Sold2019Uruguayan football gilded metal an enamel pinAntiguo pin solapero de la Asociación Uruguaya de Football en metal dorado y esmalte con inscripción “AUF” y bandera uruguaya flanqueada de laureles.See Sold Price
Sold2021Pair of gilt metal vasesPair of gilt metal vases, with chiselled "leaves" guard. Height 40 cm. Par de floreros en metal dorado, con guarda cincelada "hojas". Alto 40 cm.See Sold Price
Sold2020Six Parker fountainpensLote de seis estilográficas marca PARKER, realizadas en metal y resina roja con aros de diferentes colores.See Sold Price
Sold2020English Skeleton Clock. Smith & Sons. 19TH C.Excepcional reloj de sobremesa inglés de tipo esqueleto. Realizado en bronce dorado y metal plateado simulando una arquitectura neogótica. La esfera, con numeración romana grabada en negro. Todos lSee Sold Price
Sold2020Nine porcelaine pieces by KPM. C. 1903.Lote formado por nueve piezas de la KPM (Real Fábrica de porcelana de Berlín). Consta de siete platos, una salsera y una fuente con pie. Esmaltados, dorados y vidriados. Decorados con motivos floralSee Sold Price
Sold2022Silver metal cutlery setEnglish fish cutlery set in silver plated metal decorated with "flowers" with mother-of-pearl ends, for twelve guests. Original oak box. Juego inglés de cubiertos para pescado en metal plateado dSee Sold Price
Sold2022Ladies bracelet watchLadies bracelet watch. Case in 18 K yellow gold with a diameter of 18 mm. Band in golden metal.Reloj pulsera para dama. Caja en oro 18 K amarillo de un diámetro de 18 mm. Malla en metal dorado. funSee Sold Price
Sold2019LOTE DE DIEZ DINKY TOYS Y UN DINKY SUPERTOYS FRANCESESEn metal. Consta de coches de pasajeros, autos de carreras y vehiculos de obras públicas: Maserati Sport 2000 22A, Lincoln "Première" 532, Maserati Racing Car 231, 2CV Vespa 400 24L,PlymouthSee Sold Price
Sold2019LOTE DE NUEVE DINKY TOYS Y UN DINKY SUPERTOYS FRANCESESEn metal. Consta de coches de pasajeros, vehiculos  de servicio público y vehiculos comerciales: Buick roadmaster 24V, Caravana 190, Double deck bus 290, Jaguar type D. Racing car 238, SimcaSee Sold Price
Sold2019LOTE DE ONCE DINKY TOYS FRANCESES E INGLESES, AÑOSEn metal. Consta de coches de pasajeros, vehiculos de servicio público, vehiculos comerciales: Citröen DS 19 24CP, Autobus Parisien 29D, Electric Articulated Loray 421, Tracteur Panhard 32C,See Sold Price
Sold2021Wood sculptureEuropean sculpture in carved and polychrome wood, with traces of gilding. "Lady." 15 x 14 x 9 cm. Escultura europea en madera tallada y policromada, con restos de dorado. "Dama." 15 x 14 x 9 cm.See Sold Price
Sold2020Blue porcelain vaseJarrón realizado en porcelana vidriada, en color cobalto. Estilo Sevres. Asas y decoración en dorado. Con marca en la base. 65 cm de alturaSee Sold Price
Sold2020Colombia Lote de 5: 2 Centavos 1955 B UNCColombia Lote de 5: 2 Centavos 1955 B UNC, la fecha rara y todos con giro a las 1, un regalo si colecionas por estadoSee Sold Price
Sold2021Pair of handcuffsPair of handcuffs made by Kirschbaum, Solingen, silver plated metal. System with keys, working. Par de esposas fabricado por Kirschbaum, Solingen, en metal plateado. Sistema con llaves de tubo, funcioSee Sold Price
Sold2020Cartier clock. C. 1980.Reloj despertador Cartier en bronce dorado y baquelita de color crudo. En la parte trasera, corona con cabujón de zafiro. Numeración 7519 01856. Suiza, H. 1980. Dimensions 9 cm de altoSee Sold Price
Sold2020Louis XV clock. 19th CenturyGuarnición de estilo Luis XV realizada en bronce dorado y mármol verde. El reloj, con numeración arábiga. Grabado en la esfera Lombard Châlon - S/Saône. Maquinaria París, con nº 12848, y péndSee Sold Price
Sold2021A pair of Louis XVI style walnut side tables circa 1900Pareja de mesitas auxiliares estilo Luis XVI circa 1900. En maderal de nogal, frontal con dos cajones y balaustrada en bronce dorado, 74x50x30 cm.See Sold Price
Sold2022Romain de Tirtoff "Erte" (1892-1990) "Celebration" Bronze VaseDESCRIPTION: Romain de Tirtoff "Erte" (1892-1990) "Celebration" bronze vase with mixed metal figural reliefs in exotic fashion gowns. Incised "Erte" copy write symbol ''1985 Con-Ker 68/ 93'' with conjSee Sold Price
Sold2020Three krugerrand gold coinsLote de tres monedas Krugerrand de oro. Peso: 102,60 grs.See Sold Price
Sold2021Isla, José de Regla de la orden y cavalleria de S.Ritterorden - Orden de SantiagoIsla, José deRegla de la orden y cavalleria de S. Santiago de la Espada con la glosa y declaracion del Maestro Ysla. Titel im Rot u. Schwartz mit gestoch. OrdenszeiSee Sold Price
Sold2022CHINE - Époque Daoguang (1821-1850)Grand BOL à décor de chrysanthèmes et pêches de longévitéPorcelaine et émaux de la famille verte. cerclage de métal doréMarque en zhuenshu de l'empereur DaSee Sold Price
Sold2022FONTANA ARTEFONTANA ARTE Miroir rectangulaire à encadrement façon caisse américaine, en épaisses lames de verre translucide. Éléments de fixation en métal chromé. Haut. 113See Sold Price
Sold2023EDUARDO MAC ENTYRE (1929-2014, Argentina)6 Arcos, 1967 Acrilico sobre lienzo Medidas: 150 x 150 cm De la Serie J. Buen estado de conservacion. Con pequeñas faltas en la parte superior izquierda del lienzo. Coleccion privada. Pieza adquiriSee Sold Price
Sold2022(MEXICAN IMPRINT--PUEBLA.) Augustin de Quintana. Confessonario en lengua Mixe,(MEXICAN IMPRINT--PUEBLA.) Augustin de Quintana. Confessonario en lengua Mixe, con una construccion de las oraciones de la Doctrina Christiana. [16], 148, [4] pages including 3 full-page woodcuts. 4toSee Sold Price
1 day LeftHunt and Peck Estate Services, Inc.ANTONIO ZATTA (ITALIAN, 18TH CENTURY) MAP OF VIRGINIA$70(1 bid)
BonhamsTORTOISE SHELL BINDING The Book of Common Prayer, Oxford, University Press, N.D. [but late ninet...£10(1 bid)
May 21Freeman's | HindmanNiki de Saint Phalle (French, 1930-2002) - La Fontaine aux Quatre Nanas$2,400
May 18PUBLIC SALEPostmodern Articulating Artemide 'Tolomeo' Floor Lamp, Michele De Lucchi & Giancarlo Fassina$50(1 bid)
3 days LeftCrescent City Auction GalleryAesthetics Inspired Bamboo Lit de Jour, 20th c., H.- 30 in., W.- 35 in., L.- 74 in.$250(1 bid)
6 days LeftLucas Milano SRLAlonso Sánchez Coello (Benifairó de les Valls 1531 ca. - Madrid 1588) bottega di Ritratto di Anna€2,000