Sold2016Struck, Hermann Die Kunst des Radierens. Mit 6Struck, Hermann Die Kunst des Radierens. Mit 6 ORadierungen von M. Liebermann, H. Struck, E. Munch, P. Baum, M. Slevogt u. H. Meid sowie zahlr. Abb. im Text. Berlin, Cassirer, 1919. 4 Bll., 275 S. 4°See Sold Price
Sold2018Prunkmesser46 Prunkmesser Kota, Gabun Eisen, Holz. H 35,5 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Kunstvoll geschmiedete Prunkwaffe, die den Status und die Stammeszugehörigkeit des BesitzersSee Sold Price
Sold2018Prunkmesser47 Prunkmesser Tetela, DR Kongo Eisen, Holz. H 39 cm. Provenienz: Galerie Walu, Basel. Kunstvoll geschmiedete Prunkwaffe, die den Status und die Stammeszugehörigkeit des Besitzers unterstrich, und auSee Sold Price
Sold2018Prunkmesser67 Prunkmesser Mangbetu, DR Kongo Eisen, Holz. H 42 cm. Provenienz: Galerie Walu, Basel. Kunstvoll geschmiedete Prunkwaffe, die den Status und die Stammeszugehörigkeit des Besitzers unterstrich, undSee Sold Price
Sold2018Prunkmesser65 Prunkmesser DR Kongo Holz, Eisen. H 68 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. Kunstvoll geschmiedete Prunkwaffe, die den Status und die Stammeszugehörigkeit des BesitzeSee Sold Price
Sold2018Prunkmesser45 Prunkmesser Kota, Gabun Eisen. H 45,5 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Kunstvoll geschmiedete Prunkwaffe, die den Status und die Stammeszugehörigkeit des Besitzers untersSee Sold Price
Sold2018Prunkmesser49 Prunkmesser Ngala, DR Kongo Eisen, Holz. H 64,5 cm. Provenienz: Galerie Walu, Basel. Kunstvoll geschmiedete Prunkwaffe, die den Status und die Stammeszugehörigkeit des Besitzers unterstrich, und aSee Sold Price
Sold2018Prunkmesser66 Prunkmesser Ngombe, DR Kongo Eisen, Holz. H 43,5 cm. Provenienz: Galerie Walu, Basel. Kunstvoll geschmiedete Prunkwaffe, die den Status und die Stammeszugehörigkeit des Besitzers unterstrich, undSee Sold Price
Sold2018Prunkmesser68 Prunkmesser Mangbetu, DR Kongo Eisen, Holz. H 39 cm. Provenienz: Galerie Walu, Basel. Kunstvoll geschmiedete Prunkwaffe, die den Status und die Stammeszugehörigkeit des Besitzers unterstrich, undSee Sold Price
Sold2021An Urhobo Mask, "oniedjo"Maske, "oniedjo" Urhobo, Nigeria Ohne Sockel / without base Holz. H 46 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. In der flachen Küstenregion des Nigerdeltas schwellen die zahlreichen FlüsSee Sold Price
Sold2021An Ijaw Mask, "owuamapu" (water spirit)Maske, "owuamapu" (Wassergeist) Ijaw, Nigeria Ohne Sockel / without base Holz. H 48 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. In der flachen Küstenregion des Nigerdeltas schwellen die zahlSee Sold Price
Sold2018Maske57 Maske Mama-Kantana, Nigeria Gesockelt (base included) Holz. H 42 cm. Provenienz: Galerie Walu, Basel. maske, die bei verschiedenen Festlichkeiten des mangan-Kultes für das Wohl, die Gesundheit undSee Sold Price
2021An Ijaw MaskMaske Ijaw, Nigeria Ohne Sockel / without base Holz. H 29 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. In der flachen Küstenregion des Nigerdeltas schwellen die zahlreichen Flüsse mit ihrenSee Sold Price
Sold2021An Ijaw MaskMaske Ijaw, Nigeria Ohne Sockel / without base Holz. H 45 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. In der flachen Küstenregion des Nigerdeltas schwellen die zahlreichen Flüsse mit ihrenSee Sold Price
24 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfEDUARDO SERGIO JUENGLING MIT SCHWERTFISCH (1980)€500