Sold2021Pommard 1er Cru, Clos des Epenots, Domaine de Courcel,Pommard 1er Cru, Clos des Epenots, Domaine de Courcel, 2010. 12 bouteilles de 75 clSee Sold Price
Sold2018A SET OF TWELVE CRISTALLERIE ST. LOUIS CUT CRYSTALA SET OF TWELVE CRISTALLERIE ST. LOUIS CUT CRYSTAL WATER GOBLETS IN THE "FLORENCE (PINEAPPLE CUT)" PATTERN, ST. LOUIS-LES-BITCHES, FRANCE, 1991-2003, the water goblets with fans over shaped elongatedSee Sold Price
Sold2021Charles Levier, Street Scene, oil on canvasCHARLES LEVIER (French, 1920 -2003), Street Scene, oil on canvas, canvas: 29 x 43 inches, framed: 47 x 60 inches, signed lower right. Notes: the book ''Levier'' by Les Editions D'Arts Des Champs ElyseSee Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille ovale de 1.54 carat Fancy Vivid Yellow-Orange selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet bombé circa 1930 platine et or gris satiné serti étoiles de diamants etLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Grande broche XIXe s., or et argent figurant une branche fleurie pavée de diamants taille oldLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet Belle Epoque platine ajouré à motif de fleures bordées de lignesLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet brassard, Inde, probablement XVIIIe s., or fourré et différents métaux sertiLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague Toi&Moi platine sertie d'une émeraude colombienne de 1.262 non huilée selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Boucheron, Les cinq sens, bracelet circa 1875 composé de 5 éléments ovales en or 750La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Broche double-clips années 1930 platine et or gris 750 à motif de rubans pavés deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague or 750 sertie d'un diamant taille ovale de 2.03 carats, Fancy light green yellow selon leLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Paire de broches piments années 1940 platine et 2 ors pavées de rubis et de diamants deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague fin XIXe s., or et argent ornée d'une perle bouton naturelle d'eau de mer selon leLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2019St.Louis French crystal prism candle holders(pair)St.Louis French crystal prism candle holders(pair).(From Wiki):"The Compagnie des Cristalleries de Saint Louis is a corporation, founded in 1767 in Münzthal (Saint-Louis-lès-Bitche in French) in LorSee Sold Price
Sold2021Edouard Cortes; 20thC. French Oil Port St. Denis SignedEdouard Cortes; 20thC. French Oil Port St. Denis Signed. Edouard Cortes(1882-1969); oil on canvas. Port St. Denis. Signed lower left and having inventory number on reverse #126880. Having original fraSee Sold Price
Sold2021Le Corbusier (1887-1965): Les Des Sont Jetés; La MainLe Corbusier (1887-1965): Les Des Sont Jetés; La Main Ouverte; Modular; and Taureau Four lithographs in colors on wove paper, 1956-63, all unsigned. Smallest 25 1/2 x 19 1/2 in. (sight), 26 1/4 x 20See Sold Price
Sold2023Jean Lurcat(1892-1966) Les Loup et Les Insectes Tapestery, c. 1945 FranceJean Lurcat (1892-1966) Les Loup et Les Insectes Tapestery, c. 1945 France wool with woven artist’s signature 63 1/4 x 69 1/4 inches This lot is located in Chicago.See Sold Price
Sold2020Edouard Leon Cortes (French, 1882-1969) Porte St.Edouard Leon Cortes (French, 1882-1969) Porte St. Denis, 1905 oil on canvas signed Edouard Cortes. (lower right); stamped and inscribed (verso) 13 x 18 inches. We would like to thank Nicole Verdier foSee Sold Price
Sold2023Attributed to Jean-Baptiste-Camille Corot (1796 - 1875): Landscape with Figureoil on wood panel; signed "Corot" lower right, black wax seal "Vente Corot" verso; paper label verso hand-written in French, dated "[illegible] Boulevard St. Denis, Paris le 9 Mars 1915", addressed toSee Sold Price
6 days LeftAdam's AuctioneersFRANCIS SALLES (1926-2003) Les Objects Captifs Oil on canvas, 113 x 145cm Signed; signed, inscribed€2,000
BonhamsEDOUARD-LÉON CORTÈS (French, 1882-1969) Porte St.-Denis (framed 53.0 x 66.0 x 4.5 cm (...$11,000
1 day LeftPotter & Potter AuctionsDOMERGUE, Jean Gabriel (1889 – 1962). Les Clientes des / Ga...$1,000
Jun 07Freeman's | HindmanBECQUEREL, Antoine Henri. FIRST EDITION journal issues of six articles documenting Becquerel's$500
6 days LeftClark's Fine Art & Auctioneers Inc.Tessa Chasteen (20 th / 21 st Century) American$25(2 bids)
220 Lots AwayHermann Historica GmbHA small Tuscan panel painting with St. Catherine of Siena, mid-15th centurySee Sold Price
6 days LeftClark's Fine Art & Auctioneers Inc.Stephen B. Nguyen (20 th/ 21 st Century) Asian American$20
6 days LeftClark's Fine Art & Auctioneers Inc.Paul Hotvedt (20 th /21 st Century) New Mexico$20(1 bid)
May 29BonhamsLINE VAUTRIN (1913-1997) Boîte Allez, laissez couler les jours, allégez-les, l'amour e...€1,200