Sold2022HERMES FANTASY, Lot of 4 designer fashion items for womenTitle: HERMES FANTASY, Lot of 4 designer fashion items for women Material: Vegan leather, silk, Size/Dimensions: Fit size S / M Additional Information: (LOTTO 16 LA). Lot consisting of 4 designer fashSee Sold Price
Sold2021Le Avventure di Cino e FrancoLYMAN YOUNG; TOPPI; RAYMOND - Le Avventure di Cino e Franco. 1934/1938. Cm 25x34,5 circa. Lotto di 16 albi composto da: Sotto la bandiera del Re della Giungla, prima edizione, suppl. al “GiornalSee Sold Price
Sold2024Lottery Gas Station Lighted Sign with Mega Millions, Lotto, Power BallLottery Gas Station Lighted Sign with Mega Millions, Lotto, Power Ball 16"x36" . No cordSee Sold Price
Sold2022Le Pho, Senza titoloFirmato in basso a destra, Olio su tela, W. 81,5 - H. 116 Cm, Sotheby's Singapore, South East Asian Paintings, 16 maggio 1998, lotto n. 85, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022CARLO ALBERTO BARATTA(Genova, 1754 - 1815) Caduta angeli ribelli Penna, matita, inchiostro, pennello e biacca su carta, cm 87,3X53 Provenienza: Parigi, Christie's, 16 dicembre 2005, lotto 287 (come cerchia di Giovanni DavSee Sold Price
Sold2022Matta Roberto Sebastian Antonio, Senza titoloFirmata in basso a sinistra, Pastelli e matite su carta, W. 38 - H. 40,5 Cm, Christie's, Londra, From Milan to Rome - The collection of two Italian designers, 16 novembre 2011, lotto 114See Sold Price
Sold2022Coppia di poltrone in legno ebanizzato. Inizio XX secoloRivestite in velluto, piedi anteriori muniti di rotelle, W. 77 - D. 87 - H. 88 Cm, Christie's, Londra, From Milan to Rome - The collection of two Italian designers, 16 novembre 2011, lotto 91See Sold Price
Sold2022Caminiera in legno decorato a finta tartaruga. Germania, XIX secoloMontanti a colonne, profili, capitelli e portacandele in bronzo dorato, W. 160 - H. 110,5 Cm, Christie's, Londra, From Milan to Rome - The collection of two Italian designers, 16 novembre 2011, lottoSee Sold Price
Sold2021I Racconti del MareCARLO COSSIO; CHILETTO; G.L. BONELLI - I Racconti del Mare. Collana "Albo Juventus", II° serie. 1939. Spillati cm 34x24,5. Lotto composto da 5 albi dei 16 editi. N. 1 I naufraghi del Providencia; nSee Sold Price
Sold2021Eta Beta e l’atombrello e altriMondadori. Spillati, cm 18x12.5, pp. 32 in b/n e colore. Lotto composto dai nn. 8, 10, 16, 17, 19, 22, 24, 32. Dal giugno del 1954 al giugno 1955. Ottimo stato. N. 32 con segno di usura al dorso.See Sold Price
Sold2015Lotto composto da due anelli, uno in oro giallo,Lotto composto da due anelli, uno in oro giallo, argento, smeraldi e diamanti, g.3,60, misura 16/56, l'altro in oro 333/1000 e argento con diamanti e pasta vitrea verde, g.3,40, misura 8/48 Lot compriSee Sold Price
Sold2016LOTTO DI TRE OGGETTI IN MALACHITE, XIX-XX SECOLOcomposto da un basamento a plinto, un portafotografie e un fermacarte; usure, alcune rotture, mancanze e restauri Alt. massima cm 12, larg. massima cm 16 THREE MALACHITE OBJECTS, 19TH-20TH CENTURY; WESee Sold Price
Sold2022Lotto composto di due anelli in oro bianco eLotto composto di due anelli in oro bianco e giallo con diamanti di taglio antico, uno a motivo di fiore, trilogy l' altro. Misure rispettivamente 20 e 16. Peso 6,19 grSee Sold Price
Sold2016SWAROVSKI, "Colombina" e "Arlecchino" lotto di dueSWAROVSKI, "Colombina" e "Arlecchino" lotto di due sculture in cristallo (h cm 16 e 13), edizioni 2000 e 2001, in custodi originaliSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lotto composto da n. 2 appliques.MANIFATTURA ITALIANA Lotto composto da n. 2 appliques. Vetro di Murano e alluminio. Cm 16,00 x 37,00 x 14,00. Anni '50.See Sold Price
Sold2020LOTTO DI TERRAGLIE CREMA, FORNACE PESARESE, XIX SECOLOcomposto da un pout-pourri, due figure porta stecchini e un porta uovo, unito ad UN PORTAUOVO IN STILE OTTOCENTESCO; usure, difetti e restauri Alt. massima cm 16, larg. massima cm 13 A LOT OF DIFFERENSee Sold Price
Sold2020LOTTO DI 4 QUADRI, XX° secolo, manifattura PeruvianaOLIO SU TAVOLA Raff. “MADONNA”, OLIO SU TELA “ARCANGELO GABRIELE”, OLIO SU TELA “ARCANGELO MICHELE”,OLIO SU TELA “ARCANGELO RAFFAELE”, h cm 19 x 15 / h cm 16 x 11See Sold Price
Sold2021LOTTO DI 2 OGGETTI IN MAIOLICA DECORATA1 QUARTARA E 1 BOCCIA, vecchia fattura Caltagirone . h cm 19 x 16/h cm 12 x 14See Sold Price
Jul 16BADO e MART AUCTIONSFrench Cuisine of early XX century. Lot of 42 Menus, a magazine and a brochure.€350
2 days LeftNoble House Collection GalleryA WONDERFUL VINTAGE BROOCH ENAMEL CROWN TRIFARI FLOWER 2.25" BY 1.6"$45(3 bids)
2 days LeftNoble House Collection Gallery2 BEAUTIFUL AMBER NECKLACES 36 GR TOTAL 16" / 24"$85(2 bids)
2 days LeftNoble House Collection GalleryA VINTAGE NECKLACE TWO STRANDS FACETED CRYSTAL STRUNG ON CHAIN 16"$40(1 bid)
2 days LeftNoble House Collection GalleryA FABULOUS ART DECO FACETED ROCK CRYSTAL NECKLACE 16"$70(1 bid)
2 days LeftNoble House Collection GalleryA BEAUTIFUL VINTAGE POURED GLASS NECKLACE SHADES OF GREEN 16"$60(1 bid)
2 days LeftNoble House Collection GalleryA SUPERB NATURAL BALTIC AMBER NECKLACE 16" LONG 40 GRAMS$60(1 bid)
2 days LeftNoble House Collection Gallery2 SUPERB BALTIC AMBER NECKLACES 16" LONG EACH 39.5 GR TOTAL$60(1 bid)
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsSet Chinese Export Rose Mandarin Cups with Saucers, 16 pcs.$250(1 bid)
5 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.16 Sterling Silver Jewelry, Tiffany, Louis Vuitton$200(7 bids)
7 days LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services Inc16 Inch PEPSI COLA Nickel a Drink Worth a Dime Working Neon Clock$250(6 bids)
6 days LeftEverard Auctions & Appraisals8 Works By Winston Churchill, One Signed, 16 Vols$250(2 bids)
7 days LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncPETER MAX Taylor Swift Art Print on Canvas 16 x 16$6(1 bid)