Sold2018Lot: 2 Faltbecher London/Birmingham 1877/ 1902. Silber,Lot: 2 Faltbecher London/Birmingham 1877/ 1902. Silber, innen vergoldet. Konische Fussbecher, teleskopisch ausziehbar. Je in schwarz beledertem runden Etui. H 4 u. 5,5 cm, zus. ca. 95 g.See Sold Price
Sold2023A Lot of Assorted Old Coins1947 1/2 Balboa, 1902 25 Ore, 1881 20 cent Newfoundland, 10 Filler Hungary, 1945 D Filipinas, 1941M Philippines, 1900 10 cent victoria Hong kong, 1877 10 Centimos, 1909-2 1 Centavo, and othersSee Sold Price
Sold2022LOT (2) 1902-O, 1904-O MORGAN SILVER DOLLAR UNC.LOT (2) 1902-O, 1904-O MORGAN SILVER DOLLAR UNC.See Sold Price
Sold2015Lot of 2: $5 1902 Mt. Joy PA Notes.Two 1902 $5 Notes, The Union National Mt Joy Bank, Mt Joy, Pennsylvania, Charter 1516. One F and one AU.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Schalen 19./20.Jh. Silber. Bowl: Marke Jezler,Lot: 2 Schalen 19./20.Jh. Silber. Bowl: Marke Jezler, blanke Rundform mit Lorbeer- und Perlbordüre. Henkelschale: Rundform mit Blattbordüre und Chimärenhenkeln. Feingehalt 800/925. D 11/10 cm/ ca.See Sold Price
Sold2022LOT (2) 1901-O, 1902-O MORGAN SILVER DOLLAR UNC.LOT (2) 1901-O, 1902-O MORGAN SILVER DOLLAR UNC.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Becher Schaffhausen, 20.Jh. Silber, vergoldet.Lot: 2 Becher Schaffhausen, 20.Jh. Silber, vergoldet. Herstellermarke Jezler. Zylindrische Form, guillochiert. Feingehalt 800. H 6,5, 7,5 cm, ca. 180 g.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Saucièren Schaffhausen, 20.Jh. Silber. MarkeLot: 2 Saucièren Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Marke Jezler. Geschweifte Form über ovalem Fuss. Mit gravierten Ligaturinitialen. Gemarkt, Feingehalt 800. L 18/22 cm/ ca. 510 g.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Saucieren Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Lot: 2 Saucieren Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Geschweifte Form mit Ausguss und Bogenhenkel über eingezogenem Fuss. Herstellermarke, Feingehalt 800. L 15 u. 18 cm, zus. ca. 357See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Schälchen Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Lot: 2 Schälchen Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale und runde Form mit fassoniertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. L 16, D 15 cm, zus. ca. 202 g.See Sold Price
Sold2018Lot: 3 Senftöpfchen London/Birmingham, 1906–22. Silber.Lot: 3 Senftöpfchen London/Birmingham, 1906–22. Silber. Runde, bzw. ovale Formen auf Tierfüsschen mit scharnierten Deckeln, Balusterknäufen und blaue Glaseinlagen. Gemarkt, Feingehalt 925. H 7 cmSee Sold Price
Sold2017(lot of 2) Arne Jacobsen (1902-1971) for Fritz Hansen(lot of 2) Arne Jacobsen (1902-1971) for Fritz Hansen Egg chair and ottoman, executed in black leather and polished aluminum, having a shaped back, and rising on a swivel base, labeled on underside, cSee Sold Price
Sold2022LOT OF 2: US $5.Lot of 2 pieces $5 1902 Nationals. One from Chatanooga, Tennessee, CH 1606. One from Bennington, Vermont CH, 130.See Sold Price
4 days LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYLarge toy lot, 2 Schuco toys, various plastic and metal toy soldiers, Indians, toy guns, various$20(1 bid)