Sold2017Judaica Gewürzdose/ A spice can, Wien/Vienna, 1836Judaica Gewürzdose/ A spice can, Wien/Vienna, 1836 Punzierung: Kokosnuss / Silber 13 lot, Meistermarke TA, Stadtmarke, Höhe: 22 cm, Gewicht: 287 g, Zustand: gut + Hallmarks: coconut / silver 13/16,See Sold Price
Sold2016Lot: 2 Fotorahmen 20.Jh. Silber. Rechteckiger Rahmen,Lot: 2 Fotorahmen 20.Jh. Silber. Rechteckiger Rahmen, guillochiert, geschweifter Rahmen, glatt. Beide mit Holzrückwand und Steller. 21x27/ 20x24 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Schalen 19./20.Jh. Silber. Bowl: Marke Jezler,Lot: 2 Schalen 19./20.Jh. Silber. Bowl: Marke Jezler, blanke Rundform mit Lorbeer- und Perlbordüre. Henkelschale: Rundform mit Blattbordüre und Chimärenhenkeln. Feingehalt 800/925. D 11/10 cm/ ca.See Sold Price
Sold2019CARLE VERNET (FRENCH 1758-1836), LOT (2) AQUATINTSCARLE VERNET (FRENCH 1758-1836), LOT (2) AQUATINTS INCLUDING "CALECHE A QUATRE CHEVAUX" AND "LA CHASSE", 18/19TH CENTURY. FRAMED & GLAZED-20 X 25" & 23 1/2 X 25 1/2"See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Platten Persisch, 20.Jh. Silber. Spiegel undLot: 2 Platten Persisch, 20.Jh. Silber. Spiegel und Fahne mit graviertem Floral- und Ornamentdekor. Gebrauchsspuren. D 29,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Becher Schaffhausen, 20.Jh. Silber, vergoldet.Lot: 2 Becher Schaffhausen, 20.Jh. Silber, vergoldet. Herstellermarke Jezler. Zylindrische Form, guillochiert. Feingehalt 800. H 6,5, 7,5 cm, ca. 180 g.See Sold Price
Sold2016Lot: 2 Deckeldosen London, 1897/1902. Silber.Lot: 2 Deckeldosen London, 1897/1902. Silber. Meistermarke William Comyns. Längsform mit gerundeter Kurzseite. Allseitig reliefierte Engelsköpfe zwischen Blattbordüren. Gemarkt. L 16,5/17 cm/ 236 gSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 Saucièren Schaffhausen, 20.Jh. Silber. MarkeLot: 2 Saucièren Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Marke Jezler. Geschweifte Form über ovalem Fuss. Mit gravierten Ligaturinitialen. Gemarkt, Feingehalt 800. L 18/22 cm/ ca. 510 g.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Saucieren Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Lot: 2 Saucieren Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Geschweifte Form mit Ausguss und Bogenhenkel über eingezogenem Fuss. Herstellermarke, Feingehalt 800. L 15 u. 18 cm, zus. ca. 357See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Spardosen 19.Jh./um 1900. Silber. DeckelhumpenLot: 2 Spardosen 19.Jh./um 1900. Silber. Deckelhumpen und Bienenstock. Beide mit Vorhängeschlösschen (o. Schlüssel). H 5,5–7,4 cm, zus. ca. 141 g.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Schälchen Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Lot: 2 Schälchen Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale und runde Form mit fassoniertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. L 16, D 15 cm, zus. ca. 202 g.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Ziertassen mit Untertassen Wien, 19.Jh.Lot: 2 Ziertassen mit Untertassen Wien, 19.Jh. Porzellan. (1) Oranger Fond mit grünen bzw. goldenen Girlanden. H (Tasse) 6 cm. bzw. D (Untertasse) 13,5 cm. (2) Beiger Fond mit umlaufendem PalmettendeSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Armbänder 1950/60er Jahre, Silber 835/000, 1Lot: 2 Armbänder 1950/60er Jahre, Silber 835/000, 1 Armband mit grün mamorierten Cabochons, B = 20,0 mm, L = 19 cm; 1 Armband mit graphischen Stegen und geschweißten Elementen gestaltet, B = 16,5 mSee Sold Price
Sold2019Lot: 2 Ketten, 1 Schlangen-Kette, Silber 925/000, D =Lot: 2 Ketten, 1 Schlangen-Kette, Silber 925/000, D = 8,0 mm, L = ca. 53,5 cm; 1 Kette, Silber, gekordelte Elemente, L = 60,0 cm, total 153,0 gSee Sold Price
Sold2016Lot: 2 Uhrenketten 2.Hälfte 20.Jhd., SilberLot: 2 Uhrenketten 2.Hälfte 20.Jhd., Silber 800/000, Relief: Bauer mit Gespann, Siegel aus plastisch gedrückten Blechen, L = 17,5-19,5 cmSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Zigarrenschneider Hanau, um 1900/ Wien, 1920erLot: 2 Zigarrenschneider Hanau, um 1900/ Wien, 1920er Jahre. Eberhauer mit Silbermontur, eine Montur in Form eines Adlerkopfes mit Glasaugen. Gemarkt, Feingehalt 800–900. L ca. 27 cm. - 1 x zu reparSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Dosen Birmingham, 1929/30. Silber/Email.Lot: 2 Dosen Birmingham, 1929/30. Silber/Email. Herstellermarke Barker Brothers Ltd. Schmuck- und Puderdose in sechseckiger, bzw. runder Form - beide Deckel mit hellblauer Transluszidemailauflage aufSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 Kinderrasseln U.a. Birmingham, 1977. Silber. DieLot: 2 Kinderrasseln U.a. Birmingham, 1977. Silber. Die eine mit reliefiertem Sonnen-Dekor und Perlmuttgriff, die andere in Form einer Doppel-Schelle. 1x gemarkt. L 11–13 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 kleine Faltbecher London 1895/1896. Silber.Lot: 2 kleine Faltbecher London 1895/1896. Silber. Herstellermarke S. Mordan & Co. Leicht konische Form teleskopisch ausziehbar auf Standfuss, in runder Dose, Deckel mit Kette. H 3,5 u. 4 cm, zus. ca.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Faltbecher London/Birmingham 1877/ 1902. Silber,Lot: 2 Faltbecher London/Birmingham 1877/ 1902. Silber, innen vergoldet. Konische Fussbecher, teleskopisch ausziehbar. Je in schwarz beledertem runden Etui. H 4 u. 5,5 cm, zus. ca. 95 g.See Sold Price
Sold20211835 & 1836 LOT OF (2) SILVER DRAPED BUST NICKEL COINS1835 & 1836 LOT OF (2) SILVER DRAPED BUST NICKEL COINS. SOLD AS A LOTSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Saucièren Kleine Saucière: London, 1790, Silber,Lot: 2 Saucièren Kleine Saucière: London, 1790, Silber, Meistermarke RG, rundliche Form auf Volutenfüsschen. Grössere Saucière: Sheffield, 1924, Silber, Marke Cooper Brothers & Sons, rundliche FoSee Sold Price
Sold2016Lot: 2 Nähetuis Ende 19.Jh. Elfenbein/Silber, tlw.Lot: 2 Nähetuis Ende 19.Jh. Elfenbein/Silber, tlw. vergoldet. Gerundete Rechteckformen mit gravierten Ligaturinitialen auf dem Deckel. Darin je ein 2-teiliges Nähset. L 7,5 cm. - Alters- und GebraucSee Sold Price
Sold2023Lot of 2 Antique Silver Vessels - "Alt Wien"Lot includes: 1. Besamim vessel made by Alt Wien made of 13 Silver (marked), decorated with embossing in a floral pattern, with a pullable lid decorated with handcrafted sawing. Wear in accordance witSee Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot with 2 pieces, among it powder compact (silver-plated) inside with Porsche logo,€260
BonhamsJules Cheret (French, 1836-1932) La source, femme en jaune, etendue 8 1/2 x 16in (21.5 x 40.5cm...$400(1 bid)
Jun 06Rapid Estate Liquidators and Auction Gallery8 Vintage Silver Plated Spoons Souvenir & Flatware$5
6 days LeftCedarburg Auction & Appraisals LLCMixed Vintage Lot-2 Pencil Sharpeners, String Dispenser w/Lock and Keys$25
5 days LeftCedarburg Auction & Appraisals LLCSteiff Small Horse and Bear, and 2 Jointed 3" Mohair Bears$40(4 bids)
1 day LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 2 Art Nouveau Brothel Lineup Risque Tin Type Photographs$35(5 bids)
1 day LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 2 Nouveau Erotica Brothel Cathouse Tin Type Photographs$28(4 bids)
1 day LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 2 Nouveau Erotica Brothel Cathouse Tin Type Photographs$45(4 bids)
1 day LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 2 Error FUCK FACE Billy Ripken RP Baseball Cards$55(6 bids)
Jul 07A-1 AuctionEstate Lot of 2 19th Cent. Oil on Canvas Framed Portraits of English Gentlemen$90(3 bids)
5 days LeftCedarburg Auction & Appraisals LLCLot of 2 Silk Printed Fabric in an Overall Indian Scenic Pattern$25(1 bid)