Sold2022Morellet, Francois 4 Radierungen in: Konstruktionen mit der Zahl pi. Je auf chamoisfarbenem BüMorellet, Francois4 Radierungen in: Konstruktionen mit der Zahl pi. Je auf chamoisfarbenem Bütten. Blattmaße je 21 x 29,5 cm. Je signiert und nummeriert. Lose innenliegend in Mappe. - WohlerSee Sold Price
Sold2018Wehlte, Karl u. a. Sammlung von 4 Radierungen mit AktenJahrhundertwende Wehlte, Karl u. a. Sammlung von 4 Radierungen mit Akten bzw. Portrait. 1. Hälfte 20. Jh. Plattenmaße 9 x 5,8 cm - 30 x 23,5 cm. - 3 Blätter unter Glas gerahmt (ungeSee Sold Price
Sold2023Klauke, Jürgen ...auf leisen Sohlen. Mit 4 Original-Radierungen (davon 3 handkoloriert) undFluxus Klauke, Jürgen ...auf leisen Sohlen. Mit 4 Original-Radierungen (davon 3 handkoloriert) und einer Fotoarbeit. Köln, Edition Dietmar Werle, 1982. Mit Titelblatt, dieses zusätzlichSee Sold Price
Sold2023Hans Bellmer 4 Radierungen. 1968 - 1971. Je Radierung auf taupefarbenem Fabriano Velin (mit WZ) bzw.Online_Modern and Contemporary ArtDeutsche NachkriegsmoderneHans Bellmer4 Radierungen. 1968 - 1971. Je Radierung auf taupefarbenem Fabriano Velin (mit WZ) bzw. auf Arches Velin (mit WZ). BlattmaßSee Sold Price
Sold2022Morellet, Francois o.T. Serigraphie auf glattem Papier. 36 x 25 cm (36 x 25 cm). Signiert undMorellet, Francoiso.T. Serigraphie auf glattem Papier. 36 x 25 cm (36 x 25 cm). Signiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage montiert, dort verso mit typographischem Text. - Guter Zustand.Eines voSee Sold Price
Sold2022Set aus zwei Publikationen zu Alfred Hrdlicka mit insgesamt 4 signierten Original-Radierungen.Hrdlicka, Alfred Set aus zwei Publikationen zu Alfred Hrdlicka mit insgesamt 4 signierten Original-Radierungen. Set of two publications on Alfred Hrdlicka with a total of 4 signed original colour etchSee Sold Price
Sold2018François Morellet (1926-2016), frzFrançois Morellet (1926-2016), frz. Künstler der geometrischen Abstraktion, Lithographie mit sich kreuzenden Gitterstrukturen, verso handsign. u. num. 2/115, min. Randläsur sowie kleiner WasserflecSee Sold Price
Sold2022Maurois, André Les Érophages. Mit 3 Reliefs auf dem Umschlag und 16Masson, André Maurois, André Les Érophages. Mit 3 Reliefs auf dem Umschlag und 16 (Aquatinta-)Radierungen von André Masson. Les Éditions la Passerelle, Paris, 1960. Folio. 4 BSee Sold Price
Sold2017Vicq d'Azyr,Vicq d'Azyr, F Traité d'anatomie et de physiologie. Tome premier (alles Erschienene). T. 1, 2, 3, u. 5 (ohne T. 4 mit den zugehör. Kupfern). Text- u. Tafelband. 2 Bände. Mit 54 (von 69, davon 27 inSee Sold Price
Sold2022Francois Morellet, Spheres-tramesFrancois Morellet Spheres-trames 1962stainless steel 14 h × 14 w × 14 d in (36 × 36 × 36 cm) This work is from the edition of 100 published by Galerie Denise Rene, PariSee Sold Price
Sold2022FRANCOIS MORELLET Untitled.Untitled. 1975. Mixed media and collage on card. Cm 75,00 x 75,00. Unique piece. Below it bears the dedication to the publisher Vincenzo Zuco: "Original Maquette pour Willi de Francois Morellet". In fSee Sold Price
Sold2024Pair of Francois Morellet Geometric Woodcut PrintsPair of Francois Morellet Geometric Woodcut Prints. Matching pair of woodblock prints on paper, pencil numbered 12/50 lower left and signed lower right by the artist Francois Morellet (French 1926-201See Sold Price
Sold2017Haendlerkarton mit 4 VW Kaefern Post (unverglast)Haendlerkarton um 1965, bestueckt mit 4x 114/2B, Karton und Modelle neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2019Schuco, 2x Piccolo Werbe Display mit 4 ModellenSchuco, 2x Piccolo Advertising Display with 4 Models, as new, C 1See Sold Price
Sold2016Haendlerkarton mit 4 MB 406 Wasserrettung (60w)Haendlerkarton um 1972, bestueckt mit 4x 1053/1B, Karton sehr gut bis neuwertig, jedoch auf Deckel mit Kugelschreibernotizen, Modelle neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2019Schuco, Piccolo Werbedisplay mit 4 ModellenSchuco, Piccolo Werbedisplay mit 4 Modellen, 39 cm, Okt, neuwertig, Z 1See Sold Price
Sold2023BENNETON/GOOD YEAR 4 rims with tires World Cup vehicle Michael Schumacher, Benetton B194, racingBENNETON/GOOD YEAR 4 rims with tires World Cup vehicle Michael Schumacher, Benetton B194, racing season 1994 German Description BENNETON/GOOD YEAR 4 Felgen mit Bereifung WM Fahrzeug Michael SchumacherSee Sold Price
Sold2022Cartier "Santos Ronde"Gelbgold Gehäuse Nr. 8191501656, 27 mm. Quarzwerk. Schwarzes Zifferblatt mit Diamant-Indizes, goldfarbenen Zeigern und Diamantkrone. Goldband mit 4 Brillanten bei Bandanstössen, Faltschliesse. ZSee Sold Price
Sold2022Tekke-BucharaTurkmenistan, um 1940. Auf ziegelrotem Grund liegen 5 Hauptreihen mit je 13 Tekke-Buchara-Göls, begleitet von 4 Reihen mit sekundären Göls. Die breite Hauptbordüre ist mit charakteristischSee Sold Price
Sold2018Diamant-Bracelet Spätes Art Déco. 950 Platin.Diamant-Bracelet Spätes Art Déco. 950 Platin. Millesgriffes-durchbrochene oktagonale Glieder, ausgefasst mit 4 Brillanten und 136 Achtkant-Diamanten zus. ca. 2.70 ct. L 18 cm, B 2 cm, 41 g. Guter ErSee Sold Price
Sold2020Dampflok ME 66/12921, nach MARKLIN2'D1', mit 4-achsigem Tender, unter dem Tender wurde ein zusaetzliches Gewicht angebracht (die Farbe darueber ist rissig), sehr guter Zustand. Die Maschine hat einen MARKLIN-Motor, Gusszylinder mit MASee Sold Price
Sold2016Kleine Eisenkassette In der Art des 17.Jhs.Kleine Eisenkassette In der Art des 17.Jhs. Rechteckiger Korpus auf 4 Füsschen mit seitlichen, beweglichen Tragehenkeln. Front mit vorgetäuschtem Schlüsselloch. Im Klappdeckel eigentliches SchlüssSee Sold Price
Sold2015Konvolut 3 Modelle der 60er Jahre (mit OPS)464/1A, 618/3D und 1062/4, alle mit kreisrunden OPS, 105 EUR, alle neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2022Aristophanes Lysistrata. A new version by Gilbert Seldes. Mit 6 Radierungen von Pablo Picasso undPicasso, Pablo Aristophanes Lysistrata. A new version by Gilbert Seldes. Mit 6 Radierungen von Pablo Picasso und zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln. New York, The Limited Editions Club, 19See Sold Price
6 hrs LeftRago Arts and Auction CenterFrancois Morellet, 4 trames hybrides (60? - 150?, 80? - 170$28,000
Oct 14Burns Auction & Appraisal LLC"Harbor with Fishermen and Ship at Distance, Oil on Canvas, Charles Francois Lacroix de Marseille ($350(2 bids)
2 days LeftFrost & NicklausFrancois Le Moine, Hercules Destroying Cacus, Antique Wood Engraving, Goupil 1881$20
Oct 05Ripley AuctionsRaoul Francois Larche (French, 1860-1912) Art Nouveau Water Nymph On Lily Pad, patinated bronze$400(1 bid)
2 days LeftFrost & NicklausFrancois Fenelon, Telemachus, 1745 Engraving by Jakob Andreas Friedrich$50
6 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryJournal de Guillaume Francois Louis Nicollet Soldat de I'An II$1
Oct 05Stanford AuctioneersMARC CHAGALL - Blue Horse with Couple (Le cheval bleu au couple/Blaues pferd mit paar) - Original$2,400
Oct 06Stanford AuctioneersFRANZ MARC - Nackt mit zwei Hirschen in einer Landschaft - Pencil drawing on paper$15,000
2 days LeftAntique KingdomAn Exquisite 19th C. French Francois Linke Figural Bronze Plateau, Signed$15,000
2 days LeftWeatherham Estate TreasuresWhite Carrara Marble "Frederic Francois Chopin" Bust Statue - 9.7lbs$265
JG AutographsFrancois Coppée - French Poet - Original Silver Print Meserve Photograph (Ca. 1913)$25
Oct 24Dane Fine Art AuctionsRembrandt Harmensz van Rijn (After) by Pierre Francois Basan The Spanish Gypsy Preciosa$450