE SOTTSASS JR Produzione Santambrogio e De Berti, Italia 1958 ca. Raro specchio da parete formato da due elementi di cristallo specchiato fumé ed un elemento in cristallo specchiato con montSee Sold Price
Sold2021RARO SPECCHIO IN BRONZOTARDO PERIODO HAN ORIENTALE DEI TRE REGNI, FINE II-III SECOLO The knob surrounded by deities and mythical beasts within a border of half circles with whorl motifs and squares enclosing four charactersSee Sold Price
Sold2021MAX INGRAND Specchio 2273 produzione Fontana Arte.MAX Specchio 2273 produzione Fontana Arte. Cristallo curvato e specchio.. Cm 50,00 x 110,00 x 7,00. anni Sessanta, etichetta della manifattura. Bibliografia: Quaderni di Fontana Arte n. 6See Sold Price
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MAN RAY, Specchio da parete modello “Les grands transparents”€1,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MAX INGRAND, Specchio da parete circolare modello “1669”€1,000
6 days LeftChiswick AuctionsA pair of early 19th century Portuguese silver candlesticks, Porto circa 1810 by LARA (unidentified,£1,000
Jun 22Contemporary CollectiblesLara Croft: Tomb Raider 2001 original vinyl advertising promotion movie banner. 93x59 inches This$500