Sold2015Lotto di 5 porcellane decorative marcateLotto di 5 porcellane decorative marcate Rosenthal e CopenaghenSee Sold Price
Sold2023LOTTO DI 5 PENDOLETTERef: Anonymous,Clinton, Salem, Rattermann e Sochard Manual windingSee Sold Price
Sold2020LOTTO DI 5 SCULTURE in porcellana CapodimonteXX° secolo Napoli h cm 26/ h cm 25 / h cm 21 / h cm 23 h cm 2See Sold Price
Sold2022LOTTO DI 5 OGGETTIdi diversi soggetti e materiali. XX secolo origine varia. h cm 13 / h cm 10 / h cm 8/h cm 6 / h cm 4See Sold Price
Sold2022Lotto composto di 5 orologi in oro alcuni conLotto composto di 5 orologi in oro alcuni con guasti, uno da tasca e uno con bracciale in oro (peso 43,22 gr) maglia milano, tutti solo tempo e cinturini in pelle, fibie anonime.See Sold Price
Sold2022COSSIO; CANIFF - Albo Giornale JuventusVITTORIO COSSIO; BONGRANI; ZAMPERONI; CANIFF - Albo Giornale Juventus. Juventus-Tomasina, 1939. Spillati, cm 33,5x24,5. Lotto di 12 albi: nn. da 21 a 26, 28, 29, 33, 35, 38 a 40. Pubblica "L'AlÂfieSee Sold Price
Sold2021Le Avventure di Cino e FrancoLYMAN YOUNG; TOPPI; RAYMOND - Le Avventure di Cino e Franco. 1934/1938. Cm 25x34,5 circa. Lotto di 16 albi composto da: Sotto la bandiera del Re della Giungla, prima edizione, suppl. al “GiornalSee Sold Price
Sold2024Papuzza Michelangelo - "Una donna tutta sola (An Unmarried Woman)", 1978Papuzza Michelangelo - "Una donna tutta sola (An Unmarried Woman)", 1978 ITA tempera e pellicola fotografica su cartone, a) 26,5 x 38 cm b, c) 25,5 x 36 cm d) 50,5 x 26,5 cm Lotto di 4 bozzetSee Sold Price
Sold2018Manifattura di Murano Lotto di dieci coppe in vetroManifattura di Murano Lot comprising ten transparent blown glass cups with iridescent surface. 1920s/1930s. (h 15.5 cm.)Lotto di dieci coppe in vetro soffiato azzurrino trasparente iridato sulla superSee Sold Price
Sold2022Dinamite e altri albi dell'IntrepidoBERTEA; VICHI; COSSIO - Dinamite e altri albi dell’Intrepido. Universo, 1939-1942. 150 albi editi. Spillati, cm 17,5x25. Lotto di 12 albi: n. 5 Dinamite I° epiÂsodio; n. 6 Dinamite II°See Sold Price
Sold2021ENRICO SACCHETTI 1877-1967 Tre tempere 1935 -ThreeTempera su cartoncino. 29,5 x 23 cm Lotto di tre tempere del famoso illustratore del 1935, della stessa misura, firmate, qualcuna anche datata. - Tempera on cardboard. 11.61 x 9.06 in. Lot of three teSee Sold Price
Sold20171919. Rassegna mensile illustrata della VecchiaDirettore Mario Giampaoli. Lotto di tre numeri in formato cm 24x33,5 così composto: anno III, 1927 n° X pp. 60 circa - XXXII, con fotografie e illustrazioni di Felin. Inoltre suite di pubblicità d�See Sold Price
Sold2022CAMERINO, UNGARO, & More Lot of 5 Vtg. Scarves, ITROBERTA DI CAMERINO, UNGARO, & More Lot of 5 Vintage Scarves, made in Italy, some silk like, some 100% silk, Each scarf has maroon or red tones, Some with geometric pattern design, range in size fromSee Sold Price
Sold2021(5) VINTAGE & MODERN BAGS INCL. GUCCI, DI CAMERINOA fabulous and rare grouping of vintage to contemporary bags, including: c. 1960s Roberta di Camerino corded velvet buckle satchel; c. 1940s Saks Fifth Avenue croc-embossed patent leather briefcase wiSee Sold Price
Sold2016LOTTO DI CINQUE SCATOLE DI ORDINI VARIin materiali e forme diverse- usure, alcune lacerazioni e mancanze ai bordi, graffi, chiusure da rettificare Misura massima, cm 6X30,5X15,5 FIVE DIFFERENT BOXES FOR MEDALS- WEAR, DAMAGES AND LOSSES (5See Sold Price
May 16Aste Bolaffi FRANCO GARELLI 1909-1973 Lotto di due piatti 1951 - FRANCO GARELLI 1909-1973 Lot of two plates€700
May 16Aste Bolaffi PIERO RUGGERI 1930-2009 Lotto di quattro opere: Figura nella stanza - PIERO RUGGERI 1930-2009€800
May 15Aste Bolaffi KEITH HARING 1958-1990 Lotto di due serigrafie: Fertility # 1 1983 - KEITH HARING 1958-1990 Lot€150(1 bid)
May 16Aste Bolaffi UMBERTO MASTROIANNI 1910-1998 Lotto di sette incisioni: Senza titolo - UMBERTO MASTROIANNI€200
May 15Aste Bolaffi EMILIO SCANAVINO 1922-1986 Lotto di dieci opere su carta: Senza titolo 1954 - EMILIO SCANAVINO€2,000
May 14Lucas Milano SRLLotto di tre fermacarte Vetro, reca marchio Baccarat, h 4 cm, d 7 cm Vetro, marchiato Murrina, h 5€80
May 16Aste Bolaffi FRANCESCO MESSINA 1900-1995 Lotto di quattro litografie: Ballerina che si allaccia la scarpa -€100
May 16Aste Bolaffi PIERO RUGGERI 1930-2009 Lotto di tre disegni: Figura in mare 1953 - PIERO RUGGERI 1930-2009€200
May 16Aste Bolaffi MIMMO PALADINO 1948 Lotto di quattro incisioni: Roter ball 2002 - MIMMO PALADINO 1948 Lot of€200
May 15Aste Bolaffi FABRIZIO PLESSI 1940 Lotto di sei litografie: Analogie sostitutive Triangolo ABC 2004 - FABRIZIO€300
May 16Aste Bolaffi RENATO GUTTUSO 1911-1987 Lotto di due litografie prove d'artista: Natura morta - RENATO GUTTUSO€350
May 16Aste Bolaffi VIRGILIO GUIDI 1891-1984 Lotto di quattro acquerelli: Prigioniera 1953 - VIRGILIO GUIDI€800
May 16Aste Bolaffi CESARE BREVEGLIERI 1902-1948 Lotto di nove disegni, il primo: Donna allo specchio 1944 - CESARE€1,000
May 14Lucas Milano SRLScuola lombarda del XVI secolo Volto di Cristo Olio su tavola 49 x 37,5 cm L'opera evidenzia€4,000