Sold2015Lot: 3 kleine Teller China, 20.Jh. Porzellan. Rundform.Lot: 3 kleine Teller China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Polychromer Blumendekor auf weissem Grund. Zwei davon identisch. D 14,4 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 3 kleine Kerzenstöcke Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Lot: 3 kleine Kerzenstöcke Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Runde Fussschale mit fassoniertem Rand, darüber kurze Tülle mit Godronendekor. Herstellermarke, Feingehalt 800. H 7,5See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Teile, "Flora Danica" 2. Hälft 20.Jh. RoyalLot: 3 Teile, "Flora Danica" 2. Hälft 20.Jh. Royal Copenhagen. Bestand: 2 kleine Blattschalen (L 18 bzw. 21,5 cm), 1 Salière (L 10,5 cm).See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Elfenbeinobjekte China, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: 3 Elfenbeinobjekte China, 1.Hälfte 20.Jh. Elfenbein. Figurengruppe einer jungen Frau mit Knaben. / Kleine Figur einer sitzenden Adligen. / Rechteckiger, ausziehbarer Anhänger. H 5,5–14 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Figuren China, 1.Hälfte 20.Jh. Kleiner Jadelöwe.Lot: 3 Figuren China, 1.Hälfte 20.Jh. Kleiner Jadelöwe. Rostrote Risse. L 4,1. / Kleine Shoulao-Figur aus Speckstein. H 5,4. / Specksteinfigur eine sitzenden, alten Mannes. H 16 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 3 Teile, Meissen 20.Jh. Porzellan, DekorLot: 3 Teile, Meissen 20.Jh. Porzellan, Dekor "Hofdrache in Grün und Gold". Bestand: 1 Schale mit Korbrand (D 21 cm), 1 kleine Vierpassschale (L 18,5 cm), 1 rechteckige Deckeldose (L 12 cm).See Sold Price
Sold2017Lot: 1 Solifleur und 1 Paar Kerzenstöcke 20.Jh. SilberLot: 1 Solifleur und 1 Paar Kerzenstöcke 20.Jh. Silber (beschwert). Solifleur in Flütform (Jezler). Kleine Kerzenstöcke in Balusterform. Feingehalt 800. H 16 und 8,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Bols China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 2 kleine Bols China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumendekor auf weissem Grund. H 3,5, D 9,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 4 kleine Bols und 5 Teller China, 20.Jh.Lot: 4 kleine Bols und 5 Teller China, 20.Jh. Porzellan. Diverser polychromer Dekor. H 3,5 (Bol), 13,5–17,2 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 3 kleine Bilder 19.Jh. Gouache auf Papier.Lot: 3 kleine Bilder 19.Jh. Gouache auf Papier. Jagdszenen. Messingrahmen. 8,5x12,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 kleine Platten, 1 Gefäss und 1 Messer China, umLot: 3 kleine Platten, 1 Gefäss und 1 Messer China, um 1900. Exportsilber. Zwei ovale Plättchen mit Blumendekor (B 18,5 und 19), ein rechteckiges Plättchen mit Drachendekor (8,5x15), 1 kleines TöpSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 kleine Fussschälchen, Georg Jensen Dänemark,Lot: 3 kleine Fussschälchen, Georg Jensen Dänemark, 1930–77. Silber. Nr. 1: 1 ovale Schale: Design Georg Jensen, Nr. 741 C. Nr. 2: 1 Paar runde Schale: Design Johan Rohde, Nr. 568 D. Gemarkt, FeinSee Sold Price
Sold2018Lot: 3 kleine Deckeldosen und 1 Bol China, 18./19.Jh.Lot: 3 kleine Deckeldosen und 1 Bol China, 18./19.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Floral- und Tierdekor. D 4,7–6,5 cm. - Rand tlw. bestossen.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 kleine Schatullen Um 1900. Karton mitLot: 3 kleine Schatullen Um 1900. Karton mit Musterpapier kaschiert. (1) Schuber. Klappdeckel mit innwändigem Spiegel. Reicher Floral- bzw. Ornamentaldekor. L 9,5 cm. (2) 2-schübige Schatulle mit KlSee Sold Price
Sold2018Lot: 3 Kerzenstöcke 17.Jh. Bronze. MehrteiligerLot: 3 Kerzenstöcke 17.Jh. Bronze. Mehrteiliger Balusterschaft mit zylindrischer Tülle auf quadratischer Standplatte, 2 mit Füsschen. H 15,5–20,5 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Schalen 20.Jh. Silber, teilweise vergoldet.Lot: 3 Schalen 20.Jh. Silber, teilweise vergoldet. Passige Schale: Luzern, Atelier Bossard. 2 Runde Schalen: godroniert, die eine auf Volutenfüsschen. Feingehalte: 800–900, D 9, 11, 12 cm, ca. 250See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Ziereier 20.Jh. Glas, mundgeblasen. BauernsilberLot: 3 Ziereier 20.Jh. Glas, mundgeblasen. Bauernsilber mit verspiegeltem, gelbem und grünem Unterfang. H 10–12,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Blechspielzeuge 20.Jh. (1) Montgolfiere.Lot: 3 Blechspielzeuge 20.Jh. (1) Montgolfiere. Metall/Papier Maché, polychrom bemalt. H 79 cm. (2) Kutsche. Leder/Metall, polychrom bemalt. L 38 cm. (3) Flugzeug. Draht/Holz/Stoff. L 40 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Siegellack-Dosen China, 20.Jh. Porzellan.Lot: 3 Siegellack-Dosen China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Unterglasurblauer Dekor. Tlw. gebraucht. D 6,5–9,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Pinselbecher China, 20.Jh. Porzellan.Lot: 3 Pinselbecher China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform. Polychromer Kostbarkeiten-, Blumen-/Vogel- bzw. Figurendekor. H 12–13 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Figurendekor. H 10,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Pinselbecher China, 20.Jh. Porzellan.Lot: 3 Pinselbecher China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform. Polychromer figürlicher Dekor. Goldfarbe berieben. H 10,5–12 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumen-, Schmetterling- bzw. Figurendekor. H 10–11 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Siegellack-Dosen China, 20.Jh. Porzellan.Lot: 3 Siegellack-Dosen China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Unterglasurblauer Dekor. D 7–9 cm.See Sold Price
Oct 08Chiswick AuctionsA set of six early 20th century German 800 standard silver beakers, Schwäbisch Gmünd circa£200
2 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Lot3 Sterling Silver & 12k Gold Filled Accessories$3(2 bids)
2 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Lot 3 Hardcover Books Collecting Bygones & More$10(2 bids)