Sold2022Lineol/Elastolin, 3 Musiker (Luftwaffe u.a.) + Fahnentrager im MarschLineol/Elastolin, 3 Musiker (Luftwaffe u.a.) + Fahnentrager im Marsch, 7 cm, Masse, min. LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2022Elastolin, Konvolut SA Musiker, Fahnentrager u.a.Elastolin, Konvolut SA Musiker, Fahnentrager u.a., Germany VK, 7,5 cm, Masse, teilw. LM, 9x ungemarkt, Z 1-3See Sold Price
Sold2022Lineol, Musiker im MarschLineol, Musiker im Marsch, Germany VK, 7 cm, Masse, min. LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2022Lineol/Elastolin, 3 Kradfahrer, Wachhauschen u.a.Lineol/Elastolin, 3 motorcyclists, guard house a.o., Germany pw, 7,5 cm, tin, composite, min. paint d.See Sold Price
Sold2022Lineol, Elastolin u.a., Soldaten im GefechtLineol, Elastolin a.o., soldiers in fight, Germany pw a.o., 7,5 cm, composite, min. paint d., please inspect, C 1-2See Sold Price
Sold2022Lineol + Elastolin, 9 Marine Musiker / FahnentragerLineol + Elastolin, 9 Navy musicians / standard bearer, Germany pw, 7,5 cm, composite, mostly repainted, otherwise very good conditionSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 7-7,5 cmHJ, 1 Fahnenträger und 1 HJ im Marsch, Lineol, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht bis mäßig berieben, die Fahne ist Sammleranfertigung, 1 Mützen-Schirm leicht bestoSee Sold Price
Sold2022Lineol, 3 Soldaten auf Wacht (Fahnentrager u.a.)Lineol, 3 Soldaten auf Wacht (Fahnentrager u.a.), Germany VK, 7 cm, Masse, teilw. LM, Z 1-3See Sold Price
Sold2022Lineol/Elastolin, 7 SA Figuren (Reiter, Fahnentrager u.a.)Lineol/Elastolin, 7 SA figures (horsemen, standard bearer a.o.), Germany pw, 7,5 cm, composite, min. paint d., C 1-2See Sold Price
Sold20174 Luftwaffe Lineol Elastolin Goering 3 SoldiersReally good example of Goering. No cracks and hardly wear. Pristine uniform painting. Elastolin officer with moving arm has no cracks or wear.2 Lineol with slung rifles have minor crack with just someSee Sold Price
Sold2022Lineol / Elastolin, 16 SA Manner marschierend, Fahnentrager u.a.Lineol / Elastolin, 16 SA Manner marschierend, Fahnentrager u.a., Germany VK, 7 cm, Masse, 2x ungemarkt, Z 1-2See Sold Price
Sold2018ELASTOLIN & LINEOL Masse, SA, Fahnenträger, 1xELASTOLIN & LINEOL Masse, SA, Fahnenträger, 1x Luftwaffe, Fahnenträger, marschierend, 10 Teile, dazu 2 Figuren, Reichsarbeitsdienst, Zust. 3, teils etwas ausgebessert German Description ELASTOLIN &See Sold Price
Sold2021Haffner, Switzerland, military, Tin figures, LeadSchweiz um 1910, Infanterie im Marsch, Haffner, originale Bemalung, altersentsprechende Schäden, im Original-Karton (Länge x Breite x Höhe ca. 33 x 25 x 3 cm), seitlich beschriftet No.See Sold Price
Sold2018Fundkiste, 4 alte Wetter-Häuschen, Holz, 4 Wand-Uhren,Fundkiste, 4 alte Wetter-Häuschen, Holz, 4 Wand-Uhren, zerlegt, mit Gewichten und Uhrwerken (für Bastler), 2 Holz-Häuser, 3 Spardosen, 1 Papierarbeit im Schaukasten, u.a., bitte besichtigen GermanSee Sold Price
Sold2021LINEOL / ELASTOLIN Konv., 2. Weltkrieg, Masse, 7,5 cm,LINEOL / ELASTOLIN Konv., 2. Weltkrieg, Masse, 7,5 cm, teils übermalt, guter - bespielter Zust., Musikanten, Fahnenträger, u.a.See Sold Price
Sold2020ELASTOLIN mixed lot of mass, 10.5 cm, musicians andELASTOLIN mixed lot of mass, 10.5 cm, musicians and standard bearers, condition 2 or 2-3 German Description ELASTOLIN Konv. Masse, 10,5 cm, Musiker u. Fahnenträger, Zust. 2 oder 2-3See Sold Price
Sold2017ELASTOLIN & ANDERE Masse, meist 7,5 cm, 14xELASTOLIN & ANDERE Masse, meist 7,5 cm, 14x Musiker, 1x Fahnenträger, 18 Figuren kämpfen davon, 2x Reiter ohne Pferd, Zust. 3 German Description ELASTOLIN & ANDERE Masse, meist 7,5 cSee Sold Price
Sold2020Duro u.a., 16 Soldaten im KampfDuro a.o., 16 fighting Soldiers, Germany pw, out of composite, paint d., part. unmarked, 1x head loose, C 2-3See Sold Price
Sold202014 Medaillen vorwiegendSchweden. Vorwiegend Bronze 1.H.20.Jhdt. Verschiedene Themen. u.a. Husquarna, Elektrizität, Tageszeitung, u.a. 4 x im riginaletui, davon 3 C.C.Sporrong & Co. Medailleure u.a. Erik Lindberg, CarlSee Sold Price
Sold2017MÄRKLIN H0, Konv., 3 Diesel Loks u. 4 DieselMÄRKLIN H0, Konv., 3 Diesel Loks u. 4 Diesel Lokwagen, u.a. Speisewagen, neuwertiger Zust., im Orig.-Kart. German Description MÄRKLIN H0, Konv., 3 Diesel Loks u. 4 Diesel Lokwagen, u.a. SpeiSee Sold Price
Sold2015ELASTOLIN Kunststofffiguren, marschierend u. Musiker,ELASTOLIN Kunststofffiguren, marschierend u. Musiker, 32 Teile, dazu 3 Reiter, 7,5 cm, guter Zust., einige Figuren Elastolin, Kunststoff, Fahnenträger, Fahnen selbst bemalt, Figuren teilw. üSee Sold Price
Sold2021mixed lot LINEOL, among other things, World War II,mixed lot LINEOL, among other things, World War II, mass, musicians, 7 cm, with 3 riders, all in all, height: 9 cm, condition 2-3 German Description Konv. LINEOL, u.a., 2. Weltkrieg, Masse, Musiker, 7See Sold Price
Sold2022Bluhm u.a., Norman Set aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 xBluhm u.a., NormanSet aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 x 45,3 cm. 1 Blatt im Stein signiert.Enthält je 1 Arbeit von: - Normann Bluhm - Grace Hartigan. - DiSee Sold Price
Sold2015Konv. ca. 7 versch. Autos, Blech lithogr., u.a. 1 Bus,Konv. ca. 7 versch. Autos, Blech lithogr., u.a. 1 Bus, Tankstellen LKW von Shell, VW-Bulli, im Orig-Kart., Friktionsantrieb, 7-25 cm, Zust. 3-4See Sold Price
5 days LeftHermann Historica GmbHOFw. Hinrich Fitschen - eleven award documents, including the documents to DKiG and to the Luftwaffe€1,800
5 days LeftHermann Historica GmbHA Kriegsmarine observer watch "B-Uhr" made by Lange & Söhne, Glashütte€2,500(1 bid)
2 days LeftTiberius AuctionsFriedensreich Hundertwasser, Vienna 1928 - 2000 Brisbane, mixed lot: 5 art prints of well-known€100
May 14Hermann Historica GmbHA papier mâché and lacquer box "The Ecstasy of St. Cecilia" after Raphael, Meyer & Fried€300
4 days LeftAntico Mondo AuktionenElastolin, Lineol, 5 italienische Soldaten, u.a. Offizier zu Pferd und Fahnentrager€110(2 bids)
4 days LeftAntico Mondo AuktionenElastolin, Lineol, 4 deutsche Soldaten, u.a. Offizier zu Pferd und Fahnentrager€90