Sold2016Massara de Capitani, Rosa Lieti Meriggi. Mit 2Massara de Capitani, Rosa Lieti Meriggi. Mit 2 zweifarbig u. 8 (davon 4 beweglichen) chromolitograph. illustrierten Seiten. Milano, Ditta Giovanni Gussoni, ca. 1905. 5 Bll. 4°. OHLwd. mit chromolithoSee Sold Price
Sold2022Frénaud, André Le miroir de l'homme par les bêtes. Mit 3 Aquatinta-Radierungen und 2Miró, Joan Frénaud, André Le miroir de l'homme par les bêtes. Mit 3 Aquatinta-Radierungen und 2 Carborundum-Radierungen von Miró. Paris, Maeght éditeur, 1972. Folio. LoseSee Sold Price
Sold2017Sade, Donatien Alphonse MarquisSade, Donatien Alphonse Marquis de Justine, ou Les Malheurs de la Vertu. Bd. 1 (von 2). Mit 1 gestoch. Frontispiz von Carree nach Ph. Chery. En Hollande, Chez les Libraires Associes, (Paris, Girouard)See Sold Price
Sold2022FABIAN CUETO DE LA ROSA (1869 - 1937): CHILDREN ON A BEACH1899; oil on wood panel; signed, dated, and inscribed "Manila" lower right; Provenance: Property from a San Diego Estate; 9 1/2 x 13 1/4 inches; 12 1/2 x 16 inches frameSee Sold Price
Sold2022Fabian de la Rosa (1869 - 1937) Dalagang PilipinaDalagang Pilipina signed and dated 1923 (lower right) watercolor on paper 8" x 6 1/2" (20 cm x 17 cm) PROVENANCEAcquired directly from the Artist by the current owner’s greatgrandmotherwhile shSee Sold Price
Sold2022Flaubert, Gustave La Tentation de Saint Antoine. Mit 40 Illustrationen nach Lithographien von Redon,Redon, Odilon Flaubert, Gustave La Tentation de Saint Antoine. Mit 40 Illustrationen nach Lithographien von Redon, davon 28 ganzs., und einer Suite auf Japan. Paris, Les Amis de Redon, 1935. 2 Bll., 1See Sold Price
Sold2017Vicq d'Azyr,Vicq d'Azyr, F Traité d'anatomie et de physiologie. Tome premier (alles Erschienene). T. 1, 2, 3, u. 5 (ohne T. 4 mit den zugehör. Kupfern). Text- u. Tafelband. 2 Bände. Mit 54 (von 69, davon 27 inSee Sold Price
Sold2023Herend, TafelserviceNach 1945. Porzellan. Osier. Dekor "Groupe de volailles". Rand mit purpurfarbenem Ornament. Bestand: 1 runde flache Terrine, 1 runde Terrine, 1 Saucière mit Löffel, 2 ovale Platten, 1 viereckigeSee Sold Price
Sold2022Paar glamouröse Chalcedon-Pendeloques von KimberlyRoségold, gest. 585. Besetzt mit zwei nudefarbenem Chalcedonen von zus. ca. 40 ct. im Briolettschliff, akzentuiert durch Diamanten von zus. ca. 2,20 ct.; Herstellerzeichen. Gew. 27,90 g. PaSee Sold Price
Sold2022Regenbogen-SaphirringRoségold, gest. 750. Umlaufend besetzt mit unbehandelten Saphiren in den Farben Kornblumenblau, Himbeer, Pink, Orangerot, Goldgelb und Olivgrün von zus. ca. 2,49 ct. im BaguettesSee Sold Price
Sold2019Painting allegedly by Philip James de LoutherbourgPainting allegedly by Philip James de Loutherbourg (1740, Strasburg- 1812, Chiswick, London). The Glourious First of June (Battle of Ushant, known in French as Bataille du 13 prairial an 2). AtlanticSee Sold Price
Sold2022Plutarch Vitae illustrium virorum. Mit einem großem Titelholzschnitt und zahlreichenInkunabeln Plutarch Vitae illustrium virorum. Mit einem großem Titelholzschnitt und zahlreichen Holzschnitt-Initialen. Venedig, Bartholomaeus de Zanis, 1496. 2 Tle. in 1 Bd. 290 Bll. (a-r8, s10,See Sold Price
Sold2016DE TOMASO/GHIA Rare colour sample, late '60s earlyDE TOMASO/GHIA Rare colour sample, late '60s early '70s, with 30 different varnish colors, condition 1-2 German Description DE TOMASO/GHIA Seltenes Farbmuster, Ende 60er Anfang 70er Jahre, mit 30 versSee Sold Price
2017Lot: 2 kleine Vasen China, 19.Jh. Porzellan.Lot: 2 kleine Vasen China, 19.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Kangxi-Marke am Boden. Spitz zulaufend mit trompetenförmigem Hals und ausschwingender Lippe. Peachbloom-, bzw. Clair-de-Lune-Glasur, unteSee Sold Price
Sold2022Mizauld, Antoine De mundi sphaera, seu Cosmographia, Libri tres: figuris et demonstrationibusAstronomie Mizauld, Antoine De mundi sphaera, seu Cosmographia, Libri tres: figuris et demonstrationibus illustrati. Mit Holzschnitt-Druckermarke auf Titel u. 41 Holzschnitten im Text (darunter 2 VolvSee Sold Price
Sold2022Saphir-Rubin-Diamant-Brosche2.H. 19.Jh. Silber/Roségold. Plastisch gestaltet in Form einer Eidechse. Kopf besetzt mit einem facettierten Saphir-Kissen ca. 0.40 ct, unbehandelt. Rubin-Augen. Gesamter Körper ausgefasst mit DSee Sold Price
Sold202119thC French Ormolu Bronze Clock19th century French ormolu bronze clock having enamel dial, Au Base de Sevres, Paris, 15B Montmartre, 8 1/2" H x 5" W x 3 1/4" D. Provenance: Santa Rosa, California collection.See Sold Price
Sold2022Bague Toi & Moi années 1950-60 or gris 750 sertie de 2 diamants taille intermédiaireBague Toi & Moi années 1950-60 or gris 750 sertie de 2 diamants taille intermédiaire (env. 1.2 et 1.3 ct) épaulés de diamants taille baguette, doigt 53-13See Sold Price
Sold2022Francisco Zuniga (Costa Rica-Mexico, 1912-1998) Desnudo de Rosa, 1973, conte on white paperFrancisco Zuniga (Costa Rica-Mexico, 1912-1998) Desnudo de Rosa, 1973, conte on white paper, image size: 50 x 70 in. Frame size: 60.5 x 76 in. Provenance: Nohra Haime Gallery, Mary-Anne Martin Fine ArSee Sold Price
Sold2022Phan Chanh NGUYEN (1892-1984)/!\ /!\ /!\ Pour enchérir sur ce lot, il sera exigé un dépôt de garantie de 2.000 euros - Merci de prendre contact avec la maison de vente /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ To bid on this loSee Sold Price
Sold2022Phan Chanh NGUYEN (1892-1984)/!\ /!\ /!\ Pour enchérir sur ce lot, il sera exigé un dépôt de garantie de 2.000 euros - Merci de prendre contact avec la maison de vente /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ To bid on this loSee Sold Price
Sold2015Heriz-Serapi NW-Iran, um 1900. Im mittelblauenHeriz-Serapi NW-Iran, um 1900. Im mittelblauen Mittelfeld liegt ein prächtiges goldgelbes Sternmedaillon mit 2 Palmetten-Ausläufern, flankiert von stangenartig verbundenen Heriz-Blüten, geometrischSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN PLATINE, PERLES FINES ET DIAMANTScomposé de quatre rangs de perles fines de diam. de 2,78 à 6,97 mm. environ, les fermoirs en forme de «X» sertis de diamants taille huit huit, accompagnSee Sold Price
Sold2023Mathieu MATÉGOT (1910-2001)Suite de 2 tables gigognes Métal, tôle perforée, laiton, verre gravé 41 x 72 x 60 cm. Ateliers Matégot, 1956 Références : - Philippe Jousse & Caroline Mondineau, MatSee Sold Price
4 days LeftHermann Historica GmbHNapoleon I - a letter, signed "NP", to Minister Comte de Cessac ordering troop transfers, dated€1,500
1 day LeftKunst & Design AuktionshausJoseph Beuys*, Mappe dé-coll/age 5, Zwei Fräulein mit Leuchtendem Brot. 1966€2,400
2 days LeftTremont AuctionsMarcel Debut. France. "Prix de Rome". 2 polychromed original bronze sculptures. "Tunisian Water$200(1 bid)
5 days LeftFederal Assets AuctioneersEG - 1 - 2 de la serie Folklore Planetaire by Vasarely (1908-1997)$1