Sold2018M. Venturini, Donna del SudM. Venturini Donna del Sud olio su tela, cm 45x30 sul fronte: sigla sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1970See Sold Price
Sold2022ZOPPIO (MELCHIORE) La montagna circea torneamento Nel passaggio della Sereniss. Duchessa Donna M...[ZOPPIO (MELCHIORE)] La montagna circea torneamento nel passaggio della Sereniss. Duchessa Donna Margherita Aldobrandina sposa del Sereniss. Ranuccio Farnese Duca di Parma, e Piacenza, FIRST EDITION,See Sold Price
Sold2023Vivai del Sud 1970's Italian Three Part Bamboo Folding MirrorVivai del Sud 1970's Italian Three Part Bamboo Folding Mirror, having palm motif, height 80 inches, width 90 inches.See Sold Price
Sold2022VIVAI DEL SUDDue comodini. Legno, canna d'India, cristallo specchiato e colorato, ottone. Italia anni '70. cm 56x70,5x52 A PAIR OF BEDSIDE TABLES BY VIVAI DEL SUD Buone condizioni generali. Piccoli graffi, leggeriSee Sold Price
Sold2018Vivai del SudDue sgabelli Canna d'India, midollino intrecciato. Prod. Vivai del Sud, anni '70 cm 47x80x74, cm 66x83x80See Sold Price
Sold2021VIVAI DEL SUD (ATTTRIB. A)Due poltroncine a pozzetto. Canna d'India. Italia anni '80. cm TWO ARMCHAIRS ATTRIBUTED TO VIVAI DEL SUD Discrete condizioni. Righe, graffi segni d'usura, le bassi necessitano un restauro ligneo sottoSee Sold Price
Sold2022Vivai del Sud Three Panel Screen Palm Tree MotifVivai del Sud Style 3 panel palm tree motif folding screen. Dimensions: each panel measures 81 inches x 24.5 inches, Center panel measures 81 inches x32.5 inches wide Condition : Overall structurallySee Sold Price
Sold2020Vivai del Sud,Coppia di poltrone e due pouf con struttura in legno e canna d'India, rivestimento in tessuto. Prod. Italia, 1970 ca. cm 78x90x86 cm 78x80x40See Sold Price
Sold2023MCM ITALIAN VIVAI DEL SUD MIRRORMid Century Italian Beveled Rattan Mirror by Vivai del Sud, Italy, 1970's. Rattan split reed bamboo with a inset beveled 14" square mirror. Measures 36"x36"x6". Brothers Giorgio, Gianfranco and PieroSee Sold Price
Sold2023Vivai del Sud (attr.), Due poltrone da giardinoDue poltrone da giardino Canna d'India, midollino. Prod. Vivai del Sud, 1960 ca. cm 92x56x54See Sold Price
Sold2016Giovan Battista Carpi Paperino e il vento del SudGiovan Battista Carpi Paperino e il vento del Sud ENG Original art #16 for the story published in Topolino issue 1396, Aug 29 1982. Pencil and ink on thin cardboard. Signed on the white margin. ExcellSee Sold Price
Sold2022Vivai del Sud (Attr.) - Rattan Mirrored ScreenA vintage, two paneled, rattan and mirrored screen, attributed to Vivai del Sud. Each panel - 80 x 21 . Measurements are in inches. (Height x Width x Depth)See Sold Price
Sold2021VIVAI DEL SUDDormeuse. Midollino intrecciato e laccato, tessuto imbottito. Italia anni '70 ca. cm: 74x222x80,5 A DORMEUSE BY VIVAI DEL SUD Buone condizioni generali. Mancanze, aloni sul tessuto e uno strappo visibSee Sold Price
Sold2021VIVAI DEL SUD attributed. Pair of table lamps, 1970s.attributed. Pair of table lamps, 1970s. Wood, brass and cutted crystal.. Cm 39,00 x 39,00 x 39,00.See Sold Price
Sold2022VIVAI DEL SUD attributed. Bed.attributed. Bed. Bamboo.. Cm 205,00 x 141,00 x 173,00. 1970s.See Sold Price
Sold2023VIVAI DEL SUD nello s tile di. Sei sedie.nello s tile di. Sei sedie. Vimini.. Cm 49,00 x 95,00 x 50,00. anni Cinquanta.See Sold Price
Sold2023VIVAI DEL SUD Mirror.Mirror. Bamboo and mirror.. Cm 78,50 x 78,50 x 4,50. Mnaufacturing mark, 1970sSee Sold Price
Sold2021VIVAI DEL SUDDivano. Tubolare metallico, legno di faggio tornito, midollino intrecciato, tessuto imbottito. Italia anni '70. cm 78x164x90 A SETTEE BY VIVAI DEL SUDSee Sold Price
Sold2023VIVAI DEL SUD (ATTRIB. A)Specchio. Legno laccato, midollino, cristallo specchiato. Italia anni '80. cm 116x100x9 A MIRRORO ATTRIBUTED TO VIVAI DEL SUD Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni diSee Sold Price
Sold2020VIVAI DEL SUD. (2)Due lampade a sospensione. Canna d'India, ottone. Italia anni '70 dimensioni del diffusore cm 22x37; cm 22x53 Buone condizioni generali. Piccole righe e segni di usura. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALLSee Sold Price
Sold2023Vivai del Sud, Piccolo specchio da parete a guisa di fogliaPiccolo specchio da parete Midollino, vetro specchiato. Prod. Vivai del Sud, 1970 ca. Etichetta del produttore. cm 32x93x2See Sold Price
Sold2023Pair of white ceramic lamps, Vivai del Sud, 80'srespectively modeled in male and female bust; resting on a smooth column base in white, black and gilded ceramic. Complete with lampshade, the lamps h. cm. 81; the bases cm. 81x40See Sold Price
Sold2019M. Del Weller (1927-, New Orleans), "Interior RoomM. Del Weller (1927-, New Orleans), "Interior Room Scene," 20th c., signed lower right, presented in a polychromed flat frame, H.- 32 in., W.- 32 in.See Sold Price
Sold2023VIVAI DEL SUD attributed. Pair of armchairs.VIVAI DEL SUD attributed. Pair of armchairs. Wicker and padded fabric.. Cm 80,00 x 70,00 x 86,00. 1970s.See Sold Price
May 11Fichter KunsthandelM. SALLIETH (*1749) after SCHMIDT (18th), Jacob Pieter van Braam (1737-1803), 1790, Stipple engravi€500
May 14Lucas Milano SRLScuola veneta/lombarda del XVII secolo Donna con scimmia Olio su tela 86 x 66 cm Venetian/Lombard€4,000
2 days LeftKellie's Estate SalesEight R&B, Disco, & Soul Vinyl 45 Singles 8 vinyl singles, no paper sleeves. Diana Ross & Lionel$5
May 14Lucas Milano SRLLuigi Fabris (Bassano del Grappa 1883 - 1952) Donna distesa Biscuit 15 x 50 x 25 cm Firmato L.€500
May 10Benedetto Trionfante Auction House SCUOLA BOLOGNESE XVII SECOLO, Matita e carboncino su carta€140
1 day LeftKunst & Design AuktionshausP. Pallucco & M. Rivier, Pallucco. Armchair, model Barba d'Argento€2,600(1 bid)
May 10Hermann Historica GmbHAn M 31 parade helmet, jacket, belt and dagger belonging to a Moschettieri del Duce€15,000
May 15Aste Bolaffi FILIPPO DE PISIS 1896-1956 Disegno erotico: uomo e donna 1930 - FILIPPO DE PISIS 1896-1956€1,000
May 14Lucas Milano SRLAlberto Colognato (Verona 1912 - Milano 1996) Donna che pensa Gesso patinato 38 x 35 x 24 cm€700
May 11Benedetto Trionfante Auction House GEORGE VAN DER STRAETEN, Busto di donna, Scultura in bronzo€200
May 14Lucas Milano SRLOsella di Murano Ludovico Manin Doge CXX, 1789-1797 Anno 1796 Argento d 35 mm 9 g F: LVDOV MANIN M€200
May 14Lucas Milano SRLOsella di Venezia Alvise Mocenigo II doge CX (1700-1709) Anno V-1704 Argento d 36 mm 9 g F: S M V€200
May 14Lucas Milano SRLAlberto Colognato (Verona 1912 - Milano 1996) Donna pugliese Terracotta e base in legno 35 x 23 x€700
May 16Aste Bolaffi CESARE BREVEGLIERI 1902-1948 Lotto di nove disegni, il primo: Donna allo specchio 1944 - CESARE€1,000