Sold2019LOTE DE DIEZ DINKY TOYS Y UN DINKY SUPERTOYS FRANCESESEn metal. Consta de coches de pasajeros, autos de carreras y vehiculos de obras públicas: Maserati Sport 2000 22A, Lincoln "Première" 532, Maserati Racing Car 231, 2CV Vespa 400 24L,PlymouthSee Sold Price
Sold2019LOTE DE NUEVE DINKY TOYS Y UN DINKY SUPERTOYS FRANCESESEn metal. Consta de coches de pasajeros, vehiculos  de servicio público y vehiculos comerciales: Buick roadmaster 24V, Caravana 190, Double deck bus 290, Jaguar type D. Racing car 238, SimcaSee Sold Price
Sold2020Venezuela Lote de 3: 100 Bs 1992 y 1998Venezuela Lote de 3: 100 Bs 1992 y 1998, 1 lastima de super radarSee Sold Price
Sold2020ORDEN DE WISSAM AL ALAOUIArtist: - Artwork: Orden de Wissam Al Alaoui Catalogue raisonné/literature: Lote formado por gran cruz, estrella de pecho y miniatura para ojal de la Orden de Wissam Al Alaoui, de Marruecos. UnaSee Sold Price
Sold2020Colombia Lote de 35: Monedas por TipoColombia Lote de 35: Monedas por Tipo, Siglio 19 y 20, buenas piezas y en muy buen estadoSee Sold Price
Sold2020Colombia Lote de 5: 2 Centavos 1955 B UNCColombia Lote de 5: 2 Centavos 1955 B UNC, la fecha rara y todos con giro a las 1, un regalo si colecionas por estadoSee Sold Price
Sold2020Six Parker fountainpensLote de seis estilográficas marca PARKER, realizadas en metal y resina roja con aros de diferentes colores.See Sold Price
Sold2021Lot of five Spanish military bucklesLot of five Spanish military buckles, in bronze, one enamelled, of different arms and periods. Lote de cinco hebillas militares españolas, en bronce, una esmaltada, de diferentes armas y perÃodoSee Sold Price
Sold2020Spain lot of 5: 100 Pesetas 1925España lote de 5: 100 Pesetas 1925, un billete bien grande y bonito, buen lote para el vendadorSee Sold Price
Sold2020Spain lot of 5: 100 Pesetas 1925España lote de 5: 100 Pesetas 1925, un billete bien grande y bonito, buen lote para el vendadorSee Sold Price
Sold2020Spain lot of 5: 100 Pesetas 1925España lote de 5: 100 Pesetas 1925, un billete bien grande y bonito, buen lote para el vendadorSee Sold Price
Sold2022Pair of cufflinks in 18 K yellow goldPair of cufflinks in 18 K yellow gold with carved and engraved "ladies" cameos in crystal, Gross weight 7.5 grams. Par de gemelos en oro 18 K amarillo con camafeos tallados y burilados en cristal "damSee Sold Price
Sold2020BROCHE ANTIGUOArtist: - Artwork: Broche antiguo Catalogue raisonné/literature: Broche antiguo de oro realizado en forma de flecha con media luna y decoración floral con diamantes. S. XIX. Size: Category:See Sold Price
Sold2020Nine porcelaine pieces by KPM. C. 1903.Lote formado por nueve piezas de la KPM (Real Fábrica de porcelana de Berlín). Consta de siete platos, una salsera y una fuente con pie. Esmaltados, dorados y vidriados. Decorados con motivos floralSee Sold Price
Sold2022Paire de broches piments années 1940 platine et 2 ors pavées de rubis et de diamants deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BROCHES EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTSchacune stylisée d'une fleur, les pétales en diamants taille huit-huit, centrée d'une perle de culture blanche et grise d'un diamètre d'environ 8,5 mm, poinçon 750 Poids totalSee Sold Price
Sold2019LOTE DE ONCE DINKY TOYS FRANCESES E INGLESES, AÑOSEn metal. Consta de coches de pasajeros, vehiculos de servicio público, vehiculos comerciales: Citröen DS 19 24CP, Autobus Parisien 29D, Electric Articulated Loray 421, Tracteur Panhard 32C,See Sold Price
Sold2020EEUU lote de 10: 1 Centavo 1943 SGMEEUU lote de 10: 1 Centavo 1943 Segundo Guerra Mundial, todos E: VF o mejorSee Sold Price
Sold2020Colombia Lote de 2 10 Pesos 1988 Fecha GrandeColombia Lote de 2 10 Pesos 1988 Fecha Grande, muy escaso los dos E: AU o mejorSee Sold Price
Sold2020Colombia Lote de 20: 1 Centavo 1969 UNCColombia Lote de 20: 1 Centavo 1969 UNC, 20 piezas, cada uno vale $10.000!See Sold Price
Jul 03Forum AuctionsFrancisco José de Goya y Lucientes (1746-1828) Modo de Volar, plate 13 from Los Proverbios£2,000
3 days LeftTemplum Fine Art AuctionsCircle of Francisco José de Goya y Lucientes (Fuendetodos, 1746 - Bordeaux, 1828) - Portrait of "La€6,000
3 days LeftTemplum Fine Art AuctionsMatías de Arteaga y Alfaro (1633-1703) Oil on canvas - Annunciation of Mary€1,900
5 days LeftSwann Auction Galleries(MEXICAN IMPRINT--PUEBLA.) Juan de Palafox y Mendoza. Forma; que se debe guardar en el pararse,$600
5 days LeftSwann Auction Galleries(WEST--TEXAS.) José María de Tornel y Mendívil. Manifestacion del C. José$450
Jul 11TheRedFinch AuctionsLa Tauromaquia - Francisco de Goya y Lucientes, portfolio with 33 etchings$5,000
5 days LeftSwann Auction Galleries(MEXICAN IMPRINT--1684.) Carlos de Sigüenza y Góngora. Parayso occidental, plantado, y$450
BonhamsILLUMINATED CARTA EXECUTORIA. Illuminated manuscript on vellum, Carta Executoria de Hidalguia po...$1,100(1 bid)
3 days LeftTemplum Fine Art AuctionsRENAISSANCE SCHOOL OF EL ESCORIAL FROM THE 16TH CENTURY - Manera by Juan de Arfe (León, 1535-€4,250
3 days LeftJasper52Goya etching. 'That certainly is being able to read'. Plate 29 from The Caprices. 5th edition$460
Jul 22Sigvaldason Fine ArtJusepe de Ribera (1591–1652 Spanish) "The Descent from the Cross" c.1885CA$10