Sold2016Lotto di sette boccettini in vetro di varia fattura inLotto di sette boccettini in vetro di varia fattura in vetro soffiato e non , ghiere e tappi in argento e metallo argentatoSee Sold Price
Sold2022Lotto di sette contenitori in vetro, tra cui due BaccaratComposto da un vaso, una caraffa, due ciotole, due scatole con coperchio e un bottiglia con coperchio in metallo doratoSee Sold Price
Sold2016Lotto di sette bottiglie in vetro e cristallo, dueLotto di sette bottiglie in vetro e cristallo, due decorate in rilievo a motivi liberty e dĆĖcoSee Sold Price
Sold2022LOTTO DI 10 OGGETTIdi vario uso in vetro di Murano. vecchia fattura. misure varieSee Sold Price
Sold2019LOTTO DI SETTE SECCHIELLI DIVERSI IN METALLO E BRONZOdi forma, decoro ed epoche diverse- usure e graffi, poche mancanze Misure diverse A GRO LOTTI DI QUESTA COLLEZIONE (1-133 E 474-569) SARANNO PROPOSTI A LIBERA OFFERTA, POTRANNO ESSERE ACCETTATE, OLTRESee Sold Price
Sold2016Lotto di quattordici bottiglie di vetro e cristalloLotto di quattordici bottiglie di vetro e cristallo vuote e non di colore rosso, diverse origini e fattureSee Sold Price
Sold2016Lotto di sei bottiglie di vetro con applicazioni inLotto di sei bottiglie di vetro con applicazioni in metallo/argentoSee Sold Price
Sold2015Carlo Nason,Lampada da terra LT 316 Sfumato composta da sette elementi in vetro di Murano. Prod. Mazzega, Italia, 1969 cm 34x135See Sold Price
Sold2016Lotto di due bottiglie in vetro inciso satinatoLotto di due bottiglie in vetro inciso satinato dĆĖepocaSee Sold Price
Sold2016Lotto di nove boccettine in vetro e cristallo molatoLotto di nove boccettine in vetro e cristallo molato con tappo i argento e metalloSee Sold Price
Sold2018Manifattura di Murano Lotto di dieci coppe in vetroManifattura di Murano Lot comprising ten transparent blown glass cups with iridescent surface. 1920s/1930s. (h 15.5 cm.)Lotto di dieci coppe in vetro soffiato azzurrino trasparente iridato sulla superSee Sold Price
Sold2018Nason Lotto di due sculture in vetro massello ambratoNason Lot comprising two amber glass statuettes representing birds. Murano, 1980s. Signed to base "NASON". (h cm 25; h cm 22)Lotto di due sculture in vetro massello ambrato raffiguranti uccelli. MuranSee Sold Price
Sold2017Manifattura di Murano. Lotto di due posacenere in vetroManifattura di Murano. Lotto di due posacenere in vetro trasparente e sommerso policromo, uno con firma incisa "Barbini"See Sold Price
Sold2018VasiLotto di due vasi in vetro, uno firmato Daum e uno firmato Legras h cm 20 e h cm 10See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lotto composto da n. 2 appliques.MANIFATTURA ITALIANA Lotto composto da n. 2 appliques. Vetro di Murano e alluminio. Cm 16,00 x 37,00 x 14,00. Anni '50.See Sold Price
Sold2022Lotto composto di varia oggettistica in oroLotto composto di varia oggettistica in oro diverso colore e titolo, spilla in metallo e turchesi di forma rotonda Peso 26,58 grSee Sold Price
Sold2020F.LLI TOSOSerie di sette appliques con struttura in metallo cromato ed elementi in vetro soffiato di Murano.Anni '60cm 29x35x17See Sold Price
Sold2022Venini Twelve glass spheres of different colors and sizes. Murano, 1960s/1970s. ProvenanceVenini Twelve glass spheres of different colors and sizes. Murano, 1960s/1970s. Provenance Private collection, Roma IT Lotto composto da dodici diverse sfere in vetro di colori e misure differenti. MuSee Sold Price
Sold2016Manifatture diverse. Lotto di tre boccette portaprofumoManifatture diverse. Lotto di tre boccette portaprofumo in vetro e cristallo con ghiere e tappi in oro basso. Fine sec. XIX (lievi difetti)See Sold Price
Sold2022Lotto composto da orecchino spaiato con turchesi,Lotto composto da orecchino spaiato con turchesi, due spillini da cravatta in oro basso titolo, una spilla a forma di piccola volpe di finissima fattura in argento e oro, tempestata di piccoli diamantSee Sold Price
Sold2021Lotto In Oro E Gemme - Lot Of Gold And GemsLOTTO IN ORO E GEMME formato da un antico anello in oro basso, argento e diamanti taglio rosa e un bracciale a sette fili di perle di fiume con bella chiusura antica ovale in oro giallo decorato. Gr 3See Sold Price
May 16Aste Bolaffi UMBERTO MASTROIANNI 1910-1998 Lotto di sette incisioni: Senza titolo - UMBERTO MASTROIANNIā¬200
May 14Lucas Milano SRLLotto di vetri Vetro di Murano soffiato in diverse forme e colori Italia, 1940/50 ca. Misure varieā¬200
May 14Lucas Milano SRLLotto di tre fermacarte Vetro, reca marchio Baccarat, h 4 cm, d 7 cm Vetro, marchiato Murrina, h 5ā¬80
May 16Aste Bolaffi GIORGIO DE CHIRICO 1888-1978 Lotto di due litografie: ...ed ecco un trono stava nel cielo (terzoā¬300
May 14Lucas Milano SRLCarlo Scarpa (Venezia 1906 - Sendai 1978) Vaso dalla serie A Pennellate Vetro di Murano con fasceā¬5,000
May 14Lucas Milano SRLMVM Cappellin Set in vetro di Murano soffiato Vetro paglierino con decoro a rilievo sulleā¬200
May 14Lucas Milano SRLBarovier & Toso Alzata con coperchio con motivo floreale a rilievo Vetro di Murano incamiciatoā¬500
May 14Lucas Milano SRLTyra Carolina Lundgren (Stoccolma 1897 - 1979) Colomba Vetro di Murano iridescente Prod. Veniniā¬1,500
May 14Lucas Milano SRLTobia Scarpa (Venezia 1935) Tre coppe Vetro di Murano pesante battuto Prod. Venini 1950/60 ca. hā¬1,600
May 14Lucas Milano SRLVaso a forte spessore con biansature sporgenti alte Vetro di Murano Prod. Murano Italia, 1970 ca.ā¬200
May 14Lucas Milano SRLArchimede Seguso (Murano 1909 - 1999) Bottiglia con coperchio e decoro a canne policrome Vetro diā¬400
May 14Lucas Milano SRLVaso a bottiglia con decoro centrale Vetro di Murano battuto alla mola Italia, 1970 ca. 29 x 10 cmā¬400
May 14Lucas Milano SRLFranco Schiavon Gallery Vaso con decorazioni policrome gialle e verdi Vetro di Murano Italia, 2005ā¬1,000
May 14Lucas Milano SRLQuattro calici Vetro di Murano soffiato in diverse forme, colori e decori Italia, 1940/50 ca. Misureā¬100
May 14Lucas Milano SRLVaso a zucca Vetro di Murano battuto alla mola Italia, 1970 ca. 16,5 x 25 cm A Pumpkin Vaseā¬200
May 14Lucas Milano SRLGiulio Radi (Murano 1895 - 1952) attribuito Coppa con decoro sfumato nero Vetro di Murano Prod.ā¬200
May 16Aste Bolaffi ROEL D'HAESE 1921-1996 Gruppo di sette opere su carta: Tant que faire que peut 1959 - ROELā¬400
May 14Lucas Milano SRLVaso con decoro a bolle Vetro di Murano Italia, 1970 ca. 25 x 17 cm A Vase With Bubbles Decorationā¬200
May 14Lucas Milano SRLLampada a sospensione con decoro a bolle Vetro di Murano Italia, 1970 ca. h 42 cm A Pendant Lampā¬200