Sold2015Collana composta da 55 sfere in corallo cerasuolodigradanti, da mm. 21 a mm 12. Chiusura in oro giallo 18 ct con cammeo inciso su corallo mediterraneo. Gr. 220 lordi Orange “cerasuolo” coral necklace with carved cameo on gold clasp. Gr. 220See Sold Price
Sold2022Collana a giro collo a cinque fili scalari diCollana a giro collo a cinque fili scalari di corallo rosso, sfere da 3 mm a 9 mm, chiusura in oro giallo. Lunghezza media 40 cm Peso 79,65 grSee Sold Price
Sold2017[Nessun Autore] Anello in oro 18 kt e smalto con[Nessun Autore] Anello in oro 18 kt e smalto con diamante centrale per cts 1.65. -. .See Sold Price
Sold2016[Nessun Autore] Orecchini in oro gr 22.20 e brillantiOrecchini in oro gr 22.20 e brillanti per cts. 4.20 circa. . .See Sold Price
Sold2018[Nessun Autore] Gold bracelet with diamonds.Gold bracelet with diamonds. . . Late 40's bracelet made with pink and white gold, 63.50 gr. Ouit ouit diamonds cts 0.45See Sold Price
Sold2018[Nessun Autore] Gold bracelet snake form.Gold bracelet snake form. . . Yellow gold bracelet snake shape with cabochon sapphires and small diamonds. Total gr 18.10See Sold Price
Sold2017[Nessun Autore] Yellow 18kt gold automatic Omega watch.Yellow 18kt gold automatic Omega watch. . .See Sold Price
Sold2017[Nessun Autore] Un paio di orecchini in oro bianco con[Nessun Autore] Un paio di orecchini in oro bianco con perle coltivate e diamanti. -. .See Sold Price
Sold2017[Nessun Autore] Croce in oro bianco con baguette e[Nessun Autore] Croce in oro bianco con baguette e zaffiri. . -. .See Sold Price
Sold2017[Nessun Autore] Tappeto in lana, Danimarca anni 70°.Tappeto in lana, Danimarca anni 70°. -. Cm 300,00 x 200,00.See Sold Price
Sold2021[Nessun Autore] Pair of wall lights.Pair of wall lights. Chromed metal and glass.. Cm 16,00 x 16,00 x 15,00. 1960sSee Sold Price
Sold2022[Nessun autore] Key Rings Must De Cartier.Key Rings Must De Cartier. . Cm 5,00 x 10,00 x 2,00. Iconic color key ring in calfskin, button closure, double C logo embossed on the front, golden metal profiles, four internal key rings, Cartieri siSee Sold Price
Sold2017[Nessun Autore] Tappeto in lana, Danimarca anni 70°.Tappeto in lana, Danimarca anni 70°. -. Cm 240,00 x 170,00.See Sold Price
Sold2017[Nessun Autore] Tappeto in lana, Portogallo anni 70°.Tappeto in lana, Portogallo anni 70°. -. Cm 300,00 x 200,00.See Sold Price
Sold2017[Nessun Autore] Tappeto in lana, Spagna anni 70°.Tappeto in lana, Spagna anni 70°. -. Cm 240,00 x 170,00.See Sold Price
Sold2018[Nessun Autore] Silver brooch.Silver brooch. . . Late 800's silver brooch with diamonds, rubies and emeralds.See Sold Price
Sold2020David WEBB. Collana con corallo inciso, onice eCarved coral, onyx, diamond, gold and platinum necklace. Signed David WEBBSee Sold Price
Sold2015Collana in corallo arancio, XIX secolocomposta da boule e barilotti a digradare (da mm. 22 a mm. 7). Lunghezza cm. 45. Gr. 100 A 18th century coral necklace, length 45 cm, gr. 100See Sold Price
Sold2015Collana in corallo mediterraneocomposta da barilotti lisci a digradare (da mm. 15 a mm. 6). Chiusura antica in oro giallo inciso e sbalzato. Lunghezza cm. 82. Gr. 69 Mediteranean coral Necklace, designed as a line of graduated smooSee Sold Price
Sold2016Collana in corallo cerasuolo salmonecomposta da boules e barilotti lisci a digradare Notes: (da mm. 21 a mm. 7). Chiusura in oro giallo 18 ct con spola di corallo cerasuolo salmone. Lunghezza cm. 80. Gr. 153A pink "cerasuolo" coral neckSee Sold Price
Sold2016Un filo corallo a sfere scalari da 20 mm fino a 5.5 mm,Un filo corallo a sfere scalari da 20 mm fino a 5.5 mm, totale gr 88. . .See Sold Price
Sold2022Collana in corallo rosso aranciato, in boule di 6Collana in corallo rosso aranciato, in boule di 6 mm di diametro e 3 intercalari a bastoncino, chiusura a nodo in oro giallo. Lunghezza 52 cm ca, necessaria riinfilatura. Peso 43,84 grSee Sold Price
Sold2020LOTTO composto da COLLANA con sfere di granati e daLOTTO composto da COLLANA con sfere di granati e da PREGHIERA rivestita in madreperla "L' annunciazione". XX secolo .See Sold Price
5 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO, Scultura in avorio€700
Joe R. Pyle Complete Auctions & Real EstateS. Autore Renoir print on cloth unframed 41 x 19$1(2 bids)
2 days LeftAste Bolaffi EDOARDO LANDI 1937 ‘Riflessione’ per Simon Gavina Centro Duchamp anni '70 - EDOARDO LANDI€1,000
4 days LeftCrescent City Auction GalleryItalian Patinated Cabinet Bronze Bust, 20th c., H.- 5 1/8 in., W.- 4 in., D.- 2 1/8 in.$250
Featured24 hrs LeftJasper521579 LE METAMORFOSI by OVID ILLUSTRATED w/ 15 woodcuts antique RARE 16th century$480
May 16Aste Bolaffi ARMANDO TESTA 1917-1992 Lotto di due offset: Nocero Umbro 1991 - ARMANDO TESTA 1917-1992 Lot of€300
May 16Aste Bolaffi ARMANDO TESTA 1917-1992 Lotto di tre multipli: Tavolo con scarpine, Vedova Allegra a Timbuctu,€450
May 15Aste Bolaffi OMAR GALLIANI 1954 Blu and Red (The Dream of Eurasia n° 6) 2012 - OMAR GALLIANI 1954 Blu and€800
5 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA SICILIANA DEL XVIII/XIX SECOLO, Tre rosari€400
May 14Lucas Milano SRLHans von Aachen (Colonia 1552 - Praga 1625) Adorazione dei pastori Tela incollata su tavola 56 x€1,000
May 16Aste Bolaffi AUTORI VARI Lotto di cinque litografie e un bozzetto: Senza titolo - AUTORI VARI Lot of five€100