Sold20192 pieces doll's cookbooks, "Neues Puppenkochbuch" by2 pieces doll's cookbooks, "Neues Puppenkochbuch" by Eleonore Horn, "Neues Kochbuch", Charlotte Löfflerin, around 1900, good condition German Description 2 Teile Puppenkochbücher, ?Neues PuppenkochbSee Sold Price
Sold2020Kleine Sammlung von 8 Kochbüchern — 20. Jh.Small collection of 8 cookbooks — 20th century 1) Josefine Bauer: Bauer's Neues Kochbuch. 4. verb. und erw. Auflage. Fleischhauer & Sohn, Stuttgart 1936. 440 S. 8° Lwd. - Starke GebrauchsspuSee Sold Price
Sold20243 doll's cookbooks, new doll's cookbook, Lenore Horn, "kleine Köchin, ein Kochbüchlein",3 doll's cookbooks, new doll's cookbook, Lenore Horn, "kleine Köchin, ein Kochbüchlein", Pepi, condition 3 German Description 3 Puppen-Kochbücher, neues Puppen-Kochbuch, Lenore Horn, ?kSee Sold Price
Sold2022ADOLPHE ALEXANDRE LESREL EIN NEUES SCHWERT (1872)ADOLPHE ALEXANDRE LESREL 1839 Genêts - 1929 ibid. A new sword (1872) Oil on canvas (doubl.). 65 x 55 cm (F. 75 x 65 cm). Signed and dated lower left 'A. Lesrel 1872'. Part. rest. Frame. Provenance:See Sold Price
Sold2023Jorg Immendorff (1945 - 2007): Neues DeutschlandJorg Immendorff (1945 - 2007): Neues Deutschland Oil on paper, 1978, signed 'Immendorff' and dated lower right, titled upper center. 16 1/2 x 11 1/2 in. (sheet), 23 1/2 x 19 1/4 in. (frame). CollectioSee Sold Price
2023Vintage 1963 School Space Rocket Astronaut Poster - 60s Linen Chart Illustration - Dr. Neues & CoPOSTER TITLE: Vintage 1963 School Space Rocket Astronaut Poster - 60s Linen Chart Illustration - Dr. Neues & Co ARTIST/DESIGNER: Dr. Neues & Co PRINTER: Dr. te Neues & Co, Publishing Company. COUNTRY:See Sold Price
Sold2022EGGERS (JACOB VON) Neues Kriegs-Ingenieur-Artillerie-See-und Ritter-Lexicon, 2 vol. bound in 1, ...EGGERS (JACOB VON) Neues Kriegs-Ingenieur-Artillerie-See-und Ritter-Lexicon, 2 vol. bound in 1, FIRST EDITION, 27 folding engraved plates, contemporary half calf over marbled boards, rebacked preservSee Sold Price
Sold2023Hausser, Neues Auto Rennwagen Spiel - Der NurburgringHausser, Neues Auto Rennwagen Spiel - Der Nurburgring, Germany, 28x39cm, sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold2018Neues Verwandlungs-Bilderbuch, 6 double pictures asNeues Verwandlungs-Bilderbuch, 6 double pictures as lithographed color print, Schreiber, Esslingen, cover inside is slightly worn, nice lithographed cover picture with traces of usage, condition 2-3 GSee Sold Price
Sold2022Jewish.- Elsasser (Marie) Ausführliches Kochbuch für die einfache und feine jüNO RESERVE Jewish.- Elsasser (Marie) Ausführliches Kochbuch für die einfache und feine jüdische Küche, unter Berücksichtigung aller rituellen Vorschriften in 3759 RezepteSee Sold Price
Sold2020Krackhart, Carl — Neues illustriertes Conditorei=BuchKrackhart, Carl — Neues illustriertes Conditorei=Buch (New illustrated pastry=book) Ein praktisches Hand- und Nachschlagebuch für Conditore, Fein-, Marcipan- und Pastetenbäcker, ZubereiteSee Sold Price
Sold2022Schraemli copy.- Spörlein (Margarete) Oberrheinisches Kochbuch zum nutzen und vergnügenNO RESERVE Schraemli copy.- [Spörlein (Margarete)] Oberrheinisches Kochbuch zum nutzen und vergnügen für junge Hausmütter und Töchter, die in der Kunst zu kochen und einzumachSee Sold Price
Sold20211892 PRAKTISCHES KOCHBUCH FUR DIE GEWOHNLICH UND1892 PRAKTISCHES KOCHBUCH FUR DIE GEWOHNLICH UND SEINERE KUCHE BOOK BY HENRIETTE DAVIDIS HOLLE *** Thank you for attending HATMAN AUCTIONS! Yes, we ship all items that are not oversized. Please see phSee Sold Price
Sold2022Neues Komponisten Quartet Musician Cards, Org BoxGerman language classical musician cards of musicians dating from the 1800s. Comes in the original box titled Neues Komponisten Quartet. Cards measures 4 x 2.5 in. Included but not limited to these muSee Sold Price
Sold2021Patek Philippe Genève "Gondolo", 1990er JahreElegante Armbanduhr mit kleiner Sekunde.Ref. 5010G-010. 750 Weissgold Gehäuse Nr. 2992075, 33x26 mm. Handaufzugwerk Nr. 1861602, Cal. 215. Weisses Zifferblatt, neues Patek Philippe Lederband mit 750See Sold Price
Sold2023DoppelfingeramulettÄgypten, Neues Reich–Spätzeit, 1552–300 v. Chr. Basalt. Fein gearbeitetes Doppelfingeramulett mit feiner Angabe der Fingernägel. L 9,6 cm, B 2,7 cm.- Bestossen.See Sold Price
Sold2021Lot of 6 Modern Art Posters Warhol Haring LichtensteinWarhol, after Andy and after Keith Haring, Roy Lichtenstein, Fernand Leger, Lot of 6 Modern Art posters, including two Andy Warhol Soupcans published by Te Neues, a Keith Haring Exhibition Poster fromSee Sold Price
Sold2022Four Vellum Bound Martin Luther Biblesincluding: [Biblia, Das ist Die gantze Heilige Schrift Altes und Neues Testaments D. Martin Luthers], Lneburg: Johann und Heinrich..., 1656, bound in vellum with brass clasps, elaborately blindstampedSee Sold Price
Sold2023SalbschaleÄgypten, Neues Reich–Spätzeit, 1552–332 v. Chr. Alabaster. Salbschale in Form eines stilisierten Fisches (wohl Tilapia). L 10,3 cm, B 8,8 cm, H 3,5 cmSee Sold Price
Sold2021BMW mixed lot with 8 pieces, among it BMWBMW mixed lot with 8 pieces, among it BMW "Schnell-Information" division sales promotion "Neues Spitzenprodukt - BMW 3.0 CSL" dated 09.08.1972, 1972, circular letter by the division sales promotion BMSee Sold Price
Sold2018Porzellan-Kopf-Puppe, gem. 123, Belten Typ,Porzellan-Kopf-Puppe, gem. 123, Belten Typ, Brustblattkopf, blaue Schlafaugen, neu angesetzte Beine, Zwischenstück neues Leder, 44 cm German Description Porzellan-Kopf-Puppe, gem. 123, Belten Typ, BrSee Sold Price
Sold2021Objekt mit surrealem DekorObjekt mit surrealem Dekor Kristian Klepsch, 1985 Farbloses Glas, formgeschmolzen, geschliffen und poliert. In Gravur monogrammiert und datiert: K.K. 85, 14/99. H. 13,5 cm Lit.: H. Ricke, Neues Glas iSee Sold Price
Sold20232 Martin Luther German Biblical Vellum Bound Books, incl. Biblia 17081st item: BIBLIA. DAS IST: DIE GANTZE HEILIGE SCHRIFFT ALTES UND NEUES TESTAMENTS, Two Parts in One Volume, translated by Martin Luther, published by Johann Andreas Endter, Nuremberg, 1708. 664 gilt-eSee Sold Price
Sold2019Keith Haring (1958-1990) (after) UntitledKeith Haring (1958-1990) (after)Untitled Offset lithographic poster printed in colours, 1987/2000, on wove paper, co-published by te Neues and the Estate of Keith Haring, with the estate's copyright sSee Sold Price
Oct 15Quittenbaum Kunstauktionen GmbHGünther Münch, 'Neues Deutschland SRG' secretary cabinet, 1984 (design)€5,000
8 hrs LeftSofe Design AuctionsDollar Sign (blue) by Andy Warhol Art Print Offset Lithograph Poster$200
5 days LeftForum AuctionsDerschau (Hans Albrecht von) [Sale Catalogue] Verzeichniss der seltenen Kunst-Sammlungen..., 3 parts£400