Sold2016MANIFATTURA DANESE - 2A DANISH FOLDING ARMCHAIR WITH OTTOMAN - Poltrona reclinabile con puffo anni '60. Legno, tessuto imbottito - cm 98x70x80See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA DANESE Chest of drawers.DANISH WORK Chest of drawers. Rosewood.. Cm 133,00 x 75,00 x 54,00. 1960s.See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA DANESE Sideboard with cabinets and drawers.DANISH WORK Sideboard with cabinets and drawers. Wood and iron.. Cm 228,00 x 87,50 x 40,00. 1950s / 1960s.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA DANESE Teak and fabric dormeuse bench,Teak and fabric dormeuse bench, 1960s. . Cm 196,00 x 40,00 x 69,00.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA DANESE Coffee table, 50s.DANISH WORK Coffee table, 50s. Rosewood and formica.. Cm 74,50 x 30,00 x 74,50.See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA DANESE Rocking chair.DANISH WORK Rocking chair. Teak wood, painted metal and fabric.. Cm 68,00 x 92,00 x 80,00. 1960s.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA (2)Coppia di poltrone. Tubolare metallico cromato, cuoio. Italia 1968 ca. cm 71x74x84 Buone condizioni generali. Segni di usura al cuoio. Cuoio originale necessita pulizia e un piccolo restauro conservatSee Sold Price
Sold2015MANIFATTURA ITALIANA (2)A PAIR OF ITALIAN MIRRORED LAMPS Coppia di lampade Infinity anni ‘70. Ottone, cristallo specchiato, carta Alt. cm 58See Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANA 2Mobile bar. Metallo comato, cristallo specchiato, alcantara: Italia anni '70. cm 193x160x150 AN ITALIAN BARSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA FRANCECSE - 2A PAIR OF FRENCH ARMCHAIRS - Coppia di poltrone anni '50. Ottone, legno, vinilpelle imbottita - cm 80x70x100See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA - 2A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS - Coppia di poltrone anni '50. Metallo verniciato, ottone, tessuto imbottito - cm 89x66x92See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA - 2Coppia di poltrone anni '50. Metallo verniciato, ottone, velluto imbottito cm 90x85x85 A PAIR OF ITALIAN AMRCHAIRSSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA (2)Coppia di letti. Canna d'india, midollino, ottone. Italia anni '50. cm 65x90x202 Buone condizioni generali. Piccole righe e segni di usura. Trascurabili mancanze a qualche legatura GOOD GENERAL CONDITSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA - 2Coppia di lampade da tavolo anni '50. Marmo, ottone, metallo verniciato altezza cm 37 A PAIR OF ITALIAN TABLE LAMPSSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA (2)Coppia di specchi. Cristallo specchiato, ottone. Italia anni '50. diametro cm 80 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. Ottone in patina GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINESee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA - 2A PAIR OF ITALIAN TABLE LAMPS - Coppia di lampade da tavolo anni '70. Ottone, tessuto - altezza cm 41See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA 2Coppia di poltroncine da camera anni '30. Legno, velluto imbottito - A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS cm 74x46x50See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA (2)Consolle con specchiera. Ottone, cristallo molato, cristallo specchiato. Italia anni '70. Specchio 130x80 consolle 85x120x46 Buone condizioni, normali righe, lievi graffi e segni d'usura. Ottone in paSee Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANA 2Coppia di poltrone. Legno, tessuto imbottito. Italia anni '40. cm 84x64x85 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRSSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA - 2A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS - Coppia di poltrone anni '50. Metallo verniciato, velluto imbottito - cm 90x70x85See Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANA (2)Coppia di poltrone. Multistrato impiallacciato in legno di ciliegio, tondino metallico smaltato, tessuto imbottito. Italia 1950 ca. cm 90x57x75 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRSSee Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA - 2Coppia di poltrone anni '50. Legno, velluto imbottito cm 83x70x85 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRSSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA (2)Coppia di poltrone. Alcantara imbottita, legno. Italia 1976 ca. cm 75x104x102 Buone condizioni generali. Piccoli segni di usura al tessuto originale. A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS (2)See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA - 2Coppia di poltrone anni '50. Legno, velluto imbottito cm 98x77x90 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRSSee Sold Price
May 30Art Research ParisENZO MARI (1932-2020) & DANESE (EDITEUR) Boite Rodi, modèle crée en 1960, en acier inoxydable et€100
May 30Art Research ParisENZO MARI (1932-2020) & DANESE (EDITEUR) Boite Rodi, modèle crée en 1960. Signé d'un cachet.€150
May 30Art Research ParisENZO MARI (1932-2020) & DANESE (EDITEUR) Coupe à fruits Atollo grand modèle, PVC noir opaque,€1,100
2 days LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 2 Art Nouveau Brothel Lineup Risque Tin Type Photographs$35(5 bids)
Jun 02Nazmiyal AuctionsAntique Chinese Art Deco Rug 12 ft 7 in x 10 ft 2 in (3.83 m x 3.09 m)$700(2 bids)
2 days LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 2 Nouveau Erotica Brothel Cathouse Tin Type Photographs$28(4 bids)
4 days LeftAuction WallstreetFlorida Highwaymen James Gibson(1938-2017) ''Green River Palm''. Dimensions 27.4 x 51.8 x 2 in$1,550(2 bids)
2 days LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 2 Nouveau Erotica Brothel Cathouse Tin Type Photographs$45(4 bids)
6 hrs LeftLOS ANGELES ESTATE AUCTIONVintage 1940s WW2 World War 2 American Painted Bomber jacket leather$125(6 bids)
Jun 04High End Auction House LLC(EGM Sticker) WATA 2000 9.8 A - TONY HAWK'S PRO SKATER 2 - Playstation Video Game sealed$80(2 bids)