Sold2017KARL LAGERFELD Blouse en soie noire , orné de petitesKARL LAGERFELD Blouse en soie noire , orné de petites perles de rocaille et d’applications cousues en métal figurant des baigneuses et et des dauphins. Taille 40/42 environ. Bon étatSee Sold Price
Sold2024GIVENCHY, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1960. Ensemble de cocktail manteau et robe. Cr...GIVENCHY, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1960. Ensemble de cocktail manteau et robe. Création: Hubert de GIVENCHY En toile de laine côtelée noire, la robe à bretelle prSee Sold Price
Sold2023CHRISTIAN DIORDescription française: CHRISTIAN DIOR Manteau Christian DIOR, Collection Prêt à Porter Automne-Hiver 2006. Directeur artistique: John Galliano. Manteau volumineu en laine et soie déSee Sold Price
Sold2016Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) "KONG TONO" Sculpture originale en polyrésine noire, signée et numérotée 3/50. Haut. 110 cm - Larg. 61 cm - Prof. 25 cm Un certificat de l'artiste sera remis à l'acSee Sold Price
Sold2024VALENTINO, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1995. Robe grand soir en tulle et velours noi...VALENTINO, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1995. Robe grand soir en tulle et velours noir. Création: Valentino GARAVANI - Prototype du défilé - Modèle n° 204 - MannequSee Sold Price
Sold2022BRACELET SERPENT BANDEAU SEMI-ARTICULÉ EN OR,CÉRAMIQUE NOIRE, RUBIS ET DIAMANTS, ILLARIO le corps en écailles en céramique noire, la tête et une partie de la queue pavées de diamants, les yeux sertis de deux gouttes en rSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE GRANDS PANNEAUX VERTICAUXPAIRE DE GRANDS PANNEAUX VERTICAUX en soie jaune brodée en polychromie de papillons, oiseaux et paon auprès de bambous, chaque panneau monté sur soie noire et encadré en partie hauSee Sold Price
Sold2020HERMES Paris Sport Guanaco & Camel Wool BlanketHERMES Paris Sport Guanaco and camel wool blanket. 'Couverture de lit en Guanaco et laine marron' (brown wool). 74.8" x 59.8". Condition report: Good, no issues. Please examine all photos closely. ConSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA CHRONOGRAPHE 321 VERS 1950 Montre bracelet avec chronographe en or rose 18K sur cuir. BOITIER : rond en très bel état et anses stylisées. Poussoirs rectangulaires. CADRAN : argentSee Sold Price
Sold2022ROBE DRAGON 'JI FU'ROBE DRAGON 'JI FU' en soie et fils or et couleurs, à décor de neuf dragons à cinq griffes poursuivant la perle enflammée dans les nuées et les emblèmes bouddhiques au-deSee Sold Price
Sold2023DALI, Salvador (1904-1989)Description française: DALI, Salvador (1904-1989) "Toreador hallucinogène" (1977) Bronze à patine dorée, brune et noire sur socle en marbre noir veiné Signé, numérotSee Sold Price
Sold2018SAINT LAURENT PARIS -BAGSAC A MAIN en cuir matelassé et clous en métal doré. Garniture en métal doré. Bandoulière en métal doré et cuir noir . Etat neuf. Dust Bag.23,5 x 16 x 6 cm.See Sold Price
Sold2022TÊTE DE BOUDDHATÊTE DE BOUDDHA en bronze avec traces de laque noire et vestiges de dorure, ses cheveux coiffés en boucles serrées figurées par des protubérances pointues, surmontés de lSee Sold Price
Sold2022GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)Paire de pieds de lampes de parquet en terre chamottée blanche et noire, corps ajouré et agrémenté d'éléments géométriques maSee Sold Price
Sold2022VERNER PANTON (1926-1998)VERNER PANTON (1926-1998) Tapis en laine à décor cinétique géométrique noir et blanc. Signature dans la trame en bas à gauche. (Taches) 349 x 354 CM A wool carpet, whiteSee Sold Price
Sold2021JAPON, Paravent japonais machi- eshi à sixJAPON, Paravent japonais machi- eshi à six panneaux en papier et cadre en laque noire représentant des scènes de la vie au Japon appelé rakuchū-rakugai zu 洛中See Sold Price
Sold2018Isamu NOGUCHI (1904-1988) - Edition Akari - vers 1955,Isamu NOGUCHI (1904-1988) - Edition Akari - vers 1955, Galerie Steph-Simon Lampe de parquet 20N en Métal, papier washi et bambou D : 42 cm H : 40 cm (manque les pieds) Emballage d'origineSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900PARAVENT à quatre feuilles et à décor d'oiseaux branchésSoie teintée noire et broderie polychromesStructure européenne en bois mouluré, patiné et ajouréH.See Sold Price
Sold2022Isamu NOGUCHI (1904-1988) - Edition Akari - vers 1955Isamu NOGUCHI (1904-1988) - Edition Akari - vers 1955, Galerie Steph-Simon Lampe de parquet 20N en Métal, papier washi et bambou D : 42 cm H : 40 cm (manque les pieds)See Sold Price
Sold2021MATHIEU MATÉGOT (1901-2001) & TABARD (ATELIER) ALAMATHIEU MATÉGOT (1901-2001) & TABARD (ATELIER) ALA Tapisserie d'Aubusson, tissage main basse-lisse en laines polychromes. Signature de l’artiste et monogramme de l'atelier dans le tissage.See Sold Price
Sold2022D.I.MD.I.M Tapis en laine tissé main à décor d’oiseaux et papillons, teintes blanc cassé, orangée, bleu clair sur fond beige. Signature "DIM" dans le tissage. A wooSee Sold Price
Sold2022BG - ÉLISABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) ET MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952)BG - ÉLISABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) ET MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) Tapis "Arabesque vert" en laine tuftée, décor central de volutes sur fond vert, bordure animSee Sold Price
Sold2022GUILLERME ET CHAMBRON Fauteuil "Maxime" Circa 1965 en chêne massif (tissu d’origine en laine). 95GUILLERME ET CHAMBRONFauteuil "Maxime" Circa 1965 en chêne massif (tissu d’origine en laine).95 x 77 x 69 cm*Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2023Manufacture Vilmos ZSOLNAY (1828-1900) à PECSVERSEUSE à motifs incisées de volutes L'anse en forme d'une baigneuse endormie Porcelaine à couverte dite "éosine", bleu et mauve irisé Tampon aux cinq églises en relief RéféreSee Sold Price
Jul 01Valoir Pousse-CornetMado JOLAIN (1921-2019) : Plat en ceramique noire, grise et blanche. Monogramme MJ au revers.€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetJean LURCAT (1892-1966) et atelier Sant Vicens: Assiette oiseau sur branches en ceramique emaillee€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetJean LURÇAT (1892-1966) Peintre-Cartonnier & Ateliers PINTON Freres Lissier a Aubusson: Le poisson€1,600
7 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJean COCTEAU (1889-1963). « L'homme fleur ». 1958.€1,400
Jul 03TajanATTRIBUÉ À BVRB, BERNARD VAN RIESEN BURGH, SECRÉTAIRE À ABATTANT EN LAQUE DE CHI€25,000
Jul 01Valoir Pousse-CornetPierre GUARICHE (1926-1995) : chaise modele Licorne en bois clair et assise en skaï noir. 77 x 42 x€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetHans Agne JAKOBSSON (1919-1982) : Paire de jardinieres en fer forge et cuivre patine. Etiquette de€600
Jul 01Valoir Pousse-CornetPoul GERNES (1925-1996) Designer & Louis POULSEN editeur Lyskurv (lanterne) 16518, le modele cree en€100
7 days LeftLouiza Auktion & AssociatesCELINE Sac Triomphe en cuir noir, petit modèle. Bandoulière cuir. Signé. 18,5 x 14€800
Jul 03TajanPAIRE DE PORTE TORCHÈRES EN BRONZE REPRÉSENTANT UN PETIT GARÇON ET UNE PETITE FILLE D€2,000
7 days LeftLouiza Auktion & AssociatesCELINE Paire de sandales en raffia, cuir marron monogammé, et semelle caoutchouc. T.38€240