Sold2017[Nessun Autore] Anello in oro 18 kt e smalto con[Nessun Autore] Anello in oro 18 kt e smalto con diamante centrale per cts 1.65. -. .See Sold Price
Sold2022Sebastian Matta(1911 - 2002)ANELLO in oro giallo 18kt, gr. 4,74, misura 28ProvenienzaGalleria ilSebastian Matta(1911 - 2002)ANELLO in oro giallo 18kt, gr. 4,74, misura 28ProvenienzaGalleria il TriangoloCollezione privataSee Sold Price
Sold2022Pol Bury(1922 - 2005)ANELLO PIRAMIDE in oro bianco 18kt, cm 4x2,5x2,5, gr. 29,9; es. 7/8 + IIPol Bury(1922 - 2005)ANELLO PIRAMIDE in oro bianco 18kt, cm 4x2,5x2,5, gr. 29,9; es. 7/8 + II P.A.sul retro: firma e tiraturaCorredato di scatolaeseguito nel 2005 L'opera e' accompagnata da autenticaSee Sold Price
Sold2024ANELLO IN DIAMANTI - DIAMOND RINGANELLO IN DIAMANTI in oro giallo 18 kt e platino di forma triangolare incastonato con diamanti taglio Vecchia Miniera e rosa di ct 1,80 ca. Circa 1920. Gr 4,70 - cm 1,80 - nr 14 - DIAMOND RING in 18KSee Sold Price
Sold2024ANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI - EMERALD AND DIAMOND RINGANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18 kt con smeraldo colombiano taglio rettangolare a gradini di ct 1,60 ca. contornato da diamanti taglio brillante di ct 1,50 ca. Circa 1970. Gr 4,80 - nr 1See Sold Price
Sold2024ANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI - EMERALD AND DIAMOND RINGANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18 kt con smeraldo rettangolare di ct 0,80 ca. contornato da diamanti taglio brillante e baguette di ct 0,80 ca. complessivi. Gr 4,10 - nr 12 - EMERALD ANDSee Sold Price
Sold2024ANELLO IN DIAMANTI E RUBINO SINTETICO - DIAMOND AND RUBY BROOCHANELLO IN DIAMANTI E RUBINO SINTETICO in oro rosa 18 kt e argento con rubino ovale di ct 1,20 ca. affiancato da diamanti taglio Vecchia Miniera e rosa di ct 0,80 ca. Circa 1900. Gr 5,00 - cm 2,30 - nrSee Sold Price
Sold2018Anelloin oro bicolore 18kt, perle coltivate e diamanti realizzato a contrariè Peso gr 11 misura 15See Sold Price
Sold2017[Nessun Autore] Yellow 18kt gold automatic Omega watch.Yellow 18kt gold automatic Omega watch. . .See Sold Price
Sold2016[Nessun Autore] Orecchini in oro gr 22.20 e brillantiOrecchini in oro gr 22.20 e brillanti per cts. 4.20 circa. . .See Sold Price
Sold2022Pol Bury(1922 - 2005)SPILLA CIONDOLOin oro bianco 18kt, cm 7x3x2, gr. 56,6; es. 7/8 + II P.A. sulPol Bury(1922 - 2005)SPILLA CIONDOLOin oro bianco 18kt, cm 7x3x2, gr. 56,6; es. 7/8 + II P.A. sul retro: tiratura corredata da collanaeseguito nel 2000L'opera e' accompagnata da autentica dell'artistaSee Sold Price
Sold2022Anello in oro giallo e bianco 18 kt con diamantiAnello in oro giallo e bianco 18 kt con lavorazione tipo Buccellati impreziosito da diamanti.Misura ITA 13Misura USA 6 1/2 5.60 gSee Sold Price
Sold2018Baume & Mercierorologio in oro 18kt cassa ovale, quadrante bianco con numeri romani in smalto nero, movimento a carica manuale Peso gr 46,90 lungh cm 18See Sold Price
Sold2018Parurein oro 18kt composta da bracciale, collana e coppia di orecchini Peso gr 183 lungh collana cm 51, lungh bracciale cm 20See Sold Price
Sold2018[Nessun Autore] Gold bracelet snake form.Gold bracelet snake form. . . Yellow gold bracelet snake shape with cabochon sapphires and small diamonds. Total gr 18.10See Sold Price
Sold2022Anello in oro giallo e bianco componibile,Anello in oro giallo e bianco componibile, formato da 4 fedine ondulate indipendenti, due con pietre di colore, due in diamanti (uno mancante), carati stimati 1,00 ca. Misura 15. Peso 11,18 gr.See Sold Price
Sold2024ANTICO PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO GIALLO 18 KT - PAIR OF ANTIQUE 18K YELLOW GOLD PENDENTANTICO PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO GIALLO 18 KT con parte superiore rotonda che trattiene una cascata di pendenti ovali. Chiusura non coeva. Lievi difetti. Circa 1850. Gr 5,30 - cm 5,50 x 1,80 -See Sold Price
Sold202218k two tone gold bangleBRACCIALE RIGIDO IN ORO BICOLORE 18 KT a larga fascia scalare con parte superiore a decoro alternato in oro rosa e bianco. Leggeri difetti. Circa 1950. Gr 36,00 - cm 3,00 diam. cm 5,8018K TWO TONE GOLSee Sold Price
Sold2024SPILLA IN PERLA E OPALI - PEARL AND OPAL BROOCHSPILLA IN PERLA E OPALI formata da una grande mezzaluna in oro giallo 18 kt ornata da opali ovali e affiancata da una grande perla di fiume di forma irregolare. Gr 34,30 - cm 6,80 x 5,50 - PEARL AND OSee Sold Price
Sold2024MEDAGLIA CON MADONNA MINIATA - MEDAL WITH MINIATED MADONNAMEDAGLIA CON MADONNA MINIATA in oro bianco 18 kt di forma rotonda lavorata a traforo che trattiene una miniatura raffigurante il volto di una Madonna. Circa 1930. Gr 5,70 - diam cm 2,80 - MEDAL WITH MSee Sold Price
Sold2018Missiagliacoppia di spille in oro bicolore 18kt, rubini, turchesi, smeraldi e diamanti a forma di uccellini Peso gr 39,70See Sold Price
19 hrs LeftJasper52Vintage Chiampesan Italian Ribbed Ball Chain Necklace 18K Yellow Gold, 74.13 Gr$7,000
May 23Colasanti Casa D'Aste18kt yellow gold with natural diamonds and yellow diamonds band ring€1,300
5 days LeftAmazing Collectible GalleriesAmazing Cartier 18KT Gold Electroplated Swiss Watch$150(2 bids)
5 days LeftArk Auctions IncBVLGARI Serpenti Viper 18 kt rose gold ring set with malachite elements and pave diamonds$3,750