Sold2015MANIFATTURA ITALIANA Lampadario.MANIFATTURA ITALIANA Lampadario. Metallo laccato e ottone. Cm 53,00 x 90,00 x 53,00.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Lampadario in metallo laccatoMANIFATTURA ITALIANA Lampadario in metallo laccato ottone e vetro, anni 50. -. Cm 65,00 x 103,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Lampadario in metallo laccato ottone e vetro satinato, anni 50. -. Cm 62,00 x 82,00 x 62,00.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lampadario otto luci.MANIFATTURA ITALIANA Lampadario otto luci. Metallo laccato, ottone. Cm 75,00 x 100,00 x 75,00. Anni 50°See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Lampadario in ottone metallo laccato e vetro satinato, anni 50. -. Cm 65,00 x 103,00.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Lampadario in ottone metalloMANIFATTURA ITALIANA Lampadario in ottone metallo laccato e vetro opalino, anni 50. -. Cm 66,00 x 110,00 x 66,00.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lampadario in ottone e metalloMANIFATTURA ITALIANA Lampadario in ottone e metallo laccato con braccia flessibili, anni 50. -. Cm 105,00 x 90,00 x 105,00.See Sold Price
Sold2015MANIFATTURA ITALIANA Lampadario a 8 luci.MANIFATTURA ITALIANA Lampadario a 8 luci. Metallo laccato e ottone. Cm 75,00 x 100,00. Anni '50.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lampadario "sputnik" in ottone eMANIFATTURA ITALIANA Lampadario "sputnik" in ottone e alluminio laccato. 1950. Metallo. Cm 50,00 x 95,00 x 50,00.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lampadario.MANIFATTURA ITALIANA Lampadario. Metallo cromato e vetro. Cm 34,00 x 100,00 x 34,00. anni 70See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lampadario.MANIFATTURA ITALIANA Lampadario. Metallo cromato e vetro. Cm 42,00 x 100,00 x 42,00. anni 70See Sold Price
Sold2015Italian Manufacture, chandelierItalian manufacture. Chandelier. Chromed metal, hammered glass and ground. 1960 ca. Dimensions: 35,43" h, 18,5" diameter. Manifattura italiana. Lampadario in metallo cromato e vetro martellato e molatSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Scrivania in metallo laccato eMANIFATTURA ITALIANA Scrivania in metallo laccato e palissandro, anni 60. -. Cm 155,00 x 80,00 x 75,00. etichetta presenteSee Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Plafoniera in metallo laccato eMANIFATTURA ITALIANA Plafoniera in metallo laccato e vetro. -. Cm 50,00 x 7,00 x 50,00.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lampadario, 1960.MANIFATTURA ITALIANA Lampadario, 1960. Vetro, metallo e legno. Cm 28,00 x 80,00 x 28,00.See Sold Price
2015Italian Manufacture, hanging lightItalian Manufacture, Twelve lights chandelier. Varnished metal, brass, white frosted glass. Manifattura italiana. Lampadario a 12 luci. Metallo verniciato, ottone, diffusori in vetro bianco satinato.See Sold Price
Sold2015Italian Manufacture, chandelierItalian manufacture. Twelve lights chandelier. Varnished metal, brass, white satinized outside glass. Dimensions: 44,09" h, 29,52" diameter. Manifattura italiana. Lampadario a dodici luci. Metallo verSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Piantana saliscendi in metalloMANIFATTURA ITALIANA Piantana saliscendi in metallo laccato ottone e vetro satinato, anni 50°. -. Cm 28,00 x 200,00 x 28,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Poltrona in tessuto, metallo laccato e ottone, anni 50. -. Cm 80,00 x 88,00 x 92,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Poltrona in tessuto, metallo laccato e ottone, anni 50. -. Cm 91,00 x 91,00 x 94,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Lampadario in plexiglass e metallo cromato. -. Cm 40,00 x 90,00 x 40,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Lampadario in plexiglass e metallo cromato. -. Cm 40,00 x 90,00 x 40,00.See Sold Price
Sold2015italian Manufacture, chandelierItalian manufacture. Sixteen lights chandelier. Brass, varnished metal, white glass. Dimensions: 35,43" diameter, 24" h. Manifattura italiana. Lampadario a sedici luci. Ottone, metallo verniciato, vetSee Sold Price
2015Italian Manufacture, chandelierItalian Manufacture, Six lights chandelier. Brass, varnished metal, glass. Manifattura italiana. Lampadario a sei luci. Ottone, metallo verniciato, vetro. Dimensioni: h 90 cm (35,43"), diametro 50 cmSee Sold Price
May 14Lucas Milano SRLCoppia di candelieri in argento Manifattura italiana, XX secolo Argento 925 h 21 cm 450 g peso netto€100
May 14Lucas Milano SRLServizio composto da caffettiera, teiera, zuccheriera e lattiera Argento Manifattura italiana, 1920€1,800
5 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO, Coppia di piccoli busti€100
May 14Lucas Milano SRLScrigno in argento con cameo Manifattura italiana, 1950 circa 7,5 x 25,5 x 16,5 cm 1065 g A€300
5 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA ITALIANA INIZI DEL XIX SECOLO, Scultura in bronzo€400
5 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA ITALIANA FINE DEL XIX SECOLO, Scultura in marmo€500
5 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO, Scultura in avorio€700
5 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO, Cassettone€800
May 14Lucas Milano SRLPorta bottiglie in argento Corpo circolare decorato a motivi fogliacei alternato da teste di bacco€1,500
2 days LeftAste Bolaffi PAOLO DEGANELLO 1940 Divano per Cassina anni ‘80 - PAOLO DEGANELLO 1940 Sofa for Cassina€1,200
2 days LeftAste Bolaffi LUIGI CACCIA DOMINIONI 1913-2016 Credenza ‘MB3’ per Azucena 1961 - LUIGI CACCIA DOMINIONI€1,300
2 days LeftAste Bolaffi ANTONIO CITTERIO 1950 Tavolo 'Fly' per Flexform 2009 - ANTONIO CITTERIO 1950 'Fly' table for€100
2 days LeftAste Bolaffi ANTONIO CITTERIO 1950 Tavolo 'Fly' per Flexform 2009 - ANTONIO CITTERIO 1950 'Fly' table for€100
2 days LeftAste Bolaffi ANTONIO CITTERIO 1950 Tavolo 'Fly' per Flexform 2009 - ANTONIO CITTERIO 1950 'Fly' table for€100
2 days LeftAste Bolaffi ANTONIO CITTERIO 1950 Due tavoli 'Fly' per Flexform 2009 - ANTONIO CITTERIO 1950 Two 'Fly'€100
2 days LeftAste Bolaffi ANTONIO CITTERIO 1950 Tavolo 'Fly' per Flexform 2009 - ANTONIO CITTERIO 1950 'Fly' table for€100