Sold2022Maria Lai(1919 - 2013)FUORI ERA NOTTEstoffa, filo, inchiostro, cm 31x34 firma e dataeseguito nelMaria Lai(1919 - 2013)FUORI ERA NOTTEstoffa, filo, inchiostro, cm 31x34 firma e dataeseguito nel 2005L'opera e' accompagnata da autentica dell'Archivio Maria Lai su fotografiaProvenienzaCollezione priSee Sold Price
Sold2021COMPOSIZIONE, 2011Flycat(1970)COMPOSIZIONEspray e acrilico su tavola, cm 50x70sul retro: firma e dataeseguito nel 2011L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografiaSee Sold Price
Sold2021POINT OF NO RETURN, 2011Flycat(1970)POINT OF NO RETURNspray e acrilico su tavola, cm 50x70sul retro: firma e dataeseguito nel 2011See Sold Price
Sold2018Alberico Verzoletto, PaesaggioAlberico Verzoletto Paesaggio olio su tela, cm 60x70 sul fronte: firma e data eseguito nel 1982See Sold Price
Sold2020Dalila Crotti E NOI? acrilico su tela, cm 80x60 sulDalila Crotti E NOI? acrilico su tela, cm 80x60 sul retro: firma e data eseguito nel 2004 L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografiaSee Sold Price
Sold2020Dalila Crotti SENZA TITOLO acrilico su tela, cm 100x50Dalila Crotti SENZA TITOLO acrilico su tela, cm 100x50 sul retro: firma e data eseguito nel 2004 L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografiaSee Sold Price
Sold2018Claudio Knöpfli, Aus dem Biciclus, Mann und FrauClaudio Knöpfli Aus dem Biciclus, Mann und Frau disegno su carta, cm 60x45 sul fronte: firma e data eseguito nel 1974See Sold Price
Sold2022Piero Dorazio(1927 - 2005)MATCHolio su tela, cm 165x125sul retro: firma, titola e dataeseguito nelPiero Dorazio(1927 - 2005)MATCHolio su tela, cm 165x125sul retro: firma, titola e dataeseguito nel 1968L'opera e' accompagnata da autentica dell'Archivio Piero Dorazio su fotografia ProvenienzaGalleriSee Sold Price
Sold2022Fernand Leger(1881 - 1955)LA FUME' E NOIREolio su cartone telato, cm 40x50 firmasul retro: firma,Fernand Leger(1881 - 1955)LA FUME' E NOIREolio su cartone telato, cm 40x50 firmasul retro: firma, titolo e dataeseguito nel 1944ProvenienzaGalerie Louis Carre', ParigiGalerie Blanche, Stoccolma Svenk-See Sold Price
Sold2022Mario Schifano(1934 - 1998)NATURALEsmalto e acrilico su tela e cornice, cm 83x83 sul retro: firma,Mario Schifano(1934 - 1998)NATURALEsmalto e acrilico su tela e cornice, cm 83x83 sul retro: firma, titolo e dataeseguito nel 1985L'opera e' accompagnata da autentica dell'Archivio Mario Schifano su foSee Sold Price
Sold2018M. Venturini, Donna del SudM. Venturini Donna del Sud olio su tela, cm 45x30 sul fronte: sigla sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1970See Sold Price
Sold2018Alberico Verzoletto, SostegnoAlberico Verzoletto Sostegno olio su tela, cm 50x60 sul fronte: firma e data sul retro: titolo e data eseguito nel 1984See Sold Price
Sold2022Filippo de Pisis(1898 - 1956)VASO CON FIORIolio su tavola, cm 40x30firma e dataeseguito nelFilippo de Pisis(1898 - 1956)VASO CON FIORIolio su tavola, cm 40x30firma e dataeseguito nel 1943L'opera e' accompagnata da autentica dell'Associazione per il Patrocinio dell'Opera di Filippo de PisisSee Sold Price
Sold2022Esther Mahlangu(1935)COMPOSIZIONEacrilico su tela, cm 105,5x156firma e dataeseguito nel 2010L'operaEsther Mahlangu(1935)COMPOSIZIONEacrilico su tela, cm 105,5x156firma e dataeseguito nel 2010L'opera e' accompagnata da certificato di provenienza della Fondazione Sarenco, Salo'ProvenienzaOpera acquisSee Sold Price
Sold2022Jiri Kolar(1914 - 2002)SENZA TITOLOcollage su carta, cm 28x40sigla e dataeseguito nel 1992Jiri Kolar(1914 - 2002)SENZA TITOLOcollage su carta, cm 28x40sigla e dataeseguito nel 1992See Sold Price
Sold2020José Vela Zanetti (1913 - 1999) RITRATTO FEMMINILEJosé Vela Zanetti(1913 - 1999)RITRATTO FEMMINILEolio su tela, cm 55x45firma e dataeseguito nel 1959ProvenienzaGalleria d'Arte Internazionale, FirenzeCollezione privata, FirenzeSee Sold Price
Sold2022Gianni Dova(1925 - 1991)SENZA TITOLOtecnica mista su carta applicata su tela, cm 96,5x70firma eGianni Dova(1925 - 1991)SENZA TITOLOtecnica mista su carta applicata su tela, cm 96,5x70firma e dataeseguito nel 1961Provenienza Collezione privata, Forli'See Sold Price
Sold2021COMPOSIZIONE, 1943Luigi Veronesi(1908 - 1998)COMPOSIZIONEtempera e china su carta, cm 32,5x23firma e dataeseguito nel 1943ProvenienzaOpera acquisita dall'attuale proprietà direttamente dall'artistaSee Sold Price
Sold2022Jorrit Tornquist(1938)OP. 446Dacrilico su tela, cm 80x80sul retro: titolo e dataeseguito nelJorrit Tornquist(1938)OP. 446Dacrilico su tela, cm 80x80sul retro: titolo e dataeseguito nel 1972ProvenienzaGalleria Giraldi, LivornoCollezione privata, LivornoSee Sold Price
Sold2022Salvo(1947 - 2015)LA VALLEolio su tela, cm 30x40sul retro: firma e titoloL'opera e' accompagnata daLA VALLEolio su tela, cm 30x40sul retro: firma e titoloeseguito nel 2005L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia e da certificato dell'Archivio Salvo n. 2005-57EsposizioniFirst,See Sold Price
Sold2022Salvo(1947 - 2015)MILANO olio su tela, cm 45x30sul retro: firma e titoloL'opera e' accompagnata daMILANOolio su tela, cm 45x30sul retro: firma e titoloeseguito nel 2002L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia e da certificato dell'Archivio Salvo n. S2002-34See Sold Price
Sold2022Emilio Scanavino(1922 - 1986)LUMINESCENZAolio su tela, cm 46x55firmasul retro: firma eEmilio Scanavino(1922 - 1986)LUMINESCENZAolio su tela, cm 46x55firmasul retro: firma e titoloeseguito nel 1984ProvenienzaGalleria Valente, Finale LigureGalleria Le Arti, RavennaCollezione privataBibliSee Sold Price
Sold2022Matteo Pugliese(1969)IL RISCHIObronzo, cm 17x38x27; es. 7/7 sul retro: firma e tiraturaeseguito nelMatteo Pugliese(1969)IL RISCHIObronzo, cm 17x38x27; es. 7/7 sul retro: firma e tiraturaeseguito nel 2006ProvenienzaGalleria Gagliardi, SienaCollezione privataSee Sold Price
Sold2020Carsten Nicolai MILK cibachrome montata su alluminio,Carsten NicolaiMILKcibachrome montata su alluminio, cm 89x70; es. e.a.sul retro: firma e tiraturaeseguito nel 2000ProvenienzaPaolo CurtiCollezione privata, TorinoSee Sold Price
May 14Lucas Milano SRLAntonio Busca (Milano 1625 - 1686) Agar e l'angelo Olio su tela 71 x 114,5 cm Antonio Busca si€3,000
May 14Lucas Milano SRLPietro Longhi (Venezia 1701 - 1785) cerchia di Il risveglio della dama Olio su tela 72,5 x 56 cm€2,500
May 15Aste Bolaffi THEO VAN DOESBURG (1883/1931) E KURT SCHWITTERS (1887-1948) Kleine Dada Soirée 1922 - THEO VAN€6,000
May 15Aste Bolaffi GUSTAV KLIMT 1862-1918 Ver Sacrum 1898 - GUSTAV KLIMT 1862-1918 Ver Sacrum 1898€10,000
May 14Lucas Milano SRLOrologio a forma di vaso Cristallo molato con applicazioni in bronzo dorato al mercurio cesellato€1,100
May 14Lucas Milano SRLCesare Maggi (Roma 1881 - Torino 1961) Il Cervino dal lago Bleu Olio su tavola 90 x 65 cm Firmato€5,000
May 14Lucas Milano SRLTyra Carolina Lundgren (Stoccolma 1897 - 1979) Colomba Vetro di Murano iridescente Prod. Venini€1,500
May 14Lucas Milano SRLGio Ponti (Milano 1891 - 1979) Bottiglia dalla serie Morandiana Vetro soffiato con decoro a canne€600
May 15Aste Bolaffi MARK TOBEY 1890-1976 Composizione 1954 - MARK TOBEY 1890-1976 Composition 1954€6,000
May 15Aste Bolaffi ALIGHIERO BOETTI 1940-1994 I mille fiumi più lunghi del mondo 1983 - ALIGHIERO BOETTI 1940-1994€6,000
May 16Aste Bolaffi ACHILLE PERILLI 1927-2021 Lotto di tre opere su carta: Senza titolo 1953 - ACHILLE PERILLI€1,000
May 16Aste Bolaffi FELICE CASORATI 1883-1963 Paesaggio veneto. Pendice, 22/05/1907, 1907 - FELICE CASORATI€2,000
May 15Aste Bolaffi LUCIO FONTANA 1899-1968 Senza Titolo 1958 - LUCIO FONTANA 1899-1968 Untitled 1958€3,000
May 16Aste Bolaffi BEPPE DEVALLE 1940-2013 Senza titolo 1961 - BEPPE DEVALLE 1940-2013 Untitled 1961€400
May 16Aste Bolaffi ARMANDO TESTA 1917-1992 Lotto di tre multipli: La poltrona, Saluti da Capri, Gita domenicale€450
May 14Lucas Milano SRLScuola veneta XVI/XVII secolo Adamo ed Eva trovano il corpo di Abele Olio su tela 131 x 127 cm€3,500
May 15Aste Bolaffi SONIA TERK DELAUNAY 1885-1979 Rytme - couleur n° 1606 1969 - SONIA TERK DELAUNAY 1885-1979€15,000
May 14Lucas Milano SRLBottega Giuseppe Mazzotti Vaso Brown a conchiglia Ceramica a lustro verde e viola Prod. Albisola€400