Sold2022PAOLO BUFFA (ATTRIB. A)Mobile contenitore. Legno di ciliegio scolpito, ottone, Italia anni '50. cm 145x163x48 A CABINET ATTRIBUTED TO P. BUFFA Buone condizioni generali. Piccoli graffi, normali segni di usura dovuti all'usoSee Sold Price
Sold2024GUGLIELMO ULRICH (ATTRIB. A)Mobile contenitore. Legno di teak, legno di mogano, radica di tuja, metallo nichelato, ottone, cristallo specchiato. Italia anni '30. cm 152x156x55 A HIGHBOARD ATTRIBUTED TO G. ULRICH Buone condizioniSee Sold Price
Sold2019PAOLO BUFFAMobile contenitore. Legno di noce, ottone. Italia 1950 ca. cm 100x101x40 A CABINET BY P. BUFFASee Sold Price
Sold2022GUGLIELMO PECORINI (ATTRIB. A)Mobile contenitore. Legno di acero, legno di noce. Italia anni '50. cm 90x152x52 A CABINET ATTRIBUTED TO G. PECORINI Buone condizioni generali. Graffi, segni di usura dovuti all'uso quotidiano. MancanSee Sold Price
Sold2024Gianfranco Frattini (Padova 1926 - Milano 2004) attribuito Scrittoio/Mobile contenitore Legno diGianfranco Frattini (Padova 1926 - Milano 2004) attribuito Scrittoio/Mobile contenitore Legno di teak impiallacciato, sostegni in legno con dettagli in ottone Italia, 1960 ca.See Sold Price
Sold2022WOOD SIDEBAORD WITH FLAP MOBILE CONTENITORE in legno impiallacciato in radica, con piano aWOOD SIDEBAORD WITH FLAP MOBILE CONTENITORE in legno impiallacciato in radica, con piano a ribalta Produzione Francia, 1930 circa cm H127xL73xP37,5 See Sold Price
Sold2024Scuola torinese Mobile contenitore basso Legno e piani laterali in cristallo molato trasparenteScuola torinese Mobile contenitore basso Legno e piani laterali in cristallo molato trasparente Italia, 1940/50 ca. 50,5 x 155 x 46 cm Turin school A Magazine Rack Wood and side shelves in transparentSee Sold Price
Sold2017CAVATORTA SILVIOMobile contenitore in legno d'acero, ottone, cristallo trasparente e cristallo specchiato.Anni '50cm 117x190x48Bibl.: Irene de Guttry, Maria Paola Maino, "Il mobile italiano degli anni ’40 e ’50",See Sold Price
Sold2019CAVATORTA SILVIOMobile contenitore in legno d'acero, ottone, cristallo trasparente e cristallo specchiato.Anni '50cm 120x188x49Bibl.: Irene de Guttry, Maria Paola Maino, "Il mobile italiano degli anni ’40 e âSee Sold Price
Sold2017PONTI GIO, nello stile diMobile contenitore in legno di ciliegio, piano in vetro molato.Anni '50cm 320x93x45See Sold Price
Sold2018PRODUZIONE ITALIANAMobile contenitore in legno con ante scorrevoli in legno laccato.Anni '60cm 85x221x46See Sold Price
Sold2022OSVALDO BORSANIOSVALDO BORSANICassettiera e mobile contenitore in legno di noce e legno laccato.Prod. Tecno anni '60rispettivamente cm 71x140x45 e cm 67,5x70x45See Sold Price
Sold2021UN MOBILE CONTENITORE, anni "60. Legno diUN MOBILE CONTENITORE, anni "60. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro. Cm 83 (h) x 84 x 40.See Sold Price
Sold2020PAOLO BUFFA Un mobile contenitore, circa 1939.PAOLO BUFFA Un mobile contenitore, circa 1939. Legno di quercia, vano-bar rivestito in cristallo retro dipinto e cristallo argentato. Altezza 141, lunghezza 171, profondità43,5. A storage unit,cirSee Sold Price
Sold2018GIANFRANCO FRATTINIMobile contenitore, Bernini 1956. Legno di palissandro - A CABINET BY G. FRATTINI cm 120x140x53See Sold Price
Sold2018LUIGI CACCIA DOMINIONI Mobile contenitore angolare inCACCIA DOMINIONI LUIGI (n. 1913) Mobile contenitore angolare in legno laccato e acciaio per Azucena, anni 60. -. Cm 70,00 x 90,00 x 70,00.See Sold Price
Sold2018Mobile contenitore con struttura in legno, piano inProd. Italia, 1950 ca. cm 170x37x89See Sold Price
Sold2023GIO PONTI (Attr.le), Mobile contenitore da studioGIO PONTI (Attr.le) Produzione Italia 1950 ca. Mobile contenitore da studio in legno esotico, composto da due parti: una parte con quattro ante battenti a vetri a decoro geometrico e mensole, sottopiaSee Sold Price
Sold2023MOLTENI, Grande mobile contenitoreMOLTENI Produzione Italia 1970 ca. Grande mobile contenitore con struttura in legno, composto da tre vani ad ante battenti laccate bianche e da un vano a dieci cassetti laccati ocra, maniglie circolarSee Sold Price
Sold2018FRANCO ALBINIMobile contenitore mod. MB15, Poggi 1957. Legno di teak, metallo verniciato G. Gramigna, "Repertorio del design italiano 1950-1980", Milano 1985, p. 113 cm 78x183x48 A SIDEBOARD BY F. ALBINISee Sold Price
Sold2020Paolo Buffa,Mobile contenitore con struttura e sostegni in legno e particolari in ottone. Certificato di autenticità. Prod. Serafino Arrighi, Italia, 1940 ca. cm 222x45x97See Sold Price
Sold2022Luigi ScreminGrande mobile contenitore con struttura in metallo laccato, legno e formica. Rivestimenti in legno grissinato., Proveniente da una abitazione milanese. , Prod. Italia, 1950 ca., cm 295x82x190See Sold Price
Sold2022Kazuhide TakahamaMobile contenitore mod. Athena con struttura in legno laccato e dettagli in metallo. Creato per la serie Ultramobile., Prod. Studio Gavina, Italia, 1997, W. 235 - D. 45 - H. 131 Cm, Bibliografia, CataSee Sold Price
Sold2021Carlo de CarliMobile contenitore a cassetti con struttura in legno, piano in cristallo specchiato e particolari in ottone nichelato., Prod. Sormani, Italia, 1960 ca., W. 153 - D. 54 - H. 81 Cm, Bibliografia, DomusSee Sold Price
Oct 04Benedetto Trionfante Auction House GIUSEPPE BAVUSO, Mobile contenitore modello “Alambra”€1,400
Oct 04Benedetto Trionfante Auction House GIUSEPPE BAVUSO, Mobile contenitore modello “Alambra”€1,400
Oct 17Rail & Road AuctionsFifteen Pieces of Gulf Mobile and Ohio / Northern Railroad Silver Flatware and Glassware - Broadway$40(1 bid)
4 days LeftGOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)(5) 1993 Hot Wheels Spawn Mobile McFarlane -MOC-NOS$40