Sold2022Piero Dorazio(1927 - 2005)MATCHolio su tela, cm 165x125sul retro: firma, titola e dataeseguito nelPiero Dorazio(1927 - 2005)MATCHolio su tela, cm 165x125sul retro: firma, titola e dataeseguito nel 1968L'opera e' accompagnata da autentica dell'Archivio Piero Dorazio su fotografia ProvenienzaGalleriSee Sold Price
Sold2022PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVII SECOLORitratto di giovane Olio su tavola, cm 65,5X50 Il ritratto reca una attribuzione collezionistica a Lavinia Fontana (Bologna, 1552 - Roma, 1614). Figlia e allieva di Prospero Fontana, Lavinia esprime uSee Sold Price
Sold2022Atanasio Soldati(1896 - 1953)COMPOSIZIONEolio su tela, cm 50x70firmaeseguito nel 1949L'opera e'Atanasio Soldati(1896 - 1953)COMPOSIZIONEolio su tela, cm 50x70firmaeseguito nel 1949L'opera e' accompagnata da autentica dall'Archivio Atanasio Soldati su fotografiaProvenienzaCollezione privataBibliSee Sold Price
Sold2022De Sanctis - 1958, guidata da Antonio Maglione nel 1959 e 60Vettura guidata da Antonio Maglione nel 1959 e nel 1960 nei Campionati Italiani Giovanissimi Costruttori Accumulato sei podi di cui due vittorie. Acquistata nel 1973 dall'ex pilota di Formula 1 MassimSee Sold Price
Sold2022Pere Nicolau seguace di, L'Ultima Cena e la Cattura di Cristo nel Getsemaniscomparto di un polittico, tempera su tavola a fondo oro e pastiglia, W. 120 - H. 88 Cm, Expertise Aldo Bertini, 10 VII 1959 (“opera indubbia di un Maestro catalano del primo quarto del secolo XSee Sold Price
Sold2022Arnaldo Badodi(1913 - 1943)GINECEOolio su tela, cm 125x102firmaeseguito nel 1940L'opera e'Arnaldo Badodi(1913 - 1943)GINECEOolio su tela, cm 125x102firmaeseguito nel 1940L'opera e' accompagnata da certificato di provenienza di Bonelli Arte, Mantova su fotografiaProvenienzaBonelli Arte, ManSee Sold Price
Sold2022Maria Lai(1919 - 2013)FUORI ERA NOTTEstoffa, filo, inchiostro, cm 31x34 firma e dataeseguito nelMaria Lai(1919 - 2013)FUORI ERA NOTTEstoffa, filo, inchiostro, cm 31x34 firma e dataeseguito nel 2005L'opera e' accompagnata da autentica dell'Archivio Maria Lai su fotografiaProvenienzaCollezione priSee Sold Price
Sold2022Matteo Pugliese(1969)IL RISCHIObronzo, cm 17x38x27; es. 7/7 sul retro: firma e tiraturaeseguito nelMatteo Pugliese(1969)IL RISCHIObronzo, cm 17x38x27; es. 7/7 sul retro: firma e tiraturaeseguito nel 2006ProvenienzaGalleria Gagliardi, SienaCollezione privataSee Sold Price
Sold2022Filippo de Pisis(1898 - 1956)VASO CON FIORIolio su tavola, cm 40x30firma e dataeseguito nelFilippo de Pisis(1898 - 1956)VASO CON FIORIolio su tavola, cm 40x30firma e dataeseguito nel 1943L'opera e' accompagnata da autentica dell'Associazione per il Patrocinio dell'Opera di Filippo de PisisSee Sold Price
Sold2022Mario Puccini (Livorno, 1869 - Firenze, 1920) - Barca nel porto di Livorno, -1913Olio su tavola, cm. 28x40,5. Firma in basso a destra. Sul verso ad inchiostro: "(Porto di Livorno)/Opera autentica/di Mario Puccini/M. Borgiotti"; timbri Galleria d'Arte Spinetti, Firenze; timbro GallSee Sold Price
Sold2022PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVII SECOLONatura morta con uva e melograni Olio su tela, cm 67X79 Il dipinto reca un'attribuzione collezionistica al Maestro della Natura morta Acquavella, artista il cui corpus fu raccolto per la prima volta dSee Sold Price
Sold2015Ercole Barovier Crepuscolo vaseErcole Barovier Crepuscolo vase Ferro Toso Barovier Italy, 1935-36 internally decorated glass with applied prunts 9.5 w x 5.25 d x 10.5 h inches Literature: Venetian Art Glass: An American CollectionSee Sold Price
Sold2022Restored Eco Islander Air MeterHas good color and gloss, shows light wear throughout, displays very well, needs a plug end, operating condition unknown, 99" tall, rated 9 restored *third party shipping or pick up required*See Sold Price
Sold2023An Eco Islander Air Meter with Light PoleAn Eco Islander Air Meter with Light Pole John Wood Company, Muskegon, Michigan, Circa 1940s serial no. 11Z 5105; model no. 246 AWTNL. Height 111 x width of base 12 3/4 x depth 17 1/2 inches. This lotSee Sold Price
Sold2015Ercole Barovier Crepuscolo vaseErcole Barovier Crepuscolo vase Ferro Toso Barovier Italy, 1935-36 internally decorated glass, applied wings and foot with gold leaf 12.5 w x 7 d x 9.25 h inches Literature: Venetian Art Glass: An AmeSee Sold Price
Sold2022Esther Mahlangu(1935)COMPOSIZIONEacrilico su tela, cm 105,5x156firma e dataeseguito nel 2010L'operaEsther Mahlangu(1935)COMPOSIZIONEacrilico su tela, cm 105,5x156firma e dataeseguito nel 2010L'opera e' accompagnata da certificato di provenienza della Fondazione Sarenco, Salo'ProvenienzaOpera acquisSee Sold Price
Sold2021Outstanding restored Eco model 93 Reel Type TireflatorAbsolutely incredible restored air meter, done in Polly Gas!! Comes with retractable hose. Is in stunning condition!! Logos are decals. 10 in wide 15 in deep 50 in tall. Is wired and lights up.See Sold Price
Sold2023Eco Islander 240 Air Meter RestoredEco Islander 240 air meter that has an older restoration. The paint has good gloss. It shows some wear, minor paint loss, and some dings/dents. Operating condition unknown. It displays very well and cSee Sold Price
Sold2022Ercole Barovier (Murano 1889 - Venezia 1974) Large globular vase of the series "Crepuscolo".Ercole Barovier (Murano 1889 - Venezia 1974) Large globular vase of the series "Crepuscolo". Execution by Ferro Toso Barovier, Murano, 1935/1936. Transparent colorless blown glass with inclusion of meSee Sold Price
Sold2020ECO ISLANDER MODEL 240 "TIREFLATOR" SERVICE STATION AIREaco Islander Model 240 shows a very nicely done restoration to the head and panels done in Texaco red & green, and shows a large majority of its original parts. The trim shows areas of pitting, and wSee Sold Price
Sold2017ECO Islander Model # 38 Air MeterProfessionally restored in Polly Gas colors. Includes a fantasy air-water globe. Mounted on brass castor wheels. (Restored). 68" T.See Sold Price
Sold2022Esther Mahlangu(1935)NDEBELE ABSTRACTacrilico su tela, 64x94firma e dataeseguito nel 2010L'opera e'Esther Mahlangu(1935)NDEBELE ABSTRACTacrilico su tela, 64x94firma e dataeseguito nel 2010L'opera e' accompagnata da certificato di provenienza della Fondazione Sarenco, Salo'ProvenienzaOpera acquisitaSee Sold Price
Sold2021ECO Islander Model 242 Air & Water StationAmerican. 1950s. Cast body, porcelain globe. A complete original example that displays well as-is, or could benefit from a complete restoration. 53 1/2 x 10 x 12". Original painted surface exhibits loSee Sold Price
Sold2023Restored Eco Model 97 Tireflator Air Meter On PedestalEco Model 97 with an older restoration. It shows some areas of wear and paint loss. It has a nice newer hose and does light up. The operating condition on the internal parts are unknown. The pinstripiSee Sold Price
7 days LeftLucas Milano SRLFrancesco Capuro o Capuri (attivo nel XVII/XVIII secolo) Gesù nell'Orto dei Getsemani Olio su tela€3,000
2 days LeftForum AuctionsEco (Umberto) The Island of the Day Before, proof copy of first American edition, signed by the£75
May 15Aste Bolaffi TITINA MASELLI 1924-2005 Fari nel cielo 1969 - TITINA MASELLI 1924-2005 Fari nel cielo 1969€3,400
7 days LeftLucas Milano SRLScuola francese del XVII secolo Santa Maria Maddalena nel deserto Olio su tela 40 x 36 cm Il€1,000
7 days LeftLucas Milano SRLGiovanni Permeniate, Ioannis Permeniates (attivo a Venezia nel XVI secolo) attribuito San Girolamo€2,000
2 days LeftBidhausCitizen Eco Drive 100th Anniversary Model World Limited 1500 Men's Watch BZ1044-08E (W770-S115019)$5
7 days LeftLucas Milano SRLR. Petrone (attivo nel XIX/XX secolo) Volto assorto Bronzo Italia h 45 cm R. Petrone (active in€200
577 Lots AwayGolden Gate AuctioneerStella Mccartney Eco Alter Nappa Medium Frayme Shoulder Bag Blush$1
2 days LeftGolden Gate AuctioneerStella Mccartney Eco Alter Nappa Mini Chunky Studs Frayme Shoulder Bag Black$1
3 days LeftPacific Global AuctionGucci Lavaredo Eco Fabric Mesh Web Rhyton Reflective Sneakers 8 Great White Green Red Silver$1
4 days LeftGolden Gate AuctioneerStella McCartney 150th Anniversary Exclusive Eco Alter Nappa Logo Mini Tote$1