Sold2020Six Parker fountainpensLote de seis estilográficas marca PARKER, realizadas en metal y resina roja con aros de diferentes colores.See Sold Price
Sold2020Nine porcelaine pieces by KPM. C. 1903.Lote formado por nueve piezas de la KPM (Real Fábrica de porcelana de Berlín). Consta de siete platos, una salsera y una fuente con pie. Esmaltados, dorados y vidriados. Decorados con motivos floralSee Sold Price
Sold2020Blue porcelain vaseJarrón realizado en porcelana vidriada, en color cobalto. Estilo Sevres. Asas y decoración en dorado. Con marca en la base. 65 cm de alturaSee Sold Price
Sold2022Tarantism.- Music.- Cid (Francisco Xavier) Tarantismo observado en España con que se prueba elTarantism.- Music.- Cid (Francisco Xavier) Tarantismo observado en España con que se prueba el de la pulla, dudado de algunos, y tratado de otros de fabbuloso, y memorias para escribir la historSee Sold Price
Sold2016Mexico en 1847.... Mexico, 1847Mexico en 1847. Contiene una ligera relacion de las revoluciones y de algunos sucesos ocurridos entre nosotros, desde que comenzó la guerra contra los Estados-Unidos, y varias reflexiones acercSee Sold Price
Sold2022Alcora A Pair of Hand-Made Porcelain Fighting CocksAlcoraA Pair of Hand-Made Porcelain Fighting CocksAlcora signed: Famous porcelain from “Real Fabrica deLoza Fina y Porcelana de Alcora, Spain, 1727-1945See Sold Price
Sold2020Sèvres lamp. 20th CenturyLámpara se sobremesa de dos luces. Con base formada por un conjunto de biscuit formado por cuatro amorcillos. Base de de porcelana azul cobalto con marca de Sèvres . Francia S. XX. Dimensions 85 cmSee Sold Price
Sold2020Pair of Mid Century ArmchairsPair of Mexican Mid Century Burlwood and Upholstered Armchairs. Marked Marca Lucas de Palacio y de Oteyza Mexico on underside. Measures 38" H x 24" W. Condition: Scratches and wear to surface EstimateSee Sold Price
Sold2019LOTE DE DIEZ DINKY TOYS Y UN DINKY SUPERTOYS FRANCESESEn metal. Consta de coches de pasajeros, autos de carreras y vehiculos de obras públicas: Maserati Sport 2000 22A, Lincoln "Première" 532, Maserati Racing Car 231, 2CV Vespa 400 24L,PlymouthSee Sold Price
Sold2019LOTE DE NUEVE DINKY TOYS Y UN DINKY SUPERTOYS FRANCESESEn metal. Consta de coches de pasajeros, vehiculos  de servicio público y vehiculos comerciales: Buick roadmaster 24V, Caravana 190, Double deck bus 290, Jaguar type D. Racing car 238, SimcaSee Sold Price
Sold2020Venezuela Lote de 3: 100 Bs 1992 y 1998Venezuela Lote de 3: 100 Bs 1992 y 1998, 1 lastima de super radarSee Sold Price
Sold2022Voltaire.- Lopez (J.) et al., Cartas de algunos judíos portugueses, alemanes y polacos aVoltaire.- Lopez (J.) et al., Cartas de algunos judíos portugueses, alemanes y polacos a Voltaire... [Letters from some Portugese, German and Polish Jews to Voltaire...], 3 vol., first edition inSee Sold Price
Sold2020ORDEN DE WISSAM AL ALAOUIArtist: - Artwork: Orden de Wissam Al Alaoui Catalogue raisonné/literature: Lote formado por gran cruz, estrella de pecho y miniatura para ojal de la Orden de Wissam Al Alaoui, de Marruecos. UnaSee Sold Price
Sold2019Juego de cuatro candeleros VERSACEdos de la colección "Medusa Blue", uno de la colección "Le Roi Soleil" y uno de la colección "Russian Dream" en porcelana de Rosenthal para Versace Dimensions: 20,5x8,5x8,5 cm Artist:See Sold Price
Sold2019Par de jarras em porcelana chinesa (2)Par de jarras sextavadas em porcelana chinesa, fundo em tons de azul, corpo decorado com motivos florais a branco em relevo. Com marca. Sinais de uso. (2) Alt. aprox.: 25 cm.See Sold Price
Sold2021LLADRO "Thoroughbred horse", 1987.Porcelana biscuit con sello de Lladró y número de serie 373. Serie 1/1000 con certificado. Escultor Francisco Catalá y Vicente Navarro diseñador. Con base de madera. Perfecto estado. AlturSee Sold Price
Sold2021Lot of five Spanish military bucklesLot of five Spanish military buckles, in bronze, one enamelled, of different arms and periods. Lote de cinco hebillas militares españolas, en bronce, una esmaltada, de diferentes armas y perÃodoSee Sold Price
Sold2020Colombia Lote de 35: Monedas por TipoColombia Lote de 35: Monedas por Tipo, Siglio 19 y 20, buenas piezas y en muy buen estadoSee Sold Price
Sold2020Spain lot of 5: 100 Pesetas 1925España lote de 5: 100 Pesetas 1925, un billete bien grande y bonito, buen lote para el vendadorSee Sold Price
Sold2020Colombia Lote de 5: 2 Centavos 1955 B UNCColombia Lote de 5: 2 Centavos 1955 B UNC, la fecha rara y todos con giro a las 1, un regalo si colecionas por estadoSee Sold Price
Sold2020Spain lot of 5: 100 Pesetas 1925España lote de 5: 100 Pesetas 1925, un billete bien grande y bonito, buen lote para el vendadorSee Sold Price
Sold2020Spain lot of 5: 100 Pesetas 1925España lote de 5: 100 Pesetas 1925, un billete bien grande y bonito, buen lote para el vendadorSee Sold Price
Sold2019Jarra cilíndrica em porcelana chinesaJarra cilíndrica em porcelana chinesa, corpo com decoração simulando bambú em relevo e jarra com flores. Com marca. Sinais de uso e falhas no esmalte. Alt. aprox. 26 cm.See Sold Price
Sold2020Pair of figures in Imari porcelain.Pair of figures in Imari porcelain. "Geishas." Height 45 cm. Slighlty damaged. Par de figuras en porcelana Imari. "Geishas." Alto 45 cm. Con fisuras y pequeñas averías.See Sold Price
4 days LeftFreeman's | Hindman**A Pair of Consecutively Numbered James Purdey & Sons 20 Bore SxS Hammerless Shotguns Made for the$30,000
1 day LeftCutler Bay AuctionsPedro Pablo Oliva (Born 1949) "Las Hermosas Tardes de Rosa y Francisco"$3,000
3 days LeftBonhamsA Nicholas Herrera (El Rito Santero) mixed-media artwork (retablo group), 2002$1,600