Sold2021FRAMED W/C LANDSCAPE SGND LU BECKER 21" X 15"FRAMED W/C LANDSCAPE SGND LU BECKER 21" X 15"See Sold Price
Sold2024Gustav Becker cantilever clock, wGustav Becker cantilever clock, walnut partially with maple veneer, 2nd half 19th century, with gilt bronzes in the form of caryatids, floral motifs, tendrils and mascarons, carved and turned ornamentSee Sold Price
Sold2023Cartier Panthere BookASSOULINE Cartier Panthere by Vivienne Becker (Hardcover, 2015) . No damage pagesSee Sold Price
Sold2021Wachsstockhalter,einflammig. 12 Lot Silber, 157 g. Gebauchte, godronierte Laibung mit Ohrenhenkel und Daumenrast. Deckel (ohne Splinth) mit Wachs-Abschneider. Etwas gedellt, Löchlein. Tremolierstich, Mz. (verputzSee Sold Price
Sold2019WACHSSTOCKHALTER Stralsund, Meister Christian WilhelmWACHSSTOCKHALTER Stralsund, Meister Christian Wilhelm Tiedt (1786 - 1848), um 1830 Silber, getrieben. H. 7,9 cm, 144 g. Punziert mit Stadt- und Meistermarken. Auf der Wandung Besitzermonogramm 'P.v.H.See Sold Price
Sold2024GERMAN WWII LAGER AUSWEIS ID, LUBECKER FLENDER WERKEGERMAN WWII LAGER AUSWEIS ID for OST FORCED LABOUR WORKER, LUBECKER FLENDER WERKE Lager Ausweiskarte was issued to a forced laborer who was employed by Lubecker Flender-Werke, AG in 1944. The Ost forcSee Sold Price
Sold2023GERMAN WW2 LAGER AUSWEIS ID, LUBECKER FLENDER WERKEGERMAN WW2 LAGER AUSWEIS ID for OST FORCED LABOUR WORKER, LUBECKER FLENDER WERKE Lager Ausweiskarte to a forced laborer who was employed by Lubecker Flender-Werke, AG 1944. Ost forced labour worker isSee Sold Price
Sold2020Historismus-Becher mit Lübecker MünzenSilber, vergoldet. Über gewölbtem Stand hohe, mittig eingeschnürte Kuppa, besetzt mit insges. sieben Lübecker (Kurant-)Talern zu 8, 16, 32 bzw. 48 Schilling aus den Jahren 1732-1797. Auf dem StandSee Sold Price
Sold2022Axel Salto Monographs, fourAxel Salto Monographs, four Lot includes one signed and inscribed example. Provenance: Collection of Mark McDonald Complete Lot Details Det Braendende Nu- Axel Salto PiSee Sold Price
Sold2020Tessmann, Günter Die Pangwe. VölkerkundlicheAfrika Tessmann, Günter Die Pangwe. Völkerkundliche Monographie eines westafrikanischen Negerstammes. Ergebnisse der Lübecker Pangwe-Expedition 1907-1909 und früherer Forschungen 1See Sold Price
Sold2024Scope 41 with mounting, in sand-colored boxScope 41 with mounting, in sand-colored boxEin Exemplar des Herstellers fzg (Feinmechanik GmbH, Kassel) bezeichnet "ZF 41/1". Die Montage des Herstellers "duv" (Berlin - Lübecker Maschinenfabriken).See Sold Price
Sold2018ERICH KIPS 1869 Berlin - 1945 ebenda Schiffe imERICH KIPS 1869 Berlin - 1945 ebenda Schiffe im Lübecker Hafen Mischtechnik auf Papier auf Leinwand. 103 x 154 cm (R. 121 x 171 cm). Signiert unten rechts 'Erich Kips.'. Part. stockfleckig, part. besSee Sold Price
Sold2016Tessmann, Günter Die Pangwe. VölkerkundlicheTessmann, Günter Die Pangwe. Völkerkundliche Monographie eines westafrikanischen Negerstammes. Ergebnisse der Lübecker Pangwe-Expedition 1907-1909 und früherer Forschungen 1904-1907. 2 Bände (inSee Sold Price
Sold2018SIEBEN BAROCKE LÜBECKER LÖFFELSIEBEN BAROCKE LÜBECKER LÖFFEL Lübeck, darunter Meister Hans Heinrich Herbst, um 1775; Jacob Ephraim Meuel, um 1740; Johann Dietrich Hoff, um 1800 Silber. L. 21,4-22,4 cm, 335 g. Punziert mit BeschSee Sold Price
Sold2020Kerzenleuchter, Lübeck umKerzenleuchter, Lübeck um 1930, 2-flg., Messing, stilisierter Doppeladler, im Stand bez. "Lübecker Volksbote 1890-1930", unterseitig gemarkt PMM Lübeck, H. 21 cmSee Sold Price
Sold2018Metta Linde, zeitgenössische Lübecker Künstlerin, zweiMetta Linde, zeitgenössische Lübecker Künstlerin, zwei Arbeiten, ein handgewebterBildteppich mit Landschaftsmotiv, sowie ein ähnlich angelegtes Landschaftsmotiv in Aquarell über Feder auf festemSee Sold Price
Sold2020Sammelbandmit 9 Dissertationen u. kleinen Abhandlungen zum Werk Selneckers v. bzw. unter dem Vorsitz des Lübecker Superintendenten Götze (1667-1729). Lübeck, Green 1723-24. Broschur mit hs. Dsch.See Sold Price
Sold2023LOTTO DI 6 VOLUMI:- Verlag Seekreis, Gold und Silber aus Konstanz, Seekreis Verlag Konstanz, 1985 - Kommer Björn, Kommer Marina, Lübecker silber, Verlag Max Schmidt- Römhild, Lübecke,1978 - WalbaumSee Sold Price
Sold2020Wachsstockhalter/schneideWachsstockhalter/schneider, 19. Jh., Messing. Runde Scheibe auf 3 schlanken Füßen, Schaft mit Schere. Schere mit Federmechanismus, H. 19 cmSee Sold Price
Sold2019Kirk Lybecker (1951-* Portland, OR)"Night Shade," "Northside Delecato" and Untitled iris, 1988; three works Watercolor on paper under Plexiglas Signed lower right or lower center: Lybecker, two titled and dated on a gallery label affSee Sold Price
SoldWILLIAM G. BECKER (BRITISH, 19TH/20TH CENTURY) TROMPE L'OEIL WITH A VIOLIN AND SHEET MUSICWILLIAM G. BECKER (BRITISH, 19TH/20TH CENTURY) TROMPE L'OEIL WITH A VIOLIN AND SHEET MUSIC • Signed and inscribed 'Mr. W.G. Becker/ c/o Midland Hotel/ Manchester' on the letter at lower left See Sold Price
Sold2024A German tobacco box, J. H. Becker, Iserlohn, 2nd half of the 18th centuryA German tobacco box, J. H. Becker, Iserlohn, 2nd half of the 18th centuryOvale, beidseitig reliefierte Dose aus Kupfer (Wandung) bzw. Messing. Auf dem Klappdeckel vielfigurige Kampfszene, den RussiscSee Sold Price
20 hrs LeftANTIQONSilver beer goblet with Atlas on the lid and religious scenes material . Lubeck. 17th century.€1,000