Sold2015JOSÉ LUIS CUEVAS, Autorretrato con la giganta, FirmadoJOSÉ LUIS CUEVAS, Autorretrato con la giganta, Firmado y fechado 97, Grabado 62 / 100, 44 x 59.5 cmSee Sold Price
Sold2016GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 78,GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 78, Óleo sobre tela, 60.5 x 45.5 cmSee Sold Price
Sold2015ANTONIO GALVÃN DUQUE, Sólo troncos, Firmado y fechadoANTONIO GALVÃN DUQUE, Sólo troncos, Firmado y fechado 15, AcrÃlico sobre tela, 86 x 86 cm, Con certificado del artistaSee Sold Price
Sold2019Zárate Nirma, Dominante, 1960Dominante, 1960, Nirma Zárate (Colombia, 1936 - 1999). Óleo sobre lienzo. 96,5 cm x 148,5 cm. Firmado y fechado Nirma Zarate 60 en la parte inferior derecha. Adhesivo al respaldo con t&iSee Sold Price
Sold2019GUSTAVO BACARISAS Y PODESTÁ Retrato de señora.Firmado y fechado "G. Bacarisas 57". Artist: GUSTAVO BACARISAS Y PODESTÁ 1873 Gibraltar 1971 Sevilla Dimensions: 59 x 49 cm Type of Object: Pintura antigua y S. XIX, Pintura contemporánea TeSee Sold Price
Sold2020MADRAZO Y KUNTZ, FEDERICO DE (1815 - 1894). "Dama".MADRAZO Y KUNTZ, FEDERICO DE (1815 - 1894). "Dama". Dibujo. Firmado y fechado (1892) en el ángulo inferior derecho. 39 x 29 cmSee Sold Price
Sold2016EL CHANGO GARCÍA CABRAL,Portada para Jueves deEL CHANGO GARCÍA CABRAL,Portada para Jueves de Excélsior, Firmado y fechado New York 66 abril, Mixta sobre papel, 31.7 x 26 cmSee Sold Price
Sold2020JUDITH MARQUEZ (1929) Broadway, 1956 Óleo sobreFirmado y fechado en el ángulo inferior izquierdo. Buen estado de conservación con faltas en el marco.Procedencia: Colección particular.See Sold Price
Sold2016FRANCISCO JAVIER TEJEDA JARAMILLO, El helicóptero,FRANCISCO JAVIER TEJEDA JARAMILLO, El helicóptero, Firmado y fechado 2015,Óleo sobre tela sobre madera, 122 x 122 cm, Con certificadoSee Sold Price
Sold2021PABLO PICASSO, LITOGRAPHY SPADEM 1959 COAPablo Picasso.. TÊTe D'Un Homme. Hermosa Vintage Original. LitografÃA Offset. Certificado De Autenticidad. Sello. EdiciÓN Original En Papel Viejo. Firmado Y Fechado En Placa. Calman LÉVy �See Sold Price
Sold2020ARMENTER, XANOArtist: ARMENTER, XANO - (Las Palmas, 1956) Artwork: End of the game Catalogue raisonné/literature: Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (87) en el ángulo inferior derecho. Al dorso titSee Sold Price
Sold202020th C. Spanish School. SculptureESCUELA ESPAÑOLA S. XX. "Escultura". Dibujo. Firmado y fechado (30) en el ángulo inferior derecho. 57 x 38 cmSee Sold Price
Sold2016OLGA COSTA, Sin tÃtulo, Firmado "O.C." y fechado 72,OLGA COSTA, Sin tÃtulo, Firmado "O.C." y fechado 72, Lápices de color y grafito sobre papel, 17 x 27 cmSee Sold Price
Sold2022Carmen Herrera, Azul y RojoCarmen Herrera Azul y Rojo 2019aquatint and relief in colors with chine colle 43.25 h × 42.5 w in (110 × 108 cm) Signed and numbered to lower edge '16/16 Carmen Herrera'. This workSee Sold Price
Sold2015FRANCISCO TOLEDO, Hombre del pantalón azul, Firmado,FRANCISCO TOLEDO, Hombre del pantalón azul, Firmado, Grabado 16 / 25, 63 x 48.5 cmSee Sold Price
Sold2020Cuenco de cerámica de reflejo metálico en azul yCuenco de cerámica de reflejo metálico en azul y cobre. Decorado en el centro con la "b" coronada alusiva a Blanca de Navarra y en los laterales con coronas y helechos. Reverso decorado con motiSee Sold Price
Sold2022Cristina Cordova, La Faldera Azul…Cristina Cordova La Faldera Azul y Su Barco de Azares USA, c. 2003glazed ceramic, mixed media 12.5 h × 29.25 w × 5.5 d in (32 × 74 × 14 cm) Provenance:See Sold Price
Sold2022Jesus Rafel Soto (Blac et couleur 1990)TÃtulo: Blanc et Couleur 1990.Técnica: Acrilico/madera/metal.Tamaño: 60 x 60 x 12 cm. Firmado y numerado al reverso 3/8.See Sold Price
Sold2019Persian carpet.Alfombra persa de oración tipo keshan fondo beige, guarda color ocre, medallón central azul y decoración floral en varios colores. Medidas: largo 258 cm - ancho 135 cm.See Sold Price
Sold2020ANTONI TÀPIES - "Bois des cerfs", 2003Signed. Firmado y justificado a lápiz 41/90 en la parte inferior Bibliografía: Mariuccia Galfetti "Tapies obra grabada 1995-2011", Erker-Verlag 1975; pag 173-174, nº1611 Dimensions: 38,See Sold Price
Sold2019JOSEP COLL BARDOLET (1912-2007). "VALLDEMOSA NIT".JOSEP COLL BARDOLET (1912-2007). óleo sobre tabla. Firma apenas ilegible en el ángulo inferior izquierdo. Firmado y titulado al dorso. 18 x 23,5 cm.; 34 x 41 cm. (marco).See Sold Price
Sold2024Rogelio Polesello, "Rojo, Naranja, y Azul"Rogelio Polesello (Argentinian, 1939-2014), acrylic on canvas depicting four fan-like shapes in a circle, signed and titled verso, 47 3/4" x 44 3/4" canvas, 48 1/2" x 45 1/2" framed.See Sold Price
Sold2018Luis Jiménez y Aranda, (Spanish, 1845-1928), Watched onLuis Jiménez y Aranda (Spanish, 1845-1928) Watched on Her Way from Market oil on canvas signed and inscribed Louis Jimenez Paris (lower right) 18 x 12 1/2 inches. Estimate $4,000-6,000 Property fromSee Sold Price
Sold2015LUIS GRANER y ARUFFI (1863-1929), LARGE PORTRAITGilt framed oil on canvas, signed and dated lower left L Graner 1911 (Luis Graner y Aruffi, Spain, American, 1863-1929),minor paint loss at upper center margin, sight: 49.5"h 40"w, overall: 61.5"h, 53See Sold Price
1 day LeftJasper52Don Quixote De La Mancha-Cervantes 1979 The Franklin Library Leather New (Other)$65
3 days LeftBonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) Toros y toreros, 1961 Textes de Luis-Miguel DominguinOuvrage orné...€320
5 days LeftMatthew Bullock Auctioneers6 - 2000 - 17, Topps, Fleer, and Upper Deck, HOFs and Stars Auto and Chase Cards$30
BonhamsMartin Rico Y Ortega (Spanish, 1833-1908) Venetian waters 20 1/2 x 28 3/4in (52.1 x 73cm)$20,000(1 bid)
Jun 10First Arts Premiers Inc.SCOTT JENSEN & COURTNEY LIPSON, NON-INDIGENOUS, ADOPTED TLINGIT, NORTHWEST COAST, Mask, 2013CA$1,200
7 days LeftHeritage Auctions54002: Rolex Datejust, Ref. 116233 As New Circa 2013 C$3,000(1 bid)
Featured1 day LeftJasper52Oscar de la Renta FW 2013 Embellished Black Tulle Dress Gown as seen on Nicole 4$4,000