Sold2022ANTIQUITÉ ROMAINE / ROMAN ANTIQUITYDescription Français: ANTIQUITÉ ROMAINE / ROMAN ANTIQUITY Lot de sept pièces de différentes époques en terre cuite romaine. On peut y voir une coupe, trois flacons, deux vaseSee Sold Price
Sold2021NETHERLANDS 1832-1940 A 8 Coin Lot of Silver and CopperNETHERLANDS 1832-1940 A 8 Coin Lot of Silver and Copper 25.0 gms.Silver VG-UNC Highlighted by 1881 KM# 108.1 2-1/2 cents in Unc. ------------- PAYS-BAS 1832-1940 Un lot de 8 pièces en argent et cuivrSee Sold Price
Sold2016YVES SAINT LAURENT Collier ras de cou en métal doré etYVES SAINT LAURENT Collier ras de cou en métal doré et strass blanc. On y joint une paire de boucles d’oreilles à l’identique. Bon étatSee Sold Price
Sold2021VENEZUELA 1919-1954 A Lot of 11 Pieces 45.3 gm. SilverVENEZUELA 1919-1954 A Lot of 11 Pieces 45.3 gm. Silver Fine-EFine Four different denominations, all .835 Silver ------------- VENEZUELA 1919-1954. Lot de 11 pièces en argent, 45.3 grm. Fine-EFine QuaSee Sold Price
Sold2022Sterling Silver Necklace with Roman Silver CoinTitre : Sterling Silver Necklace with Roman Silver Coin Description (FR) : Collier en argent sterling sertie d'une piece de monnaie Romaine en argent, signee sur l'attache .925 Description (ENG) : SteSee Sold Price
Sold2023Sterling Silver Necklace with Roman Silver CoinTitre : Sterling Silver Necklace with Roman Silver Coin Description (FR) : Collier en argent sterling sertie d'une piece de monnaie Romaine en argent, signee sur l'attache .925 Description (ENG) : SteSee Sold Price
Sold2022Hermes, 5 Francs 1867 Silver Money ClipArtist : Hermes Titre : Hermes, 5 Francs 1867 Silver Money Clip Description (FR) : Pince a Billets en argent sertie d'une piece de monnaie de 5 Francs de 1867, signee sur le rebor Hermes Description (See Sold Price
Sold2023Antique Navajo, Sterling Silver Turquoises RingTitle : Antique Navajo, Sterling Silver Turquoises Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une Turquoise Bleu Centrale et de deux turquoises verte sur les cotes Grandeur : 8 (AjustaSee Sold Price
Sold2023Navajo, Sterling Silver Green Turquoise and coral ringTitle : Navajo, Sterling Silver Green Turquoise and coral ring Description (FR) : Bague en argent Sterling, sertie d'une turqoise verte, de 2 corail rouge, incruste de turquoise bleue et de corail rouSee Sold Price
Sold2023Les Baker, Navajo Sterling Silver Turquoise and red Coral PendantArtist : Les Baker, Navajo Titre : Les Baker, Navajo Sterling Silver Turquoise and red Coral Pendant Description (FR) : Pendentif en argent sterling sertie d'une turquoise et de corail rouge, signee aSee Sold Price
Sold2023Navajo, Sterling Silver Green Truquoise and Red Corals RingTitle : Navajo, Sterling Silver Green Truquoise and Red Corals Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une turquoise verte et de deux corail rouge Grandeur : 7 Description (ENG) : SSee Sold Price
Sold2023Art Deco Sterling Silver Necklace set with Green Stone and MarcasitesTitle : Art Deco Sterling Silver Necklace set with Green Stone and Marcasites Description (FR) : Collier en argent sterling, sertie d'une pierre verte et de marcassites, signee au dos Sterling DescripSee Sold Price
Sold2015[YPRES] LOT de pièces d’archives. Ypres, fin XVIIe - XV[YPRES] LOT de pièces d’archives. Ypres, fin XVIIe - XVIIIe s. 6 pièces manuscrites sur parchemin et sur papier. Intéressant ensemble de documents en flamand (sauf un en français) concernant notSee Sold Price
SoldMONTRES / WATCHESDescription française: MONTRES / WATCHES Lot de montres en acier et métal. On joint des bijoux fantaisie. English Description: WATCHES Lot of steel and metal watches. Costume jewelry is inclSee Sold Price
Sold2023Le Vian, Sterling Silver Gilded Pendant and ChainArtist : Le Vian Title : Le Vian, Sterling Silver Gilded Pendant and Chain Description (FR) : Pendentif en argent sterling vermeille, sertie d'une pierre et de ca chaine, signee au dos 925 Le Vian DesSee Sold Price
Sold2022Grande broche XIXe s., or et argent figurant une branche fleurie pavée de diamants taille oldLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022LEVINGER & BISSINGER - ÉPOQUE ART NOUVEAULEVINGER & BISSINGER - ÉPOQUE ART NOUVEAU BRACELET ÉMAIL PLIQUE-À-JOUR ET PERLES Il est composé d'une alternance de motifs en argent et émaux plique-à-jour séparSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, ARGENT, SAPHIRS ET DIAMANTS, SIGNĂƒâ€°EMARGHERITA BURGENER la partie supérieure en forme d'une étoile de mer en argent sertie de saphirs ronds pour un total de 0,83 cts et de diamants cognac pour un total de 0,68 cts, poinçoSee Sold Price
Sold2022Antique carnelian and marcasite sterling necklaceTitle : Antique carnelian and marcasite sterling necklace Description (FR) : Collier en argent sterling sertie de marcassites et d'une cornaline Description (ENG) : Sterling silver necklace set with mSee Sold Price
Sold2023Large Navajo, Fire Opal and Turquoise RingTitre : Large Navajo, Fire Opal and Turquoise Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une opale de feu et d'une turquoise, signee a l'interieur Plata E925E 13 Grandeur : 13 DescriptSee Sold Price
Sold2023Set of modernist Sterling Silver Brooch and EarringsTitle : Set of modernist Sterling Silver Brooch and Earrings Description (FR) : Broche et paire de boucle d'oreille en argent sterling moderniste, la broche est sertie d'une perle, signee au dos B.O 9See Sold Price
Sold2023Antique Sterling Silver Ring Set with a Stone and MarcasitesTitre : Antique Sterling Silver Ring Set with a Stone and Marcasites Description (FR) : Bague en argent Sterling, sertie de marcassites et d'une pierre violet, signee a l'interieur Sterling Grandeur :See Sold Price
Sold2023Antique Art Deco Sterling Silver Ring set with Marcasites and purple StoneTitle : Antique Art Deco Sterling Silver Ring set with Marcasites and purple Stone Description (FR) : Bague en argent sterling sertie de marcassites et d'une pierre violet Grandeur : 5 Description (ENSee Sold Price
Sold2020Paire de fauteuils "Safari" en bois naturel, assises etPaire de fauteuils "Safari" en bois naturel, assises et dossier en cuir cognac Démontable On y joint des cuirs, fixations et accastillages de rechange 61 x 59 x 58 cmSee Sold Price
BonhamsFIVE LOUIS ICART ETCHINGS FROM de CREBILLON's 'LA NUIT ET LE MOMENT,' Paris, France, 1946, color...$170(3 bids)
2 days LeftAkiba GalleriesSalvador Dali "Le Corregidor Don Eugenio De Zuniga Et Son Alguazil Garduna" Colored Lithograph$75(2 bids)
2 days LeftAkiba Galleries(29) Hard Bound Volumes Historia General De Espanol Por Don Modesto Lafuente$50
13 hrs LeftChurchill GalleriesMER MEDITERRANEE / CORSE DU CAP PERTUSATO A LA POINTE DE SENETOSE LES MOINES Carte levee en 1884 et$10
May 16Freeman's | HindmanEdouard Léon Cortès (French, 1882-1969) Notre-Dame et les Bouquinistes, c. 1954$7,500
3 hrs LeftBroward Auction GalleryLeon Louis Mahelin (France,19C) watercolor painting antique$10(1 bid)