Sold2016Lot: Kleinobjekte aus Silber China, 20.Jh. Silber. 1Lot: Kleinobjekte aus Silber China, 20.Jh. Silber. 1 Flakon aus Glas mit Silbermontur (H 5,3), 1 Schälchen mit Silberbarren (D 8,5), 12 Spiesschen (L 8), 6 Schälchen (D 8,5) sowie 11 Anhänger in FiSee Sold Price
Sold2017Lot: Korallenschmuck um 1880/1900, 1 Haarnadel, SilberLot: Korallenschmuck um 1880/1900, 1 Haarnadel, Silber 830/000 verg., Schildpatt, H = 11,5 cm; 1 Armband, Mittelteil mit 27 Korallenboutons, B = 18,5 mm, Kastenschloss mit Sicherheitskettchen, L = 19,See Sold Price
Sold2021Lot 8 Vintage European Silver Plated UtensilsLot 8 vintage European silver plated utensils, one piece marked sterling. 4 spoons, 2 forks, 1 knife, 1 sugar spoon. 6 utensils marked HP 90 SILBER, 1 spoon marked 813h, other hallmarks unidentifiableSee Sold Price
Sold2016Lot: 9 Modellautos 20.Jh. Silber/versilbert. 8 Autos, 1Lot: 9 Modellautos 20.Jh. Silber/versilbert. 8 Autos, 1 Hochrad. Diverse Grssen und Ausfhrungen. L 6–13 cm.See Sold Price
Sold2022JUGENDSTIL-SILBERBECHER UND ZIGARETTENDOSEJUGENDSTIL-SILBERBECHER UND ZIGARETTENDOSE Deutsch, darunter Heilbronn, Bruckmann & Soehne, um 1900 Silber, Weissmetall, versilbert. H. 8,9 cm (Becher), L. 13,1 cm (Dose), 98 g (Silbe. Teils punziertSee Sold Price
Sold2018Lot: 8 Fusskelche USA, 20.Jh. Silber, innen vergoldet.Lot: 8 Fusskelche USA, 20.Jh. Silber, innen vergoldet. Marke Lord Saybrook. Feingehalt 925. H 11,5 cm, ca. 610 g. Beigegeben: 1 Paar silberne Fusskelche, H 10,5 cm, ca. 185 g.See Sold Price
Sold2018Brosche "KÄFER", um 1850, Silber, 2Brosche "KÄFER", um 1850, Silber, 2 Mittelmeer-Korallen, 1 Perle, in den Flügeln sind 40 Stck. 1/2 Perlen eingefasst ! (1 fehlt), ca. 41,5 x 18,8 mmSee Sold Price
Sold2019Anhänger (Medaillon) um 1860/70, Silber, farbigAnhänger (Medaillon) um 1860/70, Silber, farbig emailliertes Kind, "ENGEL", im Kranz eingearbeitete 1/2 Perlen, rückseitig eingeschliffenes Glas, H = 55,8 mm, mit Schatulle !See Sold Price
Sold2017Lot: 3 kleine Platten, 1 Gefäss und 1 Messer China, umLot: 3 kleine Platten, 1 Gefäss und 1 Messer China, um 1900. Exportsilber. Zwei ovale Plättchen mit Blumendekor (B 18,5 und 19), ein rechteckiges Plättchen mit Drachendekor (8,5x15), 1 kleines TöpSee Sold Price
Sold2019Lot: 2 Ketten, 1 Schlangen-Kette, Silber 925/000, D =Lot: 2 Ketten, 1 Schlangen-Kette, Silber 925/000, D = 8,0 mm, L = ca. 53,5 cm; 1 Kette, Silber, gekordelte Elemente, L = 60,0 cm, total 153,0 gSee Sold Price
Sold2018Lot: 1930er Jahre, Silber 935/000, 1 Anhänger Quarz, HLot: 1930er Jahre, Silber 935/000, 1 Anhänger Quarz, H = 46,5 mm; 1 Ring, Rauchquarz (sehr hell), Ringkopf ca. 21,8 x 25,5 mm; RW ca. 53See Sold Price
Sold2017Barock Schlangenhautbecher / A Baroque SnakeskinBarock Schlangenhautbecher / A Baroque Snakeskin Beaker, Augsburg, um 1690 Punzierung: Silber 13 Lot vergoldet, Beschaumarke, Meistermarke B (vgl. Rosenberg, Band 1 Nr. 693), Tremolierstrich, Maße: HSee Sold Price
Sold2017Barock Schlangenhautbecher / A Snakeskin Beaker, DavidBarock Schlangenhautbecher / A Snakeskin Beaker, David Baumann, Augsburg, um 1690 Punzierung: Silber 13 Lot vergoldet, Beschaumarke, Meistermarke D.B. (vgl. Rosenberg Band 1 Nr. 753), Tremolierstrich,See Sold Price
Sold2017Lot: 1 Solifleur und 1 Paar Kerzenstöcke 20.Jh. SilberLot: 1 Solifleur und 1 Paar Kerzenstöcke 20.Jh. Silber (beschwert). Solifleur in Flütform (Jezler). Kleine Kerzenstöcke in Balusterform. Feingehalt 800. H 16 und 8,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Pagoden, 1 Dschunke und 2 Figuren China, umLot: 2 Pagoden, 1 Dschunke und 2 Figuren China, um 1900. Exportsilber. Grosse Pagoda und Miniaturpagoda, beide mit Marke. H 8,5 und 24. / Dschunke. Dreimaster mit Kanonen und Matrosen. Guang Ji-Marke.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Chanukkaleuchter Nordafrika, um/nach 1900.Lot: 2 Chanukkaleuchter Nordafrika, um/nach 1900. Bronze. Bankartiger Typ. (1) Rückwand und Wangen floral und ornamental durchbrochen, bekrönt von Vögeln. Bank mit 8 Ölbehältern, Diener in RückwSee Sold Price
Sold2023A George III Mahogany and Ebony-Inlaid Serving Table in the Manner of Thomas ChippendaleA George III Mahogany and Ebony-Inlaid Serving Table in the Manner of Thomas Chippendale Circa 1775 Height 36 x width 72 x depth 26 1/8 inches. This lot is located in Chicago. Provenance: Hotspur Ltd.See Sold Price
Sold2023After John Hoppner (British, 1758-1810)After John Hoppner (British, 1758-1810) William Jennens Peareth oil on canvas 30 1/4 x 25 1/8 inches. This lot is located in Chicago. Property from the Pamela K. Hull Trust, Chicago, Illinois ProveSee Sold Price
Sold2023Marc Antonietti, Bugatti Type 59 Grand Prix RacerMarc Antonietti, Bugatti Type 59 Grand Prix Racer, 1:8, hochwertiges Handarbeitsmodell, um 1970, Reifen altersbedingt etwas verformt, sonst neuwertigSee Sold Price
Sold2024Lot of Five 14kt YG American Waltham & Elgin Case Pocket WatchesLot of Five 14kt YG American Waltham & Elgin Case Pocket Watches. Three Waltham colored measures 1 1/2", 1 1/4" & 1 1/2" and two Elgin measures 1 3/8" & 2". Lot weighs 199 dwtSee Sold Price
Sold2023Three Regency Tortoiseshell Tea CaddiesThree Regency Tortoiseshell Tea Caddies Circa 1810 one bearing an engraved monogram 'JLD' to oval plaque. Largest: height 7 x width 11 1/4 x depth 5 1/8 inches. This lot is located in Chicago. PropertSee Sold Price
Sold2023Daum French, Early 20th Century Bleuets VaseDaum French, Early 20th Century Bleuets Vase enameled glass signed Daum / Nancy and with Cross of Lorraine to underside H 8 1/2 inches. This lot is located in Cincinnati. Property from the Estate of MSee Sold Price
Sold2023Maria Martinez and Popovi Da (San Ildefonso, 1887-1980 / 1923-1971) Blackware Pottery Jar, withMaria Martinez and Popovi Da (San Ildefonso, 1887-1980 / 1923-1971) Blackware Pottery Jar, with Gunmetal Finish, March 1968 signed and dated on base height 8 inches x diameter 8-1/2 inches This lot isSee Sold Price
Sold2022Austin Osman Spare (British, 1886-1956) Portrait of a Man Wearing a CapAustin Osman Spare (British, 1886-1956) Portrait of a Man Wearing a Cap signed with initials, dated and inscribed 'AOS/PXT/35' (lower right) chalk on paper 41 x 30.5cm (16 1/8 x 12in). This lot is subSee Sold Price
1 day LeftWillis Henry Auctions Inc.EXCEPTIONAL SHAKER BOWL Turned hardwood bowl, original orange painted surface, thin turned walls at$500
BonhamsAfter Giulio Cesare Procaccini, 19th Century Head of an Angel (sight size 21.6 x 21.6 cm (8 1/2 ...$190(5 bids)
Bonhams'S. Varney' Boston Street Fire Club Painted Leather Bucket, Salem, Massachusetts, 1826.$500(23 bids)
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsAndre Harvey Bronze Sitting Pig Sculpture$2,200(3 bids)