Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - A TABLE - WALL ITALIAN LAMP -Lampada da tavolo - parete anni '50. Ottone, metallo verniciato, alluminio verniciato altezza cm 28See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANAAN ITALIAN TABLE - WALL LAMP - Lampada da tavolo - parete anni '50. Ottone, alluminio verniciato - altezza cm 34See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da tavolo o da parete Art nouveau. Fusione in ottone, tessuto. cm 40x11x23 A PAIR OF ITALIAN TABLE OR WALL LAMPS Buone condizioni, righe, segni d'usura. Tessuto orginale liso in pi&#See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - AN ITALIAN WALL LAMP -Lampada da parete anni '50. Ottone, alluminio verniciato estensione massima cm 170See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - TWO ITALIAN WALL LAMPS - 2Due lampade da parete anni '50. Metallo brunito, alluminio verniciato cm 10x126 e cm 10x95See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANALampada da tavolo POP. Metallo verniciato, perspex trasparente. Italia anni '70. cm 69x21,5x21,5 AN ITALIAN TABLE LAMP F. Ferrari, N. Ferrari, Luce: lampade 1968-1973: il nuovo design italiano, , AlleSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANA Wall lamp.ITALIAN WORK Wall lamp. Murano glass and brass.. Cm 31,00 x 150,00 x 18,00. 1950s.See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANA Table lamp.ITALIAN WORK Table lamp. Painted metal and brass.. Cm 25,00 x 38,00 x 20,00. 1950s.See Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANALampada a parete estensibile. Ottone, alluminio smaltato. Italia anni '60. massima estensione cm 116 AN ITALIAN WALL LAMPSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANALampada da tavolo. Metallo verniciato, rame, legno di teak. Italia anni '60. cm 46x15x32 AN ITALIAN TABLE LAMP Condizioni generali molto buone. Piccoli graffi, lievi segni di usura. Mancanza della verSee Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANALampada da tavolo anni '60. Alluminio - AN ITALIAN TABLE LAMP cm 55x63x31See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANALampada da tavolo. Ottone, plexiglass opalino. Italia anni '50. cm 43x30 AN ITALIAN TABLE LAMP Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura. Ottone in patina con liSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANALampada da parete estensibile. Ottone, alluminio verniciato. diametro diffusore cm 38; massima estensione cm 143 AN ITALIAN WALL LAMP Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normaliSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANALampada da parete. Ottone, metallo smaltato. Anni '60. cm 20x33x128 AN ITALIAN WALL LAMP Buone condizioni, piccole righe e segni d'usura, trascurabili mancanze.See Sold Price
Sold2024Manifattura Italiana Wall LampsHeight 51 cm, Depth 23 cm, Diameter 15 cm Wall lamp of Italian production from the 1960s. The lamps have a brass structure and satin layered glass diffusers.See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANALampada da tavolo. Marmo di Carrara, marmo nero. Italia anni '80. cm 40x32x32 AN ITALIAN TABLE LAMP Buone condizioni generali. Piccoli graffi, normali segni di usura dovuti all'uso quotidiano.See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANALampada da tavolo. Ottone, tessuto. Anni '70. cm con paralume 61x32x32 AN ITALIAN TABLE LAMP Condizioni molto buone. Segni d'usura, righe graffi.See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANALampada da tavolo. Marmo, ottone, metallo verniciato. cm 46x42 AN ITALIAN TABLE LAMP Buone condizioni. righe graffi, segni d'usura, mancanze alla verniceSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANALampada da tavolo. Bamboo, ottone, tessuto. Italia anni '50. con paralume cm 76x11 AN ITALIAN TABLE LAMP Buone condizioni. Piccole righe, leggeri segni di usura.See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANALampada da parete. Ottone, tessuto. Anni '50. Massima estensione cm 97 AN ITALIAN WALL LAMP Discrete condizioni. Righe, segni di usura. Lieve ossidazione. Piccole mancanze alla vernice. Paralume con aSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANALampada da tavolo. Travertino, vetro con applicazioni a caldo di vetro policromo. Italia anni '70. cm 34x32 AN ITALIAN TABLE LAMP Condizioni generali buone. Piccoli graffi, lievi segni di usura.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANALampada da tavolo. Metallo cromato. Italia anni '70. cm 25x15 AN ITALIAN TABLE LAMP Buone condizioni generali. Piccoli e trascurabili segni di usura dovuti all'uso quotidiano. Cromatura in ottime condSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANA Table lamp.ITALIAN WORK Table lamp. Painted metal, satin opal glass.. Cm 45,00 x 65,00 x 45,00. 1940s.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANALampada da tavolo anni '50. Ottone, alluminio verniciato cm 44x33 AN ITALIAN TABLE LAMPSee Sold Price
7 days LeftLucas Milano SRLLampada da tavolo a cubo Legno cromato, diffusori sporgenti in gomma Italia, 1970 ca. Prod. Supra€800
BonhamsMARCELLO FANTONI FOR RAYMOR BRUTALIST TABLE LAMP, Italy, c. 1970, enameled steel, marble, stampe...$420(4 bids)
BonhamsALABASTER TORCHIERE TABLE LAMP, Italy, c. 1950 bowl with star cutouts resting on a starfish-form...$400
7 days LeftLucas Milano SRLCoppia di candelieri in argento Manifattura italiana, XX secolo Argento 925 h 21 cm 450 g peso netto€100
7 days LeftLucas Milano SRLServizio composto da caffettiera, teiera, zuccheriera e lattiera Argento Manifattura italiana, 1920€1,800