SoldOLIVIER GAGNERE (1952) Meuble-bar de la série Park AvenueOLIVIER GAGNERE (1952) Meuble-bar de la série Park Avenue 1997 Edition Bernardaud Chêne plaqué, chêne massif sculpté à la gouge, porcelaine, laiton poli et verre H: 140 cSee Sold Price
Sold2022A Daum Twins Series Pate de Verre Coupe Diameter 17 1/2 inches.A Daum Twins Series Pate de Verre Coupe Designed by Christophe Pillet, France, 20th Century Diameter 17 1/2 inches. Property from the Collection of Marjorie Staples, Chicago, IllinoisSee Sold Price
Sold2021Marcel Mouley "Le Coupe de Soleil" Lithograph"Le coup de Soleil" by Marcel Mouley lithograph numbered 113/300. Paper 25" x 29"; framed 39" x 43". Provenance: Park West Gallery. Condition report: Good, no issues, please examine all photos closelySee Sold Price
Sold2017William Cumming (1917-2010 Washington) Park Series 1986William Cumming (1917-2010 Washington) Park Series 1986 Acrylic on Board 48''x36'' Image. An impressive work by Cumming with various figures and bus in background. Signed and dated l.r. corner. GallerSee Sold Price
Sold2023JEP COUPE DE VILLE58. JEP COUPE DE VILLE | France c. 1932, blue and tan color version, bonnet lifts to reveal simulated engine, electric headlights, clockwork driven, opening passenger doors, open chauffeurs compartmenSee Sold Price
Sold2024Lenox Porcelain Mistletoe Park Series TrainLenox Porcelain Mistletoe Park Series Train, 3.75inSee Sold Price
Sold2022Victor Chab (Argentina, b. 1930) Red Abstraction. Serie de Los Piojos, 1964, oil on canvasVictor Chab (Argentina, b. 1930) Red Abstraction. Serie de Los Piojos, 1964, oil on canvas, 51 x 38 in. Signed and dated in verso.See Sold Price
Sold2023Henry Matisse (1869-1954) LithographHenry Matisse (1869-1954) Lithograph. "Nu Couche a la coupe de fruits" on japon paper. 1926. signed in pencil, numbered 3/50. Approx dimensions: Includes receipt from Christie's from 2020. EF/B15/FWSee Sold Price
Sold2021William Cumming ''Running Girl, Walking Man'' 1994William Cumming (1917-2010 Washington) ''Running Girl, Walking Man'' 1994 Tempera on Masonite 32''x24'' Image. Exceptional colorful work from his Park Series. Signed and dated l.l. Gallery framed 39''See Sold Price
SoldILLUSTRATION D'UNE SÉRIE DE DEVI MAHATMYA: LES DIEUX IMPLORENT L'AIDE D'AMBIKA GULER, FIN D...ILLUSTRATION D'UNE SÉRIE DE DEVI MAHATMYA: LES DIEUX IMPLORENT L'AIDE D'AMBIKA GULER, FIN DU XVIIIE SIÈCLE AN ILLUSTRATION TO A DEVI MAHATMYA SERIES: THE GODS IMPLORE AMBIKA FOR HELP GULER,See Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Le Satiricon, 1958 Référence Guédras 124, 125, 126, 127...JEAN COCTEAU (1889-1963) Le Satiricon tous signés et datés Jean Cocteau 1960-1961; inscrit original (au revers) La série de 7 plats en terracotta et engobe partiellement émaillSee Sold Price
Sold2022RIVIÈRE EN OR ET DIAMANTSréalisé avec une série de 111 diamants disposés en gradation pour un poids total d'environ 13,50 cts, accompagné d'un certificat IGI n° 51609 déclarant la puretéSee Sold Price
Sold2022BRACELET EN OR DE TROIS TONS, SIGNÉ BVLGARI, VERS 1970réalisé avec une série de plaques ovales allongées et de noeuds en or de trois tons, poinçon 750 et d'orfèvre Poids 109,50 g environ, longueur 18,8 cm A THREE COLOUR GOLDSee Sold Price
Sold2022Charlotte PERRIAND (1903-1999) - vers 1960 Kit complet des aménagements « Salon etCharlotte PERRIAND (1903-1999) - vers 1960Kit complet des aménagements « Salon et Cuisine » composé d’une série de neuf portes coulissantes en bois compress&eacuSee Sold Price
Sold2022BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTSréalisé avec une série de maillons géométriques et entrelacés alternant des diamants taille ancienne, poinçon de platine Poids 40,4 g environ, longueur 17,5 cm envirSee Sold Price
Sold2022CHINE - Deuxième moitié du XXe siècleSérie de quatre PIECES En or, commémorant les 30 ans de la République populaire de Chine (1949-1979) Valeur faciale 400 yuans Or 22 carats, dans sa boite, avec certificat de garantie n&See Sold Price
Sold2022RACELET SEMI-ARTICULÉ EN OR DE DEUX TONS, SIGNÉPOMELLATO, ANNÉES 1970 entièrement réalisé avec une série de maillons plats cannelés alternant or blanc et or jaune, poinçon 750 Poids105,3 g environ, longueur 20 cmSee Sold Price
Sold2022Charlotte PERRIAND (vers 1960)Charlotte PERRIAND (vers 1960) Kit complet des aménagements « Salon et Cuisine » composé d’une série de neuf portes coulissantes en bois compressé et bois massif &#See Sold Price
Sold2019Charlotte PERRIAND, vers 1960 Kit complet des améCharlotte PERRIAND, vers 1960 Kit complet des aménagements "Salon et Cuisine" composé d'une série de neuf portes coulissantes en bois compressé et bois massif à prises profilées en chêne. 218 xSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) AbstraitsJEAN COCTEAU (1889-1963) Abstraits tous signés et datés à la main Jean Cocteau 1958; inscrit original (au revers) La série de trois plats en terre blanche avec engobe partiellementSee Sold Price
Sold2022LONG COLLIER EN OR, QUARTZ ROSE, TOURMALINES COLORÉESET DIAMANTS, MARGHERITA BURGENER composé d'une chaîne en or et diamants avec une série de dix-huit pépites en quartz rose alternant des tourmalines rondes colorées, le fermoirSee Sold Price
Sold2022BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN OR, SAPHIRS, RUBIS ETDIAMANTS composé d'une série de cinq panneaux retenus par des maillons rectangulaires en or satiné et en or battu à décors floraux agrémentés de saphirs, rubis cabocSee Sold Price
Sold2023Large Lladro Grouping Sculpture Hansom Carriage RARELarge Lladro Grouping Sculpture " Hansom Carriage " Scarce 01001225 Paseo En Lando Sculptor Fulgencio GarciaYear Issued 1972 Year Retired 1975 ( 1225 Edicion Agotada Serie de 750 piezas Edition Sold OSee Sold Price
Sold2024Large Lladro Grouping Sculpture Hansom Carriage RARELarge Lladro Grouping Sculpture " Hansom Carriage " Scarce #01001225 Paseo en Lando Sculptor Fulgencio Garcia year issued 1972 year retired 1975 (1225 Edicion Agotada Serie de 750 piezas Edition SoldSee Sold Price
809 Lots AwayKey Date CoinsSealed 2010 United States Mint Set in Original Government Shipped Box, Never Opened! 28 Coins$45
425 Lots AwayKey Date CoinsSealed 2010 United States Mint Set in Original Government Shipped Box, Never Opened! 28 Coins$45
3 days LeftDutch Auction Company1950 Cadillac Series 62 Convertible Coupe with Continental KitCHF 40,000
5 days LeftGrace Auction & Estate Gallery LLCTwo Unsigned Graphic Ithaca, NY Screen Prints Cornell & DeWitt Park$10(1 bid)
5 days LeftATTIC TO AUCTION, LLCBrad Lidge Philadelphia Phillies Citizens Bank Park Exclusive 2008 World Series Champions 2008 6 inc$25
3 days LeftFreeman's | HindmanA Chinese Clair-de-Lune Water Coupe, Kangxi Mark, Possibly Guangxu Period 或爲清$400
3 days LeftFreeman's | HindmanA Chinese Clair-de-Lune Glazed Porcelain Beehive Water Coupe, Taibaizun, 19th Century $500(1 bid)