unbek. Künstler Flußlandschaft Münchner SchuleAntik Vegesack GmbH & Co.4.3(1)See Sold Price589 Lots Away
Circle of Sawrey Gilpin R.A. (Cumbria 1733-1807 London) An extensive river landscape with horses...Bonhams4(376)£1,800
Attr. Lodewijk Vadder (Flemish, 1605-1655), Landscape with Peasants & CowsFontaine's Auction Gallery4.6(354)$750Feb 07, 2026
Christian Reder (Leipzig 1656-1729 Rome) A military encampment with figures dancing; and Horseme...Bonhams4(376)£800
SoldSüddeutscher Maler(Tätig im 17. Jh.) Hl. Georg Darstellung des Hl. Georg im Brustporträt als christlicher junger Ritter mit Brustharnisch und prunkvollem Helm. Sehr fein gemaltes Votivbild, wohl fSee Sold Price
SoldMaler der russischen Avantgarde(Tätig im 20. Jh.) Abstrakte Komposition mit kyrillischen Buchstaben Flächige, wohl um 1920 entstandene Komposition des Konstruktivismus bzw. Suprematismus, die durch ein gemalteSee Sold Price
Sold(ATTRIB.) JOHN MALER COLLIER (English, 1850-1934)Portrait of George Warrington Stevens, oil on canvas, 44 x 36-1/2 in., signed and dated indistinctly (1899?) lower right N.B.: The present painting is very similar to a painting of Collier's in the coSee Sold Price
SoldUnbekannter Maler (19. Jh.)Portrait einer Adligen aus dem Adelsgeschlecht Yorck von Wartenburg und von Kalckreuth. Öl/Lwd. (Altersspuren, rest., kl. Farbverluste). Ca. 114x 87 cm (im Oval). Aufwendiger Goldrahmen mit WappeSee Sold Price
SoldMALER DES SYMBOLISMUS VESTALINNEN VOR DEM HEILIGEN FEUER IM PARKPAINTER OF SYMBOLISM Active 2nd h. 19th c. Vestals in front of the holy fire in the park Oil on canvas. 68 x 96 cm (F. 86 x 115 cm). Monogrammed lower right 'M.O.'. Besch. Frame. MALER DES SYMBOLISMUSSee Sold Price
SoldUNBEKANNTER MALERUNBEKANNTER MALER Portrait eines baertigen Edelmannes Öl auf Metall, wohl 16./17. Jh. 9 x 7,2 cm UNKNOWN PAINTER Portrait of a bearded nobleman Oil on metal, probably 16/17th c. 9 x 7,2 cmSee Sold Price
SoldNiederländischer Maler(Tätig im 19. Jh.) Küchenstillleben In einen Küchenraum komponiertes Arrangement aus ruhenden Hunden vor einem Tisch. Auf dem Tisch Äpfel und GemÃSee Sold Price
SoldDeutscher Maler(Tätig im 18. Jh.) /T/Rheinlandschaft mit Schiffen und Figurenstaffage// Öl/Holztafel. Verso undeutl. Künstler-Bez.; 18 cm x 24,5 cm. Rahmen. /V/German painter active second half 18th cSee Sold Price
SoldMaler wohl des 19. Jh. in der Art von Adrian van der Werft: Pan und VenusPainter probably from the 19th century in the art of Adrian van der Werft1659 - 1700Pan und VenusÖl auf Kupfer; H 17 cm, B 22 cmSee Sold Price
SoldMünchner Maler Ende 19. Jh., verträumte Magd hat ihrMünchner Maler Ende 19. Jh., verträumte Magd hat ihr Strickwerk niedergelegt und blickt versonnen über den Hof, Öl/Lwd., unsign., Altersspuren, 46 x 36 cmSee Sold Price
SoldWilli Baumeister (German, 1889-1955) Der Maler, 1930 and Gilgamesch hat viele Qualen erdulden (aWilli Baumeister (German, 1889-1955) Der Maler, 1930 and Gilgamesch hat viele Qualen erdulden (a pair of works) lithographs Largest: 18 1/4 x 13 3/4 inches. Property from the Estate of John J. Reiss,See Sold Price
SoldDeutscher Maler(Tätig im 17./18. Jh.) Das Familienwappen Demler Vor einer weiten, hügeligen Landschaft steht das Wappen der Familie Demler mit fünf Feldern, Helm und Helmzier unter eSee Sold Price
SoldWOHL BERLINER MALER, UM 1800 BILDNIS DES PREUSSENKOENIGS 'FRIEDRICH DER GROSSE'PROBABLY BERLIN PAINTER ARROUND 1800 PORTRAIT OF THE PRUSSIAN KING 'FRIEDRICH THE GREAT' Oil on canvas (old relined). 73 x 59 cm (F. 85 x 71 cm). Partly old rest., very dirty surface, old retouching.See Sold Price
SoldPaul Thomas (French, 1868-1910) - Franzosischer MalerPaul Thomas (French, 1868-1910) - Franzosischer Maler, oil on board, 9 3/4 x 13.5 in; framed 12 x15.5 in; 1910, good condition. Paul THOMAS (1868-1910) is an artist born in 1868 The oldest auction resSee Sold Price
SoldMaler des 19. Jh.: Vollmond ueber weiter Landschaft19th century painter Full moon over wide landscape Oil on cardboard; H 25 cm, W 40 cmSee Sold Price
SoldZeitgenössischer Maler (wohl Ralf Bauer)Diptychon - ohne Titel. Öl/Mischtechnik/Lwd., unsigniert. Je 145x 110 cm.See Sold Price
SoldUnbekannter Maler (18./19. Jh.)Stillleben mit Blumenstrauß, in einer Vase auf Tisch arrangiert. Öl/Lwd. (doubliert und rest.). Ca 78x 57 cm. R., 90x 70 cm.See Sold Price
SoldWerbefigur "Maler"Werbefigur "Maler", bewegt Kopf und Augen, 60 cm, Elektroantrieb ok, Altersspuren, sonst gut, fur SelbstabholerSee Sold Price
SoldRudolph Riemerschmid (1873-1953), Münchener Maler,Rudolph Riemerschmid (1873-1953), Münchener Maler, tanzende Kinder auf einer Waldlichtung, Tempera/Malkarton, re. u. sign., 34 x 35 cm, 42 x 43 cm Notes: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.See Sold Price
SoldMaurice Estève (1904-2001), französischer Maler, BankMaurice Estève (1904-2001), französischer Maler, Bank Street, Farblithografie auf Velin "BFK Rives", signiert "Estève" und nummeriert "XI/XV" in Bleistift, gedruckt von Mourlot, Paris, WerkverzeichSee Sold Price
SoldDeutscher Maler(Tätig Anfang 20. Jh.) Vor dem Dorf In sommerlichem Kolorit die Darstellung einer Mutter mit Ihrem Kind und einem Korb auf dem Weg aus dem Dorf, neben dem ein kleiner Weiher mit Schwänen gelSee Sold Price
SoldMersad Berber (1940-2012), Bosnischer Grafiker, Maler,Mersad Berber (1940-2012), Bosnischer Grafiker, Maler, Illustrator und Textilkünstler,traumhaftes Portrait, Print-Multiple, Farblithografie mit Prägung und Goldfolie auf Velin, u. re. signiert "MersSee Sold Price