Sold2017Large Etrusc vaseGrand vase nervuré sur piedouche, portant un col évasé et deux anses, de type bucchero nero. Terre cuite brune fonçée. Etrurie, VIe siècle avant JC h: 31cm ; diam : 27cmSee Sold Price
Sold2020Émile GALLÉ (1846-1904) Grand vase solifloreÉmile GALLÉ (1846-1904) Grand vase soliflore cylindrique en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de fleurs couleur aubergine sur fond orange Signé en basSee Sold Price
Sold2020Jacques et Dani RUELLAND, vers 1960 Grand vaseJacques et Dani RUELLAND, vers 1960 Grand vase modèle Bouteille en faïence bleu clair (signé sous la base). H : 39 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2017Paire de grands vases en céramique noir à décorPaire de grands vases en céramique noir à décor d’édelweiss, émaillé, céramique de Thun originale, marque sur le fond. Hauteur: 41cm.See Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque GUANGXU (1875-1907)Grand VASE à décor d'objets mobiliers dans des réserves sur fond de rinceaux stylisés Les prises corail en forme de leiwen Porcelaine et émaux polychromes H. 72 cmSee Sold Price
Sold2022JAPON - Début XXe siècleTrès grand VASE ovoïde àdécor en cartouches rectangulaires de dames de cour dans un paysage lacustre Le tout sur fond bleu nuit agrémenté de motifs géométriques dorés Fa�See Sold Price
Sold2022LALIQUE - FranceDescription Français: LALIQUE - Paire de grands vases en cristal noir, modèle Bacchantes. Signature gravée sur le pourtour "Lalique France", numérotées 792 et 852/999. HauteurSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe sièclePaire de grands VASES à cols polylobés, la panse à décor de scènes de palais et scènes guerrières dans des cartouches quadrilobés sur fond de branches fleuries.See Sold Price
Sold2023CHINE - XIXe siècleGrand et beau VASE à décor en réserve des huit Immortels sur fond a sgraffito Le col à motifs de chiens de Fô sur fond jaune Porcelaine et émaux de la famille verte H. 56See Sold Price
Sold2022SUITE DE DEUX GRANDS PLATSSUITE DE DEUX GRANDS PLATS en émaux cloisonnés sur cuivre, l'un à décor polychrome sur fond jaune d'une jardinière fleurie et d'un bambou dans un vase en vannerie autour duqueSee Sold Price
Sold2022Lalique Tourbillons Grand Vase w/ EnamelLalique Tourbillons Grand Vase w/ Enamel Decorations. Fully Signed w/ Original Lalique Sticker Label and Original Fitted Box. Condition: No Chips or Cracks but there is Some Enamel Loss in Some Areas.See Sold Price
Sold2022LE VERRE FRANCAIS - Vers 1930VASE sur piédouche à décor végétal stylisé mauve Verre multicouche dégagé à l'acide Signature gravée sur le pied H. 35 cmSee Sold Price
Sold2018Pair of Meissen vases, Pate Sur PateTwo similar Meissen vases, Pate Sur Pate, depicting cherubs, blue cross swords mark, 5.75"H.See Sold Price
Sold2022DAUMDAUM Vase cornet sur talon "Arbres roux" en verre multicouche jaspé bleu ciel, jaune orangé, violet, à décor gravé à l'acide de deux arbres, rehauts de poudresSee Sold Price
Sold2022Large lidded vase, w. Vienna, c. 19Large lidded vase, w. Vienna, c. 1900, grand lidded vase with portrait of a young girl, signed Wagner on the right, oval form with lateral handles and laurel garlands, on round foot and square pedestaSee Sold Price
Sold2022GASTON GOOR POUR LA MANUFACTURE DE SÈVRESGASTON GOOR POUR LA MANUFACTURE DE SÈVRES Vase "Gazelles", sur forme "Fontaine n° 2", en porcelaine blanche, corps cylindrique à col évasé et base en retraSee Sold Price
Sold2023Pendule en bronze doré à cadran tournant. Style Louis XVI, 19e sièclePendule en bronze doré à cadran tournant. Style Louis XVI, 19e siècle En forme d'un vase posé sur une colonne cannelée tronquée en bronze doré. Base en marbre blancSee Sold Price
Sold2017RENÉ LALIQUE (French 1860-1945) A FROSTED GLASSRENÉ LALIQUE (French 1860-1945) A FROSTED GLASS "THIBET" PATTERN VASE, WINGEN-SUR-MODER, FRANCE, DESIGNED 1931, of flaring cylindrical form flanked by applied mountain goat figures with looping hornsSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXe siècleVASE ovoïde sur piédouche à décor d'un dragon et d'un phénix Porcelaine et rouge de fer Marque apocryphe sous la base H. 28 cm Egrenures sur le colSee Sold Price
Sold2022JEAN DERVAL (1925-2010)JEAN DERVAL (1925-2010) Vase cornet sur piédouche en terre chamottée, décor floral incisé sur fond engobé brun, émaux verts et blancs jaspés de brun. Signature d'un cachet "Jean DSee Sold Price
Sold2017A LALIQUE FROSTED CRYSTAL "BACCHANTES" PATTERN VASE,A LALIQUE FROSTED CRYSTAL "BACCHANTES" PATTERN VASE, WINGEN-SUR-MODER, FRANCE, DESIGNED 1927, of flaring cylindrical form, with ten intertwined followers of Bacchus in high relief, engraved "Lalique,See Sold Price
Sold2023CHINE - XIXe siècleVASE couvert sur piédouche à motifs de ruyi, rinceaux stylisés et leiwen Porcelaine et émaux ducai, monture de bronze ciselé (collée) Marque apocryphe en zhuanshu de l'emSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe sièclePaire de VASES boules sur talon à col polylobé Le décor sur un registre médian d'objets mobiliers, le col agrémenté de fleurs de lotus sur fond jaune Emaux cloisonnéSee Sold Price
Sold202119TH C. MEISSEN PATE SUR PATE VASE & COVERCirca 1880. Measures 14.5 inches high. In good condition, no repairs , no restorations, no breaks.Estimate $25.000-$30.000See Sold Price
1 day LeftKunst & Design AuktionshausPaul Dresler, Grootenburg, Vase, Grand Prix World Exhibition in Paris 1937€1,500
BonhamsCHARLES SCHNEIDER LE VERRE FRANCAIS GLASS BOTTLE VASE, Epinay-sur-Seine, France, c. 1930, incise...$150
BonhamsTHREE CHARLES SCHNEIDER LE VERRE FRANCAIS VASES, Epinay-sur-Seine, France, c. 1925, acid-etched ...$150
BonhamsCHARLES SCHNEIDER LE VERRE FRANCAIS ART DECO ACID-ETCHED GLASS VASE, Epinay-sur-Seine, France, c...$150
2 days LeftTaylor & HarrisMoore Bros Pate Sur Pate Porcelain Moon Flask Henry, 19th Century. Tennis Player$600
BonhamsCHARLES SCHNEIDER LE VERRE FRANCAIS GLASS VASE WITH APPLIED DECODRATON, Epinay-sur-Seine, France...$130
BonhamsCHARLES SCHNEIDER LE VERRE FRANCAIS GLASS VASE WITH APPLIED WITH DECORATION, Epinay-sur- Seine, ...$150
BonhamsSCHNEIDER BLOW-OUT GLASS AND WROUGH IRON VASE AND AN ART DECO BLOW-OUT VASE, both c. 1925, vase ...$300
May 12Eastern Art Auction HouseA Pair Of Cloisonne Vase With Double Elephant Ears Flower Pattern$1,000
May 12Eastern Art Auction HouseA blue and white dragon patterned plum vase from the Yuan Dynasty$2,000