Sold2017Tippco, Phantom Cabriolet mit LichtTippco, Phantom Cabriolet mit Licht, W.-Germany, 34 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt (verstaerkt + 3 Laschen ersetzt), Z 1-See Sold Price
Sold2022SSS, Cabriolet mit BootsanhangerSSS, convertible with boat trailer, Japan, tin, friction ok, box, C 1-2See Sold Price
Sold2016Schuco, Ingenico 5301 Cabriolet mit UhrwerkSchuco, Ingenico 5301 Convertible with Clockwork, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 2+, C 1See Sold Price
Sold2016Corgi Toys, Lotus Elan S 2 Cabriolet mit Fahrer, weissCorgi Toys, Lotus Elan S 2 Cabriolet mit Fahrer, weiss (sehr seltene Farbe), England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-See Sold Price
Sold2022Ford Thunderbird mit KlappverdeckFord Thunderbird mit Klappverdeck, Japan, 40 cm, Blech, Friktion + Funktion ok, min. LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2022SCHUCO Texi, convertible, with figure, 25 cm, as good as new in original box, clock mechanism driveSCHUCO Texi, convertible, with figure, 25 cm, as good as new in original box, clock mechanism drive is intact, with accessories and manual German Description SCHUCO Texi, Cabriolet, mit Figur, 25 cm,See Sold Price
Sold2022Niedermeier, VW Kafer CabrioletNiedermeier, VW Kafer Cabriolet, 40 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2 (eine Lasche restauriert), Z 1-See Sold Price
Sold2019Niedermeier u.a., Helikopter + Cowboy Gans mit LassoNiedermeier u.a., Helikopter + Cowboy Gans mit Lasso, W.-Germany, Japan, 16-22 cm, Blech, UW ok, Lasso + Propeller ersetzt, sonst guter Zustand, Z 1-2See Sold Price
Sold2022Metalgraf, CabrioletMetalgraf, Cabriolet, 26 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmangel, Italien, um 1922, mit FahrerSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2022Dame am Spinett mit KavalierUnregelmäßiger, mit plastischen Blüten und Blättern belegter Sockel. An einem Klavier sitzende, spielende Edeldame, bekleidet mit einem weiten, purpurfarbenSee Sold Price
Sold20221960 Mercedes-Benz 220 SE 'Ponton' Cabriolet Chassis no. 128030-20-003136 Engine no. 127982-20-...1960 Mercedes-Benz 220 SE 'Ponton' Cabriolet Registration no. 773 DLB Chassis no. 128030-20-003136 Engine no. 127982-20-000577 •Rare UK right-hand drive example •Known ownership history &#See Sold Price
Sold2023Prachtvolle monumentale Ziervase mit Dekor im Wiener StilForm, sog. Münchener Vase. Über quadratischer Plinthe und konkav einschwingendem Rundfuß ovoider Korpus mit abgesetzter Schulter, in eingezogenen Hals mit ausladendem, profiliertem MSee Sold Price
Sold20221936 Frazer Nash-BMW 315 Cabriolet Chassis no. 680711936 Frazer Nash-BMW 315 Cabriolet Registration no. DGF 956 Chassis no. 68071 •Present ownership for just over 10 years •Restored by the previous owner •Fully documented rebuild RSee Sold Price
2016Figur mit KindDogon, Mali H 72 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Basel (1960). - Ernst Winizki, Zuerich (1915-1997). - Denise David, Zuerich (1928-2011). Publiziert: Seylaz, Paul (1971). Afrique Noire. Sculptures desSee Sold Price
Sold2022Prächtige Ziervase mit SchneeballendekorÜber hochgezogenem Rundfuß gebauchter Korpus, in abgesetzten, sich trichterförmig erweiternden Hals übergehend. Auf der Wandung flächendeckenderSee Sold Price
Sold20211936 Ford CabrioletThis is the first of four cars being offered from a local collection. This 1936 Ford Cabriolet is on an original '36 frame and has a flathead V8 motor. The body is the highest quality polyester body tSee Sold Price
Sold2017Mallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mitMallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mit Kind. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 76x64 cm. - Reparaturstellen. Neuer Keilrahmen.See Sold Price
Sold20181979 Volkswagen Beetle Cabriolet1979 Volkswagen Beetle Cabriolet Four-cylinder engine featuring fuel-injection Four-speed manual transmission Presented inSee Sold Price
Sold2020SELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MITSELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MIT LANDSCHAFTSMALEREI Deutsch, Meissen, 1722 (Ausformung), um 1725 (Bemalung), Malerei wohl aus der Werkstatt von Johann Gregorius Höroldt Porzellan, polychSee Sold Price
Sold2022Seltener Tafel- oder Kaminaufsatz mit Bacchus und Dianaals Allegorie des Herbstes aus einem Meissen Jahreszeitenzyklus. Vierpassig geschweifter, mit Weinreben belegter Sockel mit volutiertem Rand. Beidseitig der Wandung mit farbenprächtigem Fr&See Sold Price
Sold20211948 Lincoln Continental 2-Door Cabriolet. With a totalWith a total production of 452, this Continental Cabriolet is easily as rare as many of the 40s and 50s cars Daryl Hemken managed to find. He was searching out these collector cars well before many weSee Sold Price
Sold2022"Urbino-Vase" mit Triumph der Galatea : KPM Berlin, 19. Jh.'Urbino Vase'' with Triumph of the Galatea : KPM Berlin, 19th century. Design by Julus Wilhelm Mantel (1820-1896). On an octagonal base the round foot with the large, egg-shaped body, trumpet neck, spSee Sold Price
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 3 original B/W photos (Alex Stöcker), international automobile show Berlin 1932,€70
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVOLKSWAGEN mixed lot of sales brochures among it 1963, sales brochure "Mit ihm fährt der€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVOLKSWAGEN mixed lot of 5 operating instructions Volkswagen limousine and cabriolet, 1958, 2x 1959,€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ 1966, garage sizes for Mercedes-Benz vehicles, with sketches for the types 200 / 200D€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONADLER mixed lot with 4 pieces, among it 1936, sales catalog Adler Diplomat 3 liter, 16 pages with€80
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONGHIA original press kit Carrozzeria Ghia with 18 original B/W factory photos, among it Alfa Romeo€330
1 day LeftLuxe Auctioneers, IncJOSPEH FRENCH LONDON KEY WIND 18K CABRIOLET CASE POCKET WATCH, CIRCA 1860$1,500(2 bids)
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKAETHE KOLLWITZ 'SELBSTBILDNIS MIT AUFGESTUETZTEM RECHTEN ARM€180
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRITZ HALLER & PAUL SCHAERER SCHREIBTISCH MIT ROLLCONTAINER€180
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE silver model (925) personal gift by Ferry Porsche with engraving "1954-1964 mit Faksimile€8,500
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHARLES UND RAY EAMES STUHL MODELL 'WIRE CHAIR - DKR' MIT L€100
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRIEDENSREICH HUNDERTWASSER 'LEBEN UND WERK', 2 BAENDE MIT F€360(1 bid)