Sold2020Oliera Carlo X in argento finemente sbalzatoOliera Carlo X in argento finemente sbalzato punzone testa di vecchio con n.1, sec. XIXSee Sold Price
Sold2020Grande zuppiera in argento finemente sbalzato,Grande zuppiera in argento finemente sbalzato, presa a forma di limone, Napoli I metàsec.XX (gr.2300)See Sold Price
Sold2021Grande vaso in argento finementeGrande vaso in argento finemente sbalzato h.cm.43, gr.2487See Sold Price
Sold2022Salver in argento finemente sbalzato sorretto daSalver in argento finemente sbalzato sorretto da 3 piedini diam.cm.38, gr.1690See Sold Price
Sold2020Sei bicchieri con vassoio in argento finementeSei bicchieri con vassoio in argento finemente sbalzato gr.1770See Sold Price
Sold2022Grande centrotavola in argento in stile baroccoGrande centrotavola in argento in stile barocco finemente sbalzato, argentiere G.Keller Paris, vaschetta interna in metallo dorato cm.53x29x18, gr.2900See Sold Price
Sold2023Large silver centerpieceLarge centerpiece in finely embossed and chiselled 800 silver with cherubs supporting it, gr. about 3500. Early 20th century. Grande centrotavola in argento 800 finemente sbalzato e cesellato con puttSee Sold Price
Sold2020Embossed and chiseled 800 silver flower vaseVaso portafiori in argento 800 finemente sbalzato e cesellato, gr. 1400 ca. XX secolo. Mis. Alt. cm. 28 ca. Val. 600/1000See Sold Price
Sold2020PLACCA DA RELIQUARIO LUIGI XVI°in argento 800 , finemente sbalzato a mano,peso gr. 33,fine 700, Sicilia,h cm 19 x 8See Sold Price
Sold2021Cinque modellini di scarpe Argento fuso, sbalzato egr. 500, cm 16. Una singola probabilmente Germania (Hanau?) XX secoloSee Sold Price
Sold2022Coppia di piatti in argento sbalzato in stileCoppia di piatti in argento sbalzato in stile barocco cm.39x26,5, gr.1350See Sold Price
Sold2021Coppia di candelieri. Argento fuso, sbalzato, ealtezza cm 35 (base appesantita)See Sold Price
Sold2022Modello di fontana in argento poggiante su baseModello di fontana in argento poggiante su base in marmo nero cm.14x17xh.18See Sold Price
Sold2022Raggiera di ostensorio in argento sbalzato conRaggiera di ostensorio in argento sbalzato con angioletti, sec.XVIII cm.25x35See Sold Price
Sold2017ARGENTIERE MILANESE DEL XIX SECOLO Coppia diARGENTIERE MILANESE DEL XIX SECOLO Coppia di acquasantiere in argento sbalzato e cesellato. . Cm 18,00. Punzoni al retro.See Sold Price
Sold2020Un grande piatto Liberty in argento finementeUn grande piatto Liberty in argento finemente cesellato di forma rotonda diam.cm.35, gr.870See Sold Price
Sold2022Vassoio di forma circolare in argentoVassoio di forma circolare in argento sbalzato diam.cm.25, gr.530See Sold Price
Sold2022CALICE in argento sbalzato con volti di putti.CALICE in argento sbalzato con volti di putti. Italia XVIII secolo. Alt. cm 25.See Sold Price
Sold2017Piatto da parata in argento di forma ovale mistilinea,Piatto da parata in argento di forma ovale mistilinea, sbalzato e cesellato con motivi floreali volute e frange zigrinate. Spagna, sec. XVIII (cm 51x34 ca.) (gr 930 ca.) (difetti) Silver sideboard disSee Sold Price
Sold2021Silver jewelry box, gr. 313 ca. Myanmar. 19th c.Cofanetto in argento finemente cesellato raff. ''SCENE DI VITA'', gr. 313 ca. Birmania. XIX secolo. Mis. Lung. cm. 10 Alt. cm. 10 Prof. cm. 8 ca. Val. 600/800See Sold Price
Sold2022Grande alzata centrotavola in argento sbalzato,Grande alzata centrotavola in argento sbalzato, piedini a forma di delfini cm.38x28xh.10, gr.1000See Sold Price
Sold2020Grande candelabro a cinque luci in argentoGrande candelabro a cinque luci in argento finemente cesellato h.cm.53, Kg.3,476See Sold Price
Sold2022"La vita della Vergine" icona con riza in argento"La vita della Vergine" icona con riza in argento sbalzato e dorato, d.ta Russia 1806 cm. 25x32See Sold Price
Sold2021Grande vassoio persiano in argentoGrande vassoio persiano in argento sbalzato diam.cm.45, gr.1700See Sold Price
May 11Benedetto Trionfante Auction House OFFICINE SICILIANE DELLA PRIMA METÀ XIX SECOLO, Reliquiario€800
May 11Benedetto Trionfante Auction House OFFICINE DEL NORD EUROPA DEL XIX SECOLO, Grande cucchiaio€240
May 14Lucas Milano SRLJules Leleu (Boulogne-sur-Mer 1883 - Parigi 1961) Poltrona Legno di rovere finemente scolpito,€400
May 14Lucas Milano SRLTavolo occasionale Legno di palissandro finemente intarsiato Napoli, secondo quarto del XIX secolo h€4,000
May 14Lucas Milano SRLSpecchio rotondo Legno di teak finemente lavorato Italia, 1960 ca. d 55 cm A Round Mirror Finely€100
May 14Lucas Milano SRLCoppia di candelieri in argento Manifattura italiana, XX secolo Argento 925 h 21 cm 450 g peso netto€100
May 11Benedetto Trionfante Auction House MAESTRO PIETRO SCHISANI OFFICINE NAPOLETANE DEL 1810, Lucerna€3,400