Sold2020Three krugerrand gold coinsLote de tres monedas Krugerrand de oro. Peso: 102,60 grs.See Sold Price
Sold2020El Triunfo de Cristo Resucitado con los cuatro PadresEl Triunfo de Cristo Resucitado con los cuatro Padres de la Iglesia OccidentalSee Sold Price
Sold2020Nine porcelaine pieces by KPM. C. 1903.Lote formado por nueve piezas de la KPM (Real Fábrica de porcelana de Berlín). Consta de siete platos, una salsera y una fuente con pie. Esmaltados, dorados y vidriados. Decorados con motivos floralSee Sold Price
Sold2023Lupe Ontiveros, Mata Ortiz Eye Dazzler VesselLupe Ontiveros (Mata Ortiz, Chihuahua), hand-coiled clay, with hand-decorated eye-dazzler design, signed on base, accompanied with issue 45 of Artes Mexico, "Ceramica de Mata Ortiz" height 4 in. x diSee Sold Price
Sold2021PABLO PICASSOMalaga 1881 - Mougins 1973 Centaure, 1956 Ceramica parzialmente smaltata, diam. cm 42,3 Timbrata, marchiata e numerata sul retro Esemplare 56/100 Bibliografia: G.Bloch, Pablo Picasso, Catalogue de l'oSee Sold Price
Sold2016Pablo Picasso (Málaga 1881 – Mougins 1973)Visage aux yeux carrés, 1959 ceramica parzialmente smaltata, es. 64/100, d. cm 26 Timbrato e numerato sotto la base: Madoura Plain Feu, original de Picasso rotture e restauri BIBLIOGRAFIA: A. Ramié,See Sold Price
Sold2022PABLO PICASSO - "PORTRAIT DE JACQUELINE DE FACE II" - Lithograph in colorsPABLO PICASSO (1881-1973) "PORTRAIT DE JACQUELINE DE FACE II" (B. 1063, Ba. 1280) Year :1962 Linocut in colors, on Arches paper Dimensions with full margins : 64.1 cm x 52.7 cm ; S : 75.2 cm x 61.9 cmSee Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Candélabre Grape à 5 bras de lumière de style Art Nouveau en argent 925, GeorgProvenance: Le modèle de ce candélabre a été conçu juste après la fin de la première guerre mondiale - une période très riche où une abondance d'argeSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE STATUETTES DE GARÇONS ASSIS EN HUANGHUALI Milieu de la dynastie Qing (1736-1820) (4)PAIRE DE STATUETTES DE GARÇONS ASSIS EN HUANGHUALI Milieu de la dynastie Qing (1736-1820) A PAIR OF HUANGHUALI FIGURES OF SEATED BOYS Mid Qing Dynasty (1736-1820) Each boy, possibly representingSee Sold Price
Sold2021ROBERT DOISNEAU, "LE BAISER DE L'HOTEL DE VILLE""Le baiser de l'Hotel de Ville". Gelatin silver print. Year 1950. Printed later. Image: 34.6x40.6 cm Sheet: 40.5x50.5 cm. Signed in ink lower right. Initialled, titled and dated in ink on the reverse.See Sold Price
Sold2022MAROZZO (ACHILLE) Opera nova... de l'arte de l'armi, [Modena, 1540]MAROZZO (ACHILLE) Opera nova... de l'arte de l'armi, title within elaborate woodcut border depicting knights in armour, numerous woodcut illlustrations (many full-page), with blank R4, title-page sliSee Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Collier 2 ors 750 composé d'une succession de feuilles de lierre serties de diamants tailleCollier 2 ors 750 composé d'une succession de feuilles de lierre serties de diamants taille brillant (total env. 9.4 cts), long. 39 cm, 183gSee Sold Price
Sold2024Konstantin Philippov (Yalta 1830-1878) Paysage de bord de mer, avec une charrette tirée par...Konstantin Philippov (Yalta 1830-1878) Paysage de bord de mer, avec une charrette tirée par des bœufs signé en cyrillique (en bas à gauche) huile sur toile signed in cyrillic (loweSee Sold Price
Sold2023Suiveur de François de Nomé (Metz 1593-1644 Naples) Le Sac de TroieSuiveur de François de Nomé (Metz 1593-1644 Naples) Le Sac de Troie huile sur panneau oil on panel 22.8 x 46.2cm (9 x 18 3/16in). Footnotes: Provenance: The Ortolani ColleSee Sold Price
Sold2022Bracelet 2 ors 750 composé d'une succession de feuilles de lierre serties de diamants tailleBracelet 2 ors 750 composé d'une succession de feuilles de lierre serties de diamants taille brillant (total env. 4.2 cts), long. 17 cm, 88 2 ors 750 composé d'une succession de feuilles deSee Sold Price
Sold2022Commode d'époque Régence, en placage de bois de palissandre et encadrements en marqueterieCommode d'époque Régence, en placage de bois de palissandre et encadrements en marqueterie de bois de rose, ornementations en bronze cisel en placage de bois de palissandre et encadrements eSee Sold Price
Sold2022Jean Pougny (French, 1894-1956) Paysage de Paris (La Ligne de Chemin de Fer)Jean Pougny (French, 1894-1956) Paysage de Paris (La Ligne de Chemin de Fer) signed in Latin (lower right) oil on canvas 10.5 x 21.5cm (4 1/8 x 8 7/16in). Footnotes: Russian-French artist IvSee Sold Price
Sold2022Paire de broches piments années 1940 platine et 2 ors pavées de rubis et de diamants deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2021Isla, José de Regla de la orden y cavalleria de S.Ritterorden - Orden de SantiagoIsla, José deRegla de la orden y cavalleria de S. Santiago de la Espada con la glosa y declaracion del Maestro Ysla. Titel im Rot u. Schwartz mit gestoch. OrdenszeiSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque QIANLONG (1735-1796)/!\ /!\ /!\ Pour enchérir sur ce lot, il sera exigé un dépôt de garantie de 5.000 euros - Merci de prendre contact avec la maison de vente /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ To bid on this loSee Sold Price
Sold2022Phan Chanh NGUYEN (1892-1984)/!\ /!\ /!\ Pour enchérir sur ce lot, il sera exigé un dépôt de garantie de 2.000 euros - Merci de prendre contact avec la maison de vente /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ To bid on this loSee Sold Price
Sold2022Ɵ Medical compendium with substantial parts of Egidius de CorbeilƟ Medical compendium with substantial parts of Egidius de Corbeil, De urinis, to which was added much of the Fasciculus medicinae attributed to 'Johannes de Ketham', with his diagrams of the humaSee Sold Price
May 15Aste Bolaffi SONIA TERK DELAUNAY 1885-1979 Piatto 1968 - SONIA TERK DELAUNAY 1885-1979 Piatto 1968€300
1 day LeftEpic Auctions and Estate SalesScheibe-Alsbach Porcelain Carriage Group Napoleon$120(4 bids)
May 16Zikorn Arts & History ObjectsCapture of Turkish Ships near Tétoüan by French Navy 1643 Etching$300
2 days LeftTremont AuctionsCornelis Pronk. Dutch. 2 old master drawings of Amsterdam. 1) Colored landscape with famous$600(1 bid)
1 day LeftBucklinMisrach, Richard; Cantos del Desierto [1999 1ST EDITION - RARE - NICE COPY]$60(4 bids)