Sold2022Korallenkette mit Goldschließe - Kette aus 68 roten Korallenperlen, Dm.ca.7mm, Einzelknotung,Korallenkette mit Goldschließe - Kette aus 68 roten Korallenperlen, Dm.ca.7mm, Einzelknotung, Steckschließe mit Sicherheitsacht 18Kt-Gelbgold, "750" gestempelt, L.ca.53cm, Gewicht ca. 32 gSee Sold Price
Sold2024Perl-Diamantring aus den 1930er JahrenGelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einer weißen Zuchtperle von ca. 6 mm in sehr farbintensivem rosé-grün changierendem Lüster, flankiert von Altschliffdiamanten von zus. ca.See Sold Price
Sold2022Korallen-Sautoir750 Gelbgold. Tonneauförmige Korallen im Verlauf von ca. 7,5–15 mm. L 89 cm, 137,6 g.Dieses Objekt wurde aus Material einer geschützten Art gefertigt und unterliegt strengen HandelsrestriSee Sold Price
Sold2022Michael Jackson - exklusives Design, Messing hochglanzpoliert, handgeformt, Gewicht ca. 6.600 g,Michael Jackson - exklusives Design, Messing hochglanzpoliert, handgeformt, Gewicht ca. 6.600 g, Breite: ca. 37 cm, Höhe: ca. 54 cmSee Sold Price
Sold2020GRANAT-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 58, Ges.-Gew.GRANAT-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 58, Ges.-Gew. ca. 3,6 g. Gest. 585, persönliche Gravur mit Datierung (19)33. Ein oval facettierter Granat, ca. 10 x 8,3 x 4,6 mm.See Sold Price
Sold2022Handspiegel aus BronzeEtruskisch, ca. 6.–4.Jh. v. Chr. Fast kreisrunder Spiegel mit kurzem Haltegriff. Rückseite graviert mit Darstellung zweier unbekleideter Personen. H 22 cm.- Starke Patina. Schadstellen.See Sold Price
Sold2015Jaeger-LeCoultre Futurematic Herrenuhr. Cal. 497. 585er" Jaeger-LeCoultre Futurematic Herrenuhr. Cal. 497. 585er Gelbgold-Lunette am schwarzen Original-Armband aus Krokodilsleder mit vergoldeter Dornschließe. Verso Rückdeckel 10k Goldfilled. Schwarzes ZSee Sold Price
Sold2023Damencollier mit 2 ElefantenDamencollier mit 2 Elefanten 750 Gelbgold, punziert, die Augen der Elefanten jeweils mit einem Diamanten im Brillantschliff, gesamt ca. 0,06 ct, H, vs, Länge 45,5 cm, Gewicht ca. 72 gSee Sold Price
Sold2022Prachtvolle Vogel-BrillantbroscheGelbgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit Brillanten von zus. ca. 6,00 ct., goldgelben Citrinen, Engelshautkoralle und Smaragd. Sehr feine Goldschmiedeausführung. Gew. ca. 38,71 g. BroocSee Sold Price
2022Kolumbianischer SmaragdanhängerGelbgold, 14 ct.; Zentral besetzt mit einem kolumbianischen, leuchtendgrünen Smaragd von ca. 13 ct., bekrönt von Diamanten von ca. 0,30 ct. (I-K/si). Gew. ca. 6,32 g. Pendant set with a ColuSee Sold Price
Sold2022Paar russische Diamant-OhrgehängeGelbgold, gest. 56 (583), teilw. mit Silber verbödet. Schauseitig ausgefasst mit Altschliffdiamanten von zus. 1,00 ct.; Ges.-Gew. ca. 6,88 g. Pair of Russian earrings set with diamonds apprSee Sold Price
Sold2022Harlekin-MemoryringGelbgold, gest. 750. Umlaufend besetzt mit Tsavoriten, Citrinen, Aquamarinen, Amethysten und Rodeliten von zus. ca. 4,66 ct. im Carréeschliff. Gew. ca. 6,40 g. Ring set with aquamarines, tsSee Sold Price
Sold2022Moderner Tansanit-BrillantringGelbgold, gest. 750. Besetzt mit einem blauvioletten Tansanit von ca. 1,52 ct. und Brillantsolitär von ca. 0,58 ct. (D-E/vvs). Gew. ca. 6,65 g. Beiliegend Expertise. WiederbeschaffungswertSee Sold Price
Sold2020PERIDOT-RING Platin, Gelbgold. Ringmaß ca. 54,5,PERIDOT-RING Platin, Gelbgold. Ringmaß ca. 54,5, Ges.-Gew. ca. 14,6 g. Gest. Pt. (Platin) 950, 750, Herstellersignet. Ein oval facettierter Peridot, ca. 4,59 ct.See Sold Price
Sold2021Rizzi, James (1950 New York City 2011)"OCTOPUS'S GARDEN ", so unterhalb der Darstellung betitelt. 3-D Collage/Farblithographie, li. o. bez. RIZZI und Ex. 251/350. Aus dem Jahr 2002. Bildmaß ca. 5,1x 7,6 cm. PP., ca. 20x 24 cm. Im Online-See Sold Price
Sold2022A flower-shaped gold brooch and a platinum pendant withA flower-shaped gold brooch and a platinum pendant with diamonds, circa 1920Brosche in Form einer Blume, 14kt Gelbgold, 39 Diamantrosen, eine Diamantrose, Länge 4 cm, Gewicht 6,33 g. Art-Deko-PlaSee Sold Price
Sold2022Rubinkette - facettierte Rubine von insgesamt ca.515 ct., im Verlauf angeordnet, gesicherteRubinkette - facettierte Rubine von insgesamt ca.515 ct., im Verlauf angeordnet, gesicherte Schließe aus Sterling Silber 925/000 mit grünem Onyxbesatz, Länge ca. 43 cm, Gewicht ca. 102See Sold Price
2017Soto, Jesús RafaelVibration. 1969. Multiple ausSoto, Jesús Rafael Vibration. 1969. Multiple aus Acrylglas, Serigraphie und Metallstäben an Nylonfäden. Variable Maße ca. 16,6 x 54 x 18 cm. Unterseitig signiert sowie auf Etikett nummeriert. - MeSee Sold Price
Sold2022Mack, Heinz Sahara project: station 6 - the machine park. 1972. Farbserigraphie mit einer HalbkugelMack, HeinzSahara project: station 6 - the machine park. 1972. Farbserigraphie mit einer Halbkugel aus Glas. Ca. 80,5 x 100 cm (80,5 x 100 cm). Im original Objektrahmen (ungeöffnet). - GläserneSee Sold Price
Sold2018Saphir-Diamant-Brosche Art Déco. Platin/Gelbgold.Saphir-Diamant-Brosche Art Déco. Platin/Gelbgold. Feinste Durchbrucharbeit mit Millegriffes. 3 Saphir-Cabochons, ca. 5/6 mm Ø. Ausgefasst mit kl. Altschliff-Diamanten und Diamantrosen. 4x1,5 cm, 7.3See Sold Price
Sold2015Solitair-Ring 750 Gelbgold. 1 Brillant ca. 0.30 ct. Gr.Solitair-Ring 750 Gelbgold. 1 Brillant ca. 0.30 ct. Gr. 61, 2,6 g.See Sold Price
Sold2022Sammlung von 95 OPhotographien mit Aufnahmen aus Norderney. Vintages. Silbergelatineabzüge. Um1. Weltkrieg Sammlung von 95 OPhotographien mit Aufnahmen aus Norderney. Vintages. Silbergelatineabzüge. Um 1918. Versch. Formate von ca. 4,5 x 6,5 bis 16,5 x 22 cm. Auf Kt. montiert. Gr.-8°See Sold Price
Sold2022Lot: 6 KämmeJapan, Edo-/Meiji-/Taishô-Zeit. Bestand: Perlmutt mit Vogel- und Pfirsichdekor in Gold-Taka-Makie. L 11,9 cm. / Silber mit Kiri-Dekor. L 9,5 cm, ca.49 g. / Kamm aus Schildpatt. Silberfassung reliefSee Sold Price
Sold2019Diamant-RingAnfang 20.Jh. Platin/750 Gelbgold. 1 Altschliff-Diamant ca. 0.80 ct H-si, 2 Altschliff-Diamanten ca. 0.50 ct und 32 Altschliff-Diamanten ca. 0.96 ct. Gr. 59, 6,1 g.See Sold Price
15 hrs LeftHermann Historica GmbHA heart-shaped and diamond-set 18ct gold pendant with 18ct gold chain€2,000
15 hrs LeftHermann Historica GmbHAn English bronze steelyard weight showing the arms of the Kings of England (1198 - 1369), 13th€1,500
3 days LeftHermann Historica GmbHA cased pair of Belgian percussion pocket pistols, Liège, ca. 1850€640
15 hrs LeftHermann Historica GmbHAn 18kt gold, lapis lazuli and diamond pendant set with a lobster€2,100
15 hrs LeftHermann Historica GmbHProf. Victor Heinrich Seifert (1870 - 1953) - a large knight figure€1,400
18 hrs LeftLucas Milano SRLErwin Walter Burger (1909 - 1982) e Fontana Arte Erwin Walter Burger (1909 - 1982) Portasigari€300
May 30Pandora AuctionsVintage LALIQUE France "Luxembourg" Frosted Crystal Cherub Trio Figural Group$75(1 bid)
3 days LeftDuMouchellesMeissen (German) Painted Porcelain Figurine, Emblamatic of Africa, Ca. 1880, H 6" W 3" Depth 2.75"$150(1 bid)
3 days LeftDuMouchellesEnglish Papier Mache Writing Box, Black And Gilt Ca. 1800, H 6" L 14" Depth 11"$150(1 bid)
3 days LeftDuMouchellesAustrian Art Deco Ceramic Box, German Shepherd on Cover Ca. 1930, H 6" L 7.2"$100
2 days LeftUniversity ArchivesJFK TLS " we never would have survived the Eisenhower landslide..."$900
Featured2 days LeftUniversity Archives6 Presidents, VPs, Justices & More Sign Rare Bicentennial Book. A Unique Offering Feat. 21 Signature$2,400
May 29Material CultureLarge Shabby Chic Blue Kazak Rug, Caucasus, Ca. 1900, 6'6'' x 13'6''$150(1 bid)